Эвтаназия

Всего 409 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[Axxel]:
насколько я понял из всех сообщений, есть четыре основных вопроса:
1. эвтаназия (больной в сознании) это самоубийство?
2. эвтаназия (больной без сознания или мал возраст) это убийство?
3. самоубийство это всегда плохо?
4. убийство это всегда плохо?
остальное, на мой взгляд, чисто технические вопросы
Re[Axxel]:
от: Axxel
крутняк! вы после поставленного вам мата, пытаетесь пешку в ферзя провести
+1 за стойкость и оптимизм :)


Какого мата Вы бредите Мат поставлен вам

Интересно смотреть как вы спорите. Перескакиваете с темы на тему. Не понимаете ответов ( или делаете вид), крутитесь как уж на сковородке.
В особых случаях у вас подготовлен ответ : " Это вы мне?" или " И чо?"


Поясняю для тех кто в танке!! Последний раз!!

Речь была о убийстве животных!!! Я задал вопрос, можно ли их убивать ( усыплять собак, загнанных лошадей), ведь это твари божьи, т.е. " творения".На что вы ответили, мол " Не убий" относится только к людям.

Вы мне отвечаете:

вы Библию, простите, как читали? как без убийства можно есть животных?
или по вашему иудеи и христиане должны быть веганами?


Таким образом вы уже согласились, что заповедь " Не убий" является выборочной. Что само по себе не верно.Этих можно, а этих нельзя :) Что собственно и ставит в тупик церковников, а не только вас.

Вы в ответ приводите ссылку на Мотфея :

(Матф.26:19) Ученики сделали, как повелел им Иисус, и приготовили пасху.

Как же так, получается, что Христос сам нарушал заповеди

Далее я беру на себя вашу миссию , защитника веры, и даю вам подсказку в виде ссылки, где указано как такой казус пытаются объяснить церковники. Ведь как я писал выше- Библию можно трактовать и так и сяк :)

Так что это вам надо собрать свои мысли в кучу. Сначала подумать и только потом бить по клавишам. Иначе вы и сами запутываетесь и других


Re[Доктор Борменталь]:
от: Доктор Борменталь
Убийство особо умных, расчётливых, решающих кому можно жить или нет (таких как доктор Менгеле) есть абсолютное добро. Всех остальных, включая животных - конечно зло.

Ум - орудие дьявола.


ну вот как подтверждение.. я же говорил что веганство это типа религии. и понеслось .. бог, дьявол. все одно к одному

чтобы проследить логическую нить вашего мышления., поясните.. по мнению религиозных людей звери делятся на "плохие" и "хорошие". плохие - это хищники, а хорошие - травоядные. так?
Re[xTerra]:
от: xTerra
Этих можно, а этих нельзя :)

Так оно и есть. Вы сами описали кашрут :P
Re[dsx]:
от:dsx
ну вот как подтверждение.. я же говорил что веганство это типа религии. и понеслось .. бог, дьявол. все одно к одному

чтобы проследить логическую нить вашего мышления., поясните.. по мнению религиозных людей звери делятся на "плохие" и "хорошие". плохие - это хищники, а хорошие - травоядные. так?
Подробнее



Да они уже сами запутались! Потому что все так криво написано и " сказано"
Все время пытаются выкрутиться, трактуют как выгодно в ДДАННОМ споре.
То есть убивать низяяяяяя, но под флагом веры можно
Этих можно, а этих низяяяяяя

Они так запутались, что отвечают теперь так:" Это дело ВЕРЫ!!!" Не вникай и не забивай себе мозги, просто верь :) А мы тебе скажем " что такое хорошо, а что такое плохо".

Я верю в закон Ома. Я знаю, что если засунуть пальцы в розетку то шандарахнет. Это доказано на практике и в теории.
А тут меня призывают верить в НЕЧТО да еще приводят изречения противоречащим самим себе
Re[Axxel]:
от:Axxel
насколько я понял из всех сообщений, есть четыре основных вопроса:
1. эвтаназия (больной в сознании) это самоубийство?
2. эвтаназия (больной без сознания или мал возраст) это убийство?
3. самоубийство это всегда плохо?
4. убийство это всегда плохо?
остальное, на мой взгляд, чисто технические вопросы
Подробнее



Судя по интернету как раз наоборот!!!

Посмотрел несколько форумов с вопросами на эту тему и опросами .

Результат такой же как на фото.ру-55% за эвтаназию, 30 против.

Так что......
Re[xTerra]:
от: xTerra

Посмотрел несколько форумов с вопросами на эту тему и опросами .
Результат такой же как на фото.ру-55% за эвтаназию, 30 против.
Так что......

На Фото.ру "за" уже 68%; практически 2/3

И я тоже почитал инет. На врачебных форумах мнения также разделились, но большинство всё-таки "за". Подавляющее большинство. Хотя среди врачей также есть верующие.
особенно те врачи, кому довелось испытать проблемы связанные с тяжёлым умиранием близких. а также те. кто соприкасаются с этим по работе.
Собственно те. кто соприкасается. практически все говорят, что предпочтут самоубийство, т.к. слишком хорошо знают, как работает система и понимают, что адекватной помощи не получат.
Это, повторюсь, сами врачи!
Врачи описывают, как вынуждены были обращаться к драг-дилерам, т.к. обращение к системе оказалось бесполезным.
И никакие профессиональные связи даже в крупных городах не помогли.
Как это изменить - врачи не знают, да и и не их это дело. Врач должен думать об интересах пациента, а не о том. как бы не угодить по карающий меч правосудия, действуя в этих интересах.
На сегодня федеральные законы и министерские инструкции похерили все медицинские каноны и правила в плане помощи таким пациентам, которым учат ещё в институте..
истории о врачах, осуждённых за помощь страдающим людям врачам хорошо известны. И они знают, что общество за них не заступится.
И рассказы о таких "подвижниках" вызывают у врачей не желание следовать их примеру, а лишь страх перед государством, и желание любой ценой избегнуть возможного наказания, даже если пациент при этом будет страдать.
Сочувствуя пациенту, переживая за него, но своей жизнью и жизнью своей семьи никто жертвовать не собирается.
ну а коснись себя самого - ...
Re[ИГРок]:
Я человек не верующий, но.....
Читая ваши посты и понимая, что вы правы.....

Остается только молиться ..... Не дай Бог..... И придай им силы.
Re[ИГРок]:
от:ИГРок

Собственно те. кто соприкасается. практически все говорят, что предпочтут самоубийство, т.к. слишком хорошо знают, как работает система и понимают, что адекватной помощи не получат.
Это, повторюсь, сами врачи!
Подробнее


т.е. на лицо по сути статья: доведение до самоубийства.
человеку создаются условия максимально подталкивающие его к суициду.
и какой же из этого вывод? упростить сам суицид!

у меня слов нет. как говорится, врагов не надо когда такие друзья есть
Re[Axxel]:
от: Axxel
во первых, отделяйте реальность от худ вымысла
во вторых, вы бы хотели, что бы лично вас раненого пристрелили?



И да... Я хотел бы что бы меня пристрелили!!!!

В истории известны случаи , когда люди находящиеся в застенках гестапо, просили сокамерников придушить их, что бы не выдать своих товарищей. Или сами вешались на шнурках. Ибо знали что не выдержат пыток.
Что вы на это скажите? Нарушили они заповеди или они герои?
Re[xTerra]:
от:xTerra
И да... Я хотел бы что бы меня пристрелили!!!!

В истории известны случаи , когда люди находящиеся в застенках гестапо, просили сокамерников придушить их, что бы не выдать своих товарищей. Или сами вешались на шнурках. Ибо знали что не выдержат пыток.
Что вы на это скажите? Нарушили они заповеди или они герои?
Подробнее

Нет,вот зачтите:
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/1g63-all.shtml
Кстати вот еще:
http://ru.delfi.lt/abroad/global/belgiijskij-transgender-posle-smeny-pola-dobilsya-evtanazii.d?id=62938006
Re[Volod.F]:
Давайте дождёмся, когда Кураев сам заболеет, а потом придём брать у него интервью. Так будет честнее.

_____________________
Мужик-то он вроде неплохой. Но он как-то вывесил на своей страничке скриншот: мол, я популярнее патриарха. Ничто человеческое не чуждо Кураеву. Как он запоёт, когда ему будет очень плохо, он и сам сегодня не знает. Даже если у него будет неограниченный доступ к обезболивающим лекарствам, не факт, что ни помогут снять боль. Давайте-ка подождём.

____________________
____________________
Тот же кеторол, который я себе ширял в задницу в трёхкратной дозе, по эффективности посильнее некоторых опиатов. Хотя и практически свободно продаётся в аптеке. Не думаю, что если бы ширнул десятикратную дозу, мне бы полегчало.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Давайте дождёмся, когда Кураев сам заболеет, а потом придём брать у него интервью. Так будет честнее.

_____________________
Мужик-то он вроде неплохой. Но он как-то вывесил на своей страничке скриншот: мол, я популярнее патриарха. Ничто человеческое не чуждо Кураеву. Как он запоёт, когда ему будет очень плохо, он и сам сегодня не знает. Даже если у него будет неограниченный доступ к обезболивающим лекарствам, не факт, что ни помогут снять боль. Давайте-ка подождём.
Подробнее

Причем тут Кураев? Он лишь описал отношение церкви к самоубийству, ничего личностного там нет
Re[Volod.F]:
Кто его просил описывать? Почему именно он описывает?
Re[nebrit]:
от: nebrit
Кто его просил описывать? Почему именно он описывает?

Спросите лучше у него. Мне безразлично, т.к. это не имеет отношения к написанному, если вы сомневаетесь в правдивости изложенных им фактов, можете проверить их из других источников.
Re[Volod.F]:
Значит ли это, что сама церковь не может до паствы донести своё отношение к эвтаназии? И ей необходим толкователь Кураев?
Если Кураев не возражает, значит, он соглашается.

Про облегчение страданий из старой прессы:
"Как стало известно "НГ", предстоятель Русской Православной Церкви Патриарх Алексий II находится сейчас на лечении и отдыхе в Швейцарии. В последнее время Алексий II, страдающий заболеванием сердечно-сосудистой системы, часто появлялся на публике, посещая различные официальные церковные и светские мероприятия, что, конечно, не могло не отразиться на состоянии его здоровья. Впрочем, поездка Патриарха может и не свидетельствовать о каком-то серьезном ухудшении его самочувствия: Патриарх регулярно проходит медицинские обследования и лечится в одной из швейцарских клиник в предместьях Лозанны. На встрече с главой департамента экономики Швейцарии Паскалем Кушпеном в 2001 году Алексий II признался, что очень любит Швейцарию, поскольку "это единственная страна, которая обеспечивает инкогнито".

Разумеется, поездка носит сугубо частный характер. Как стало известно "НГ", в Москву глава Русской Церкви планирует вернуться в 20-х числах сентября. Между тем официально РПЦ информацию о поездке Алексия II в Швейцарию не подтверждает. Представитель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата священник Михаил Дудко заявил в интервью "НГ", что ему не известно, где сейчас находится Патриарх".

Лечился бы в районной поликлинике по месту прописки, как многие добропорядочные граждане - и атеисты, и верующие. Ан нет. Западло.
Re[Volod.F]:
Спасибо за ссылку :)

4100 голландцев эвтанатизировались в прошлом году Круто
Что я могу сказать только одно..... Травка у них забористая. И простота ошеломляет У них скоро, судя по практике, ампулы будут в автоматах вместе с чипсами продаваться
С другой стороны не указывают сколько действительно нуждающихся были эвтанатизировано Тех, о которые действительно нуждались в этом!

А на счет Кураева..... Для меня это просто еще одно мнение.Его точка зрения понятно, только не нравится " скользкость" его ответа. Такое ощущение- поставьте запятую в другом месте и смысл сказанного поменяется на диаметральный.
Re[nebrit]:
А вот это уже интересно. Вы бы ссылку дали на оригинал.

А то они нас призывают смиренно принять..... А сами в Швейцариях лечаться, за место то что бы......
Re[xTerra]:
Патриарх попал в аварию
Вчера днем бронированный "Мерседес-600" патриарха Московского и всея Руси Алексия II попал в аварию на улице Пречистенка неподалеку от храма Христа Спасителя. Двигаясь в сторону Садового кольца, он на большой скорости выехал на встречную полосу и столкнулся с легковой "Тойотой", за рулем которой находилась молодая москвичка. Патриарх не пострадал. Водитель "Тойоты" получила сильный ушиб спины. Сразу после происшествия Алексий II и его водитель пересели в джип охраны и уехали. Вскоре охранники патриарха увезли и поврежденный "Мерседес". Сотрудники ГИБДД отказались назвать виновника аварии до выяснения всех обстоятельств. (газета "Коммерсантъ" 07.05.1999)

Что толку ссылки давать? Скажут: журналистские выдумки.
Re[Volod.F]:
от:Volod.F
Нет,вот зачтите:
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/1g63-all.shtml
Кстати вот еще:
http://ru.delfi.lt/abroad/global/belgiijskij-transgender-posle-smeny-pola-dobilsya-evtanazii.d?id=62938006
Подробнее

Владимир, если позволите, я процитирую текст по Вашей ссылке здесь, ибо от лени не все кликнут по ссылочке, а между тем за эвтаназию проголосуют.
Этот текст - яркий пример того, к чему приводит отказ от фундаментальных ценностей, разрушение традиционной морали:
[quot] В Бельгии проведена эвтаназия 44-летнему мужчине Натану Верхелсту, который раньше был женщиной по имени Нэнси. Причиной сознательного ухода бельгийца из жизни стала неудачная пластическая операция по смене пола, которая, по его словам, заставила его чувствовать "невыносимые душевные страдания", пишет The Telegraph.

"Я был девочкой, которая никому не была нужна", — рассказал мужчина за несколько часов до смерти газете Het Laatste Nieuws. По его словам, родители больше любили его братьев и жалели, что Нэнси не родилась тоже мальчиком. "Меня терпели, не более", — сетовал Верхелст.

Постоянные упреки и унижения вынудили Нэнси пойти на операцию. В 2009 году женщина прошла гормональную терапию, а в 2012-м ей удалили грудь и сконструировали пенис. Однако ни одна из этих процедур не оказалась удачной.
"Я был готов праздновать свое второе рождение. Но когда я смотрел в зеркало, то чувствовал отвращение к себе. Моя новая грудь не соответствовала моим ожиданиям, а мой пенис начал отторгаться. Я не хотел быть монстром", — объяснил бельгиец.

История Верхелста возродила в Бельгии споры по поводу правомерности применения эвтаназии. Как показывает статистика, число желающих уйти из жизни таким способом растет в стране год от года.
В 2012 году был поставлен рекорд — 1432 случаев, что на 25% превысило показатели предыдущего года. В декабре прошлого года тот же врач, что сделал смертельную инъекцию Верхелсту, провел эвтаназию двум глухим близнецам, которые не захотели жить, узнав, что скоро, вероятно, еще и ослепнут.

Помимо Бельгии, эвтаназия узаконена еще в двух европейский странах — Нидерландах и Люксембурге. За последние 10 лет число голландцев, которым была сделана эвтаназия, увеличилось более чем в два раза. В прошлом году было сделано 4188 процедур, что на 13% превысило более ранние показатели. // http://ru.delfi.lt/abroad/global/belgiijskij-transgender-posle-smeny-pola-dobilsya-evtanazii.d?id=62938006#ixzz2tVj9zFIQ [/quot]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта