Эвтаназия

Всего 409 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Natashha]:
от: Natashha
В общем это не тот вопрос по которому у меня есть точка зрения.

Вы ещё находитесь в плену дикости и варварства!
Чтобы избавиться, организуйте курсы для родителей "Как убедить своего ребёнка в необходимости для него эвтаназии"
Потихоньку избавитесь от рефлексии, а там и за пропаганду педофилии возьмётесь.
Re[Natashha]:
от:Natashha
То есть с моим правом прыгнуть из окошка с риском остаться переломанным инвалидом вы согласны. А с моим правом покончить счеты с жизнью быстро и чисто вы не согласны? Вы уж сами для себя определите границы дозволенного.
Подробнее

Ну не прыгайте, яд есть на худой конец, зачем перекладывать ваше законное право на самоубийство на других?
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Вы сами готовы сделать укол? Если культурно...
Или молотком в скваму? По бытовому.

Ответить она может, что угодно, а вот когда до дела дойдет....
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
А ответ простой.
"В соседней комнате лежит тело. Вот тебе, мил человек, в руки. Шприц, молоток. Что на выбор. Но иди и сделай сам."
Один чуть не сблеванул... :D

Ныне строительные пистолеты в моде. ;)
Re[Volod.F]:
от: Volod.F
Ну не прыгайте, яд есть на худой конец, зачем перекладывать на других?



Вот именно против перекладывания на других я и возражаю в форме, видимо, столь категоричной, что масса моралистов тут же радостно сует мне в руки шприц. Ах! ах! у нас завелся доктор Менгель в юбке :D

Еще раз. Человек должен иметь право САМ решать жить ему или умереть. Не вы, не я, не врач, не церковь, не государство. САМ. Запрет на эвтаназию отказывает в этом праве.
Re[Natashha]:
от:Natashha
Вот именно против перекладывания на других я и возражаю в форме, видимо, столь категоричной, что масса моралистов тут же радостно сует мне в руки шприц. Ах! ах! у нас завелся доктор Менгель в юбке :D

Еще раз. Человек должен иметь право САМ решать жить ему или умереть. Не вы, не я, не врач, не церковь, не государство. САМ. Запрет на эвтаназию отказывает в этом праве.
Подробнее

У человека есть право самому решать жить ему или умереть и право самому лишить себя жизни, эвтаназия тут не причем.
И вообще с какой стати, посторонний человек должен помогать вам умереть, вы готовы чисто гипотетически лично умертвить близкого родственника, или позволить близкому родственнику умертвить себя, не дай бог конечно?
Re[Volod.F]:
от: Volod.F
У человека есть право самому решать жить ему или умереть и право самому лишить себя жизни, эвтаназия тут не причем.


Вы ошибаетесь. Или просто плохо информированы
Re[Natashha]:
Третий Рейх тоже начинал с эвтаназии неизлечимо больных.
Re[Natashha]:
от: Natashha
Вы ошибаетесь. Или просто плохо информированы

Ну конечно, как же иначе...
Re[Доктор Борменталь]:
от: Доктор Борменталь
Третий Рейх тоже начинал с эвтаназии неизлечимо больных.


Вы забыли одно слово, которое автоматически ставит вас на одну со мной точку зрения. Третий Рейх практиковал принудительную эвтаназию. Т.е. право государства решать вопрос о жизни и смерти личности
Re[Natashha]:
от: Natashha
Вот именно против перекладывания на других я и возражаю...

Понимаете, когда человек (и не только человек) болен, то он не всегда может принимать адекватные решения, понимать что с ним происходит. Пример с бывшим нач службы РАВ рядом. И вот здесь начинается самое .... веселое. Когда тебе приходится решение брать на себя. Вот такая неприятность...
Re[Natashha]:
от:Natashha
Вы забыли одно слово, которое автоматически ставит вас на одну со мной точку зрения. Третий Рейх практиковал принудительную эвтаназию. Т.е. право государства решать вопрос о жизни и смерти личности
Подробнее

Так - любая эвтаназия - это право другому лицу или группе лиц решать - кто имеет право на жизнь, а кто - нет. И не важно, будет ли принимающим решение государство, врач или консилиум медиков.
Убить себя человек имеет право и так безо всяких разрешений.
Re[Доктор Борменталь]:
от: Доктор Борменталь

Убить себя человек имеет право и так безо всяких разрешений.

Церковь крайне не одобряет... как впрочем и аборты...
Re[Rannicha]:
от:Rannicha
Понимаете, когда человек (и не только человек) болен, то он не всегда может принимать адекватные решения, понимать что с ним происходит. Пример с бывшим нач службы РАВ рядом. И вот здесь начинается самое .... веселое. Когда тебе приходится решение брать на себя. Вот такая неприятность...
Подробнее


Понимаю. Еще я понимаю что вопрос об адекватности человека может быть решен. Так же как и вопрос о том как именно может уйти из жизни беспомощный человек, не перекладывая моральную ответственность на врача. И еще масса других вопросов, которые сейчас просто не возникали. А еще я понимаю что все эти вопросы имеют смысл только в случае если будет принципиально разрешен вопрос о праве одного человека решать за другого. Потому что запрет - это тот же самый Третий Рейх. Только в профиль.
Re[Семёныч]:
от: Семёныч
Церковь крайне не одобряет... как впрочем и аборты...

Убийство людей церковь тоже не одобряет, даже больных.
Re[Natashha]:
от: Natashha
ПТак же как и вопрос о том как именно может уйти из жизни беспомощный человек, не перекладывая моральную ответственность на врача

Вы готовы делать это лично?
Re[Volod.F]:
от: Volod.F
Вы готовы делать это лично?


Вы твердо намерены пройти по второму кругу? :D

Свою точку зрения я изложила. Ничего кроме истеричных выкриков от вас не услышала.
Re[Volod.F]:
от: Volod.F
У человека есть право самому решать жить ему или умереть и право самому лишить себя жизни, эвтаназия тут не причем.
...

Чушь.
При отсутствии законной эвтаназии человек лишён права уйти из жизни достойно и с минимальными страданиями как для себя так и для близких.

1. "9-й этаж" превращает уход из жизни в издевательство как над самим человеком - гарантий безболезненного ухода нет, гарантий в принципе ухода из жизни нет, так и в издевательство над родственниками.
А заодно и сразу вспомним прилюдную разделку жирафа Мариуса.
Поломанный и разбитый человек лучше выглядит для невольных свидетелей?
А для родственников?

Другие "домашние" методы не многим гуманней и для того, кто хочет уйти и для других людей.

2. Есть множество случаев, когда люди уже физически не в состоянии самостоятельно уйти из жизни. И при этом, оставаясь в здравом уме, вынуждены до последнего биться в агонии, т.к. обезболивающие уже не помогают.
И не редко, вместо того, чтобы помочь человеку уйти безболезненно, закон вынуждает тех кто любит человека брать на себя груз ответственности и риск уголовного преследования.

В общем вопрос эвтаназии крайне не однозначен.
Что касается взрослых людей, считаю выбор должен быть за человеком, при условии наличия медицинских показаний.
И сам акт эвтаназии должен быть инициирован самим человеком.
Грубо говоря кнопку он жмёт сам.

Что касается детей... тут, на мой взгляд, всё сложней. :(
Re[Доктор Борменталь]:
от: Доктор Борменталь
Так - любая эвтаназия - это право другому лицу или группе лиц решать - кто имеет право на жизнь, а кто - нет...

Опять глупость.
Это право дать выбор человеку самому хочет в дальнейшем оставаться живым или уйти из жизни безболезненно.
Консилиум медиков может решить только есть ли достаточные медицинские основания для того, чтобы предоставить ему возможность и средства сделать это гарантированно и безболезненно.

от: Доктор Борменталь
...Убить себя человек имеет право и так безо всяких разрешений.

По закону - не имеет.
Человек имеет возможность.
Но в силу недостаточных знаний и средств и(или) физических условий, не имеет возможности сделать это гарантированно и безболезненно.
Re[Natashha]:
от: Natashha
Вы твердо намерены пройти по второму кругу? :D

Свою точку зрения я изложила. Ничего кроме истеричных выкриков от вас не услышала.

даже не повышал голоса, просто задавал вопросы, на которые вы так и не ответили, обойдясь голословными, банальными утверждениями и назвав оппонентов моралистами, можно подумать это плохо...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта