Эвтаназия

Всего 409 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Volod.F]:
от: Volod.F
В моем понимании продлевать жизнь, а не укорачивать

Это глобальная цель медицины.
Так же как и глобальная цель содержания армии - избежать войн.

К счастью в случае с медициной и к не счастью в случае с армией это не совсем так.
Придётся уточнять термин "жизнь".
Т.к. формально современная медицина на сегодняшний день в состоянии поддерживать функционирование человеческого организма почти бесконечно.
Но я бы очень боялся такой медицины.
Re[OperLV]:
от:OperLV
Это глобальная цель медицины.
Так же как и глобальная цель содержания армии - избежать войн.

К счастью в случае с медициной и к не счастью в случае с армией это не совсем так.
Придётся уточнять термин "жизнь".
Т.к. формально современная медицина на сегодняшний день в состоянии поддерживать функционирование человеческого организма почти бесконечно.
Но я бы очень боялся такой медицины.
Подробнее

Надеюсь вы не будете утверждать, что человек, который находится в сознании может быть мертв?
Re[Volod.F]:
от: Volod.F
Надеюсь вы не будете утверждать, что человек, который находится в сознании может быть мертв?

Уверен что учёные смогут доказать и это.
А общество примет.
Re[Volod.F]:
от: Volod.F
Надеюсь вы не будете утверждать, что человек, который находится в сознании может быть мертв?

Разумеется нет.
Только я не про медицинский термин.
Медицина она для чего? Чисто ради науки или всё-таки ради человека?

Я про то как человек его воспринимает.
Тот конкретный, которому лошадиные дозы морфия не помогают уже и жить осталось месяц.
В муках.
Считает ли он, что ЭТО жизнь, которую непременно нужно продлить?
Re[Axxel]:
Сторонники эвтаназии очень идеализируют мир (как впрочем и коммунисты, которые пытались построить идеальное общество).
Вы что действительно верите в гуманных и сознательных врачей, которые думают только о том, как избавить человека от страданий?

Что этим не воспользуются, чтобы, к примеру избавиться от престарелых родителей или больного ребёнка, требующего дорогой и трудной реаблилитации? Что не бывает врачебных ошибок?
Да и медицина тоже не всё знает - бывали случаи, когда приговорённые врачами люди вставали.
Re[Доктор Борменталь]:
от: Доктор Борменталь
Что этим не воспользуются, чтобы, к примеру избавиться от престарелых родителей или больного ребёнка, требующего дорогой и трудной реаблилитации?

Однажды на сабантуйчике я видел одну мамашу, держащую на руках дитё лет эдак четырёх. Дитё могло лишь корчить рожицы и смотреть куда-то в даль. Вру. Оно даже рожицы не корчило. Головка просто свисала набок. Мамочка все эти годы не работала и жила на пособие на ребёнка. Зачем он живёт на свете? Я даже не знаю, быть может у него всё время к тому же невыносимые боли от какой-нибудь шишки, которая давит ему прямо на мозг. Он даже не может ни засмеяться, ни заплакать. Почему она его не оставила в роддоме? Так ведь пособие-то нехилое.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Однажды на сабантуйчике я видел одну мамашу, держащую на руках дитё лет эдак четырёх. Дитё могло лишь корчить рожицы и смотреть куда-то в даль. Вру. Оно даже рожицы не корчило. Головка просто свисала набок. Мамочка все эти годы не работала и жила на пособие на ребёнка. Зачем он живёт на свете? Я даже не знаю, быть может у него всё время к тому же невыносимые боли от какой-нибудь шишки, которая давит ему прямо на мозг. Он даже не может ни засмеяться, ни заплакать. Почему она его не оставила в роддоме? Так ведь пособие-то нехилое.
Подробнее

А откуда Вы знаете что оно ощущало и вообще зачем родилось?
Почему все так уверенно рассуждают о ценности чужой жизни?
Re[Доктор Борменталь]:
от:Доктор Борменталь
Сторонники эвтаназии очень идеализируют мир (как впрочем и коммунисты, которые пытались построить идеальное общество).
Вы что действительно верите в гуманных и сознательных врачей, которые думают только о том, как избавить человека от страданий?

Что этим не воспользуются, чтобы, к примеру избавиться от престарелых родителей или больного ребёнка, требующего дорогой и трудной реаблилитации? Что не бывает врачебных ошибок?..
Подробнее

По-моему это вы идеализируете мир.
Куда круче коммунистов :D
Отсутствие эвтаназии не позволяет избавиться от престарелых родителей?
Либо нормально работает закон и тогда эвтаназия ни чем не грозит, либо закон не работает и тогда узаконена эвтаназия или нет не имеет значения - захотят избавятся.
Не говоря уж о больном ребёнке.
Отказаться от ребёнка вообще не проблема, если совести нет.

И одновременно демонизируете.
Врачей. Вас послушать, так прямо каждый стремится скорей отправить пациента на тот свет.
И желательно помучительней.
Да я верю в гуманных врачей стремящихся избавить людей от страданий.
Потому что я с такими сталкивался несоизмеримо чаще, чем с равнодушными сволочами.
Хороших людей вообще больше.

от: Доктор Борменталь
...
Да и медицина тоже не всё знает - бывали случаи, когда приговорённые врачами люди вставали.

Именно поэтому и должен решать сам человек.
И должны быть медицинские показания.
Вменяемый человек не будет требовать эвтаназии, если не потерял надежду и может терпеть боль.
Люди в массе своей, не смотря на трудности и несчастья любят жизнь.
Re[Доктор Борменталь]:
от:Доктор Борменталь
Вы с врачами когда-нибудь общались?
Врачи имеют способность убедить кого угодно в чём угодно, в том числе, что человеку лучше согласиться на эвтаназию, поскольку шансов у него никаких, лечение бессмысленно и очень дорогостоящее, а в ближайшем времени его ждут нечеловеческие боли.
Подробнее


А как Вам такой аспект - болеет тяжело, но не смертельно богатенькая старушка (старик), владеющий кучей баблосов и/или недвижимости.
И наследникам нет сил терпеть когда бог (черт) заберет его...

Эвтаназия... и дело в шляпе, и ведь всё чинно - по закону :P
Re[nebrit]:
от:nebrit
Однажды на сабантуйчике я видел одну мамашу, держащую на руках дитё лет эдак четырёх. Дитё могло лишь корчить рожицы и смотреть куда-то в даль. Вру. Оно даже рожицы не корчило. Головка просто свисала набок. Мамочка все эти годы не работала и жила на пособие на ребёнка. Зачем он живёт на свете? Я даже не знаю, быть может у него всё время к тому же невыносимые боли от какой-нибудь шишки, которая давит ему прямо на мозг. Он даже не может ни засмеяться, ни заплакать. Почему она его не оставила в роддоме? Так ведь пособие-то нехилое.
Подробнее

Зачем он живёт не нам решать.
А остальное...
Ну вот вы к примеру не озаботились судьбой этого ребёнка.
Не узнали кто эта мамаша, не обратили внимание органов опеки (а ведь они есть и даже работают и даже эффективно, там тоже есть порядочные люди).
Вот и "свисает головка ребёнка на бок".

Не говорю, что сам поступил бы иначе.
Я то мир не идеализирую.
Зря наверно.
Идеалистов сейчас ой как не хватает.
Re[Семёныч]:
от:Семёныч
А как Вам такой аспект - болеет тяжело, но не смертельно богатенькая старушка (старик), владеющий кучей баблосов и/или недвижимости.
И наследникам нет сил терпеть когда бог (черт) заберет его...

Эвтаназия... и дело в шляпе, и ведь всё чинно - по закону :P
Подробнее

По закону - не получится.
Если она сама не захочет и если мед.показаний не имеется.
А не по закону и сейчас ни что не мешает.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Однажды на сабантуйчике я видел одну мамашу, держащую на руках дитё лет эдак четырёх. Дитё могло лишь корчить рожицы и смотреть куда-то в даль. Вру. Оно даже рожицы не корчило. Головка просто свисала набок. Мамочка все эти годы не работала и жила на пособие на ребёнка. Зачем он живёт на свете? Я даже не знаю, быть может у него всё время к тому же невыносимые боли от какой-нибудь шишки, которая давит ему прямо на мозг. Он даже не может ни засмеяться, ни заплакать. Почему она его не оставила в роддоме? Так ведь пособие-то нехилое.
Подробнее

возможная альтернатива
Почему она его не оставила в роддоме? Так ведь свое же существо. Нельзя его отдавать другим.

Бывает и так
Re[OperLV]:
от: OperLV
По закону - не получится.
Если она сама не захочет и если мед.показаний не имеется.
А не по закону и сейчас ни что не мешает.


Ну так берут доктора в долю и он грамотно объясняет больному (который если его продолжать старательно лечить через какое-то время ушел бы из больницы своими ногами) что вскоре ад покажется раем...
Re[Доктор Борменталь]:
от:Доктор Борменталь
Сторонники эвтаназии очень идеализируют мир (как впрочем и коммунисты, которые пытались построить идеальное общество).
Вы что действительно верите в гуманных и сознательных врачей, которые думают только о том, как избавить человека от страданий?

Что этим не воспользуются, чтобы, к примеру избавиться от престарелых родителей или больного ребёнка, требующего дорогой и трудной реаблилитации? Что не бывает врачебных ошибок?
Да и медицина тоже не всё знает - бывали случаи, когда приговорённые врачами люди вставали.
Подробнее


А при чем здесь коммунисты Мы и не построили коммунизм из за таких как вы.... Надо быть идеалистом и стремиться к идеалу !!!
Вы же тут же предлагаете наихудшие исходы событий-врачи убийцы, родственники убийцы...
Вы суда еще либералов приплетите и Госдеп
Re[nebrit]:
от:nebrit
Однажды на сабантуйчике я видел одну мамашу, держащую на руках дитё лет эдак четырёх. Дитё могло лишь корчить рожицы и смотреть куда-то в даль. Вру. Оно даже рожицы не корчило. Головка просто свисала набок. Мамочка все эти годы не работала и жила на пособие на ребёнка. Зачем он живёт на свете? Я даже не знаю, быть может у него всё время к тому же невыносимые боли от какой-нибудь шишки, которая давит ему прямо на мозг. Он даже не может ни засмеяться, ни заплакать. Почему она его не оставила в роддоме? Так ведь пособие-то нехилое.
Подробнее

Ну в отличие от вас, этот ребенок хотябы не несет ересь
Re[Benny]:
от: Benny
возможная альтернатива
Почему она его не оставила в роддоме? Так ведь свое же существо. Нельзя его отдавать другим.

Бывает и так



+100
Re[Доктор Борменталь]:
от: Доктор Борменталь
А откуда Вы знаете что оно ощущало и вообще зачем родилось?
Почему все так уверенно рассуждают о ценности чужой жизни?

Может потому, что способны думать исключительно о себе?
И вообще может эвтаназия это забота прежде всего о себе родимом, а не о умирающем человеке? А что, заболел родственни, ну и давай до свидания, ни забот, ни хлопот.
Re[xTerra]:
от:xTerra
А при чем здесь коммунисты Мы и не построили коммунизм из за таких как вы.... Надо быть идеалистом и стремиться к идеалу !!!
Вы же тут же предлагаете наихудшие исходы событий-врачи убийцы, родственники убийцы...
Вы суда еще либералов приплетите и Госдеп
Подробнее

А как быть с неидеалистами?
Теми кто не хочет работать по способности а получать хочет больше потребностей?
Re[Семёныч]:
от: Семёныч
Ну так берут доктора в долю и он грамотно объясняет больному (который если его продолжать старательно лечить через какое-то время ушел бы из больницы своими ногами) что вскоре ад покажется раем...

Ну так "берут доктора в долю и он грамотно доводит человека до летального исхода".
Для убийства эвтаназия не требуется.

Может всё-таки так:
Если человек испытывает невыносимые боли, обезболивающие не помогают.
Врачи не дают положительных прогнозов на излечение.
Он требует эвтаназию.
Собирается консилиум врачей, рассматривается его дело, оценивается есть ли способы облегчить состояние пациента, имеет ли человек шансы на выздоровление.
В соответствии с выводами консилиума принимается решение.
Если решение положительное, после соблюдения всех юридических формальностей пациенту подключают капельницу и дают пульт.
Если и когда он будет готов, сам нажмёт кнопку.
Re[Volod.F]:
от: Volod.F
Может потому, что способны думать исключительно о себе?

Ну так я и предлагаю поставить себя на место того, за кого принимают решение. Ненужного старика или жирафа из соседней темы. Неужели это так сложно немного пофантазировать?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта