Pentax формата 6 на 7, вопросы выбора

Всего 321 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Hardah]:
PS. Если будете выбирать из б/у, то очень советую обратить на наличие в комплекте крайне полезной вещи - L-брекета, ибо их сейчас уже никто не производит и купить их реально архитрудная задача. Такой комплект можно вылавливать очень и очень долго, но вещь того стоит. По какой-то причине они появляются не на основных известных торговых площадках, а на форумах.
Как раз сейчас есть неплохой вариант - http://www.fredmiranda.com/forum/topic/1244676/0
Re[Hardah]:
Я, уже как-то писал, что была у меня возможность, выкупить у хорошего знакомого, очень мало пользованный комплект. Когда он это все разложил на столе: Корпус с деревянной ручкой 4-5 объективов, призма и еще что-то... В общем все это размером с пулемет "Максим" и такого же веса.

Вам бы сначала подержаться за это все :D
Re[ДМБ]:
от:ДМБ
PS. Если будете выбирать из б/у, то очень советую обратить на наличие в комплекте крайне полезной вещи - L-брекета, ибо их сейчас уже никто не производит и купить их реально архитрудная задача. Такой комплект можно вылавливать очень и очень долго, но вещь того стоит. По какой-то причине они появляются не на основных известных торговых площадках, а на форумах.
Как раз сейчас есть неплохой вариант - http://www.fredmiranda.com/forum/topic/1244676/0
Подробнее


А отдельно эль-брекет не встречался под 1-ю версию 67-го?
Re[Петр]:
Дык от двойки подходит. Правда с небольшой засадой - брэкет перекрывает на младших Пнях батарейный отсек. (носим с запасной батарейкой шестигранник или ищем внешнее питание).
Есть мнение, что отдельно на вторичном рынке его уже никто продавать не будет
Re[Санин Юрий]:
от:Санин Юрий
Я, уже как-то писал, что была у меня возможность, выкупить у хорошего знакомого, очень мало пользованный комплект. Когда он это все разложил на столе: Корпус с деревянной ручкой 4-5 объективов, призма и еще что-то... В общем все это размером с пулемет "Максим" и такого же веса.

Вам бы сначала подержаться за это все :D
Подробнее


Это все понятно, вот только аналогов нету)
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
Это все понятно, вот только аналогов нету)

из отечественного можно попробовать подержать Киев-60 +Калейнар-3
та еще дурища
Re[fortig]:
от:fortig
Дык от двойки подходит. Правда с небольшой засадой - брэкет перекрывает на младших Пнях батарейный отсек. (носим с запасной батарейкой шестигранник или ищем внешнее питание).
Есть мнение, что отдельно на вторичном рынке его уже никто продавать не будет
Подробнее


Эх, жаль. Уже не первый год присматриваюсь. Альтернативы нет, как я понимаю, по крайней мере, за вменяемые деньги.
Re[Trisector]:
от: Trisector
из отечественного можно попробовать подержать Киев-60 +Калейнар-3
та еще дурища


На фоне пня 67 с перепиленным зоннаром не так интересно:

Re[Trisector]:
от: Trisector
из отечественного можно попробовать подержать Киев-60 +Калейнар-3
та еще дурища

Там нет ппз так что не аналог)

П.с не хочу лезть в соседнюю тему, но пару лет назад купил другу киев в идеале чтоб попробовать сф. Теперь он ненавидит сф, т.к так и не снял ни одного хорошего кадра а только мучался...
Re[ДМБ]:
от:ДМБ
PS. Если будете выбирать из б/у, то очень советую обратить на наличие в комплекте крайне полезной вещи - L-брекета, ибо их сейчас уже никто не производит и купить их реально архитрудная задача. Такой комплект можно вылавливать очень и очень долго, но вещь того стоит. По какой-то причине они появляются не на основных известных торговых площадках, а на форумах.
Как раз сейчас есть неплохой вариант - http://www.fredmiranda.com/forum/topic/1244676/0
Подробнее



Наверное, да, буду выбирать из б.у., спасибо вам за наводку. Кстати, а где новые продают еще?

UPD Вариант тот продали уже, увы
Re[Санин Юрий]:
от:Санин Юрий
Я, уже как-то писал, что была у меня возможность, выкупить у хорошего знакомого, очень мало пользованный комплект. Когда он это все разложил на столе: Корпус с деревянной ручкой 4-5 объективов, призма и еще что-то... В общем все это размером с пулемет "Максим" и такого же веса.

Вам бы сначала подержаться за это все :D
Подробнее


да, я читал, что камера больше 2 кг весит.
Re[Hardah]:
от: Hardah
да, я читал, что камера больше 2 кг весит.


Данные из википедии:

[quot]Размеры 177(Ш) × 150(В) × 91(Г) мм с TTL-призмой
177(Ш) × 101(В) × 91(Г) мм без видоискателя
Масса 1810 г (с TTL призмой)
1290 г (без видоискателя).[/quot]
Re[Петр]:
а, ну даже меньше. Не думаю, что тяжелее, чем что-то вроде 5д с элькой впридачу.
Re[Петр]:
от: Петр
Эх, жаль. Уже не первый год присматриваюсь. Альтернативы нет, как я понимаю, по крайней мере, за вменяемые деньги.

Формально есть. Тот же Кирк, если не ошибаюсь, выпускает или выпускал универсальные L-bracket'ы, которые по идее ставятся на любую зеркальную камеру. Ровненькие угольники без заворотов, отливов и приливов под конкретные камеры. Причём эти брэкеты разных размеров. Но как они поведут себя в плане жёсткости мне неизвестно. Но скорее всего угол такого брэкета перекроет замок задней крышки аппарата. Надо будет думать чего и как пилить. Или разворачивать его в сторону спуска.

P.S. При прикрученном родном брэкете при установке аппарата в вертикальное положение жёсткость становится меньше, поэтому уважаемый Дмитрий Боровков не зря советовал брэкет приклеивать прямо к боковой части камеры.



Re[Hardah]:
от: Hardah
а, ну даже меньше. Не думаю, что тяжелее, чем что-то вроде 5д с элькой впридачу.


Учтите, что есть еще призма без замера и шахта, с ними камера гораздо легче.
Re[Hardah]:
от: Hardah
cкажите, а для чего этот Л-брекет нужен? ищу, но пока не могу найти информацию
Наверное, да, буду выбирать из б.у., спасибо вам за наводку. Кстати, а где новые продают еще?

Брэкеты - это куски металла в виде буквы "L". Есть универсальные, есть под конкретные камеры, которые повторяют их контуры, а также всякие гнёзда, замки, крышки. Прикручиваешь брэкет к камере. У брекетов есть снизу и сбоку ластохвосты, которые зажимаются челюстями на голове штатива. Соответственно зажимаешь ту сторону брэкета, которая соответсвует необходимой ориентации кадра (вертикальный, горизонтальный). Получается, что камера всегда "по центру" находится над головкой штатива.
Новые для Пентакса уже невыпускаются. Вы опоздали.
Re[fortig]:
Спасибо. Ну почему опоздал? Речь-то шла о камере новой/б.у.
Re[fortig]:
от:fortig
Брэкеты - это куски металла в виде буквы "L". Есть универсальные, есть под конкретные камеры, которые повторяют их контуры, а также всякие гнёзда, замки, крышки. Прикручиваешь брэкет к камере. У брекетов есть снизу и сбоку ластохвосты, которые зажимаются челюстями на голове штатива. Соответственно зажимаешь ту сторону брэкета, которая соответсвует необходимой ориентации кадра (вертикальный, горизонтальный). Получается, что камера всегда "по центру" находится над головкой штатива.
Новые для Пентакса уже невыпускаются. Вы опоздали.
Подробнее


А можете подсказать, где взять б/у эль-брекет именно под P67?
Новый не принципиален.
Re[Петр]:
Отвечаю обоим. Про опоздание я писал именно про брэкеты. Их уже невыпускается. Хотя попробуйте написать в Кирк. Поди программу для CNC (ЧПУ) не стёрли.
Купить можно на вторичном рынке, но отдельно от камеры вряд ли кто продаст (если камера остаётся, то и брэкет нужен, ежели от камеры избавляются, то не нужен, но ценность лота повышает)
Re[fortig]:
я это понял, но имел в виду камеру.