Canon PowerShot G1 X Mark II

Всего 5980 сообщ. | Показаны 4581 - 4600
на "бродвее":
На одном столе Вся истории Руси....шо Вы так аблизуетесь... эта только наша история....
Анна Ярославна Днепровская...царевна Хранции...красива чертовка...я б женился










на "бродвее":
Так как во мне течет и дворянская кровь...то попрошу....попрошу вносить взносы и в дальнейшем в общении делать приставку..."ваша милость" мнє будет ачень приятно...Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!...КУ!!!




Непредуманные истории: точка сборки Екатеринослав
В январе 16 года я как-то писал немного откуда мои предки... писал я и про известного советского актера Эдика Бредуна... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%83%D0%BD,_%D0%AD%D0%B4%D1%83%D0%B0%D1%80%D0%B4_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 читать надо было... так вот... занимаясь этой веткой на гинекологическом древе на неделе...натолкнулся на такой пост в инете...
Неужели никто не знает подробнее биографию замечательного актера Э.Бредуна! Всюду повторяется одна фраза: родился в Донецкой области. Где? Кем были его родители! Почему бы их имена не упомянуть в знак памяти Эдуарда. Воспитывался в Бельцах. Он - сиротой был? Ведь оканчивал Тамбовское суворовское училище. Никто из его сотоварищей не откликнулся.

Ну что-же я попытаюсь восполнить этот досадный пробел...потому что
Эдик Бредун приходился мне "дядей"...

На этой фото семья Бредунов...Фотография сделана приблизительно в конце 20 начале 30 годов прошлого века в городе Днепропетровске...

На фото внизу слева направо....
Глава рода Евдоким Бредун....его жена Александра Никоновна...родная тетя моего деда...моя двоюродная прабабушка и родная бабушка Эдуарда.... девочка в белом платье нет точного ответа...возможно его сестра Людмила Александровна.... крайяняя справа мама Эдика...Тамара Семёновна Федоровская
Вверху три сына Евдокима Бредуна и Александры Никоновны ... справа налево

Александр Евдокимович.... отец Эдика...муж Тамары... в центре Павел Евдокимович.... слева Иван Евдокимович....



теперь вернемся к моей "бабушке"Александре Никоновне....Она из старинного козацкого рода....фамилия известна с 16 века и теснейшим образом связана с Приднепровьем...но родилась она в Полтавской области Новосанжарского р-она в селе Лелюховка https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BB%D1%8E%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0

Дело в том что в 1775 году после ликвидации Новой Сечи её предки подались на север от Приднепровья в Полтавскую губернию там и осели...но в конце 19 века и связи с железной лихорадкой Приднепровского края(спасибо А.Полю открыл Кривбасс)и по зову генетической памяти вся её семья...не Бредунов...она тогода еще не была замужем...а ее семья из Новых Санжар перебирается в поисках нового счастья на свою историческую родину....А я живу сейчас всего в 200 метрах от того места...где примерно 150 лет тому назад они пустили вновь свои корни в городе....вот такая история...кому понравилось ставьте лайки....
Re[Demetrios_]:
С белой костью покончили в 1917 г - притом не в октябре, а в феврале. Дворянство (в смысле noble) жалуется Императором и подтверждается (или не подтверждается) всяким новым его преемником. Отречение Николая (а потом и Михаила) разом перевело всех дворян в разряд просто граждан.
Как царская (императорская) власть исходит от Бога - так и дворянство исходит от царя (императора). Никак иначе.
Так что, гражданин, пройдёмте. 58-10.
:-(
Да, нет новой фототехники....
Re[Alex78]:
от: Alex78
Да, нет новой фототехники....

Её ж тьма!!! И каждый год всё больше и больше..
Re[CHICAGO]:
Я к тому, что форум уходит куда-то в сторону, должна же быть какая-то причина для этого...
А техника-то есть, но преемников Rx100, G1x, Lx100, более-менее бюджетных удачных камер не очень-то. Из последних можно заинтересоваться Никон D850 или Сони A9, но почему-то не получается... :)
Re[Alex78]:
от:Alex78
Я к тому, что форум уходит куда-то в сторону, должна же быть какая-то причина для этого...
А техника-то есть, но преемников Rx100, G1x, Lx100, более-менее бюджетных удачных камер не очень-то. Из последних можно заинтересоваться Никон D850 или Сони A9, но почему-то не получается... :)
Подробнее

Форум в погоне за новыми камерами расползается по разным веткам. И в результате оживлённого общения нет ни в одной из них... Может, я ошибаюсь.. Хоть сколько нибудь бодро общаются соневоды А6000, Вова Зайцев оживил труп про RX100 своими фотками ну и зеркальщики что-то выкладывают время от времени. А нас тут человека 4 осталось от силы.. И то у некоторых по несколько камер.. вот и не поспевают проветривать все.
Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO
Форум в погоне за новыми камерами расползается по разным веткам. И в результате оживлённого общения нет ни в одной из них... Может, я ошибаюсь.. Хоть сколько нибудь бодро общаются соневоды А6000, Вова Зайцев оживил труп про RX100 своими фотками ну и зеркальщики что-то выкладывают время от времени. А нас тут человека 4 осталось от силы.. И то у некоторых по несколько камер.. вот и не поспевают проветривать все.
Подробнее


Да, точно.Просто не успевают проветривать. Я вот пыль все время протираю с сабжа. Всегда так бывает. Сначала новый фот . активно используешь, потом возвращаешься к старому. Точно так же с детьми. Уберешь какую нибудь игрушку, потом достанешь, и радости как от новой. А мужик, как говорят отличается от ребенка лишь ценой игрушек :D
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO

Форум в погоне за новыми камерами расползается по разным веткам...

Да, я слежу... G1x II и A6000 16-70/F4 - хороший набор :) , судя по снимкам...
Я перестал выкладывать, потому что у меня только камерные жипеги, а этим никого не удивишь, особенно с известного ф/а
Re[Alex78]:
от: Alex78

Я перестал выкладывать, потому что у меня только камерные жипеги, а этим никого не удивишь, особенно с известного ф/а

Напрасно перестал. Зачастую интересные снимки были. В нашей ветке группа людей, которых трудно уже удивить техническими аспектами съёмки. Гораздо интереснее содержательная часть снимков.
Re[CHICAGO]:
Лето продолжается: так что время фестов...на Петриковском дивоцвете и Чистых источниках



Мерседес среди Петриковской росписи.... и по цене и по качеству исполнения... и конечно это уже моя веЧЬ... :D :D :D и не только...
Крадущийся индюк выходит из тени распушивая свою хвостину :D :D :D



Ну какой-же праздник без Днепропетровских байкангелов....

Лето продолжается: так что время фестов...на Петриковском дивоцвете и Чистых источниках
Расписанное в день феста огромное панно-рушник....Выделил только свой самый любимый район на многоконтрастной карте Днепропетровщины....








Лето продолжается: так что время фестов...на Петриковском дивоцвете и Чистых источниках











to all
Уф! Прочитал всю ветку, наконец догнал вас.
Впечатления следующие: завидую псу Владимира - живёт полноценной интересной жизнью; непонятно зачем птичка села на котейку; ну и надо учиться проявлять рав и переходить на него, хотя меня камджипег всегда устраивал. Но чувствую, надо расти.
Камера то уже и в командировку съездила и в отпуск, да и просто погуляла-поснимала, а я так до конца всех возможностей и не изучил. Спасибо, что показали, что она может!
Re[DimchCha]:
от:DimchCha
Уф! Прочитал всю ветку, наконец догнал вас.
Впечатления следующие: завидую псу Владимира - живёт полноценной интересной жизнью; непонятно зачем птичка села на котейку; ну и надо учиться проявлять рав и переходить на него, хотя меня камджипег всегда устраивал. Но чувствую, надо расти.
Камера то уже и в командировку съездила и в отпуск, да и просто погуляла-поснимала, а я так до конца всех возможностей и не изучил. Спасибо, что показали, что она может!
Подробнее

Вот так, практически в два слова можно изложить основную суть двухсот тридцати страниц ветки. Методическое мастерство. Подключайтесь к нам. Тут ребята и поснимать, и пописАть непрочь..
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Вот так, практически в два слова можно изложить основную суть двухсот тридцати страниц ветки. Методическое мастерство. Подключайтесь к нам. Тут ребята и поснимать, и пописАть непрочь..


Не я б столько не осилил.... я понимаю еще 230 гр. во внутрь определить, это можно и то только вечером, днем еще такая жара....
Re[DimchCha]:
от:DimchCha
Уф! Прочитал всю ветку, наконец догнал вас.
Впечатления следующие: завидую псу Владимира - живёт полноценной интересной жизнью; непонятно зачем птичка села на котейку; ну и надо учиться проявлять рав и переходить на него, хотя меня камджипег всегда устраивал. Но чувствую, надо расти.
Камера то уже и в командировку съездила и в отпуск, да и просто погуляла-поснимала, а я так до конца всех возможностей и не изучил. Спасибо, что показали, что она может!
Подробнее


Ну раз догнали...то идите на обгон....Пора уже что-нибудь и залить на ветку... А про птичку это все к мифологии восточных славян... Птица у славян считалась сильнейшим оберегом... Точный ответ на этот вопрос Вам не дала бы наверно и сама Мария Авксентьевна Примаченко... https://www.wikiart.org/uk/mariya-primachenko...
Re[Юрий Вилин]:
Удалось поснимать немножко любимой камерой на горном курорте Роза Хутор..

Вид на ратушу и гостиничные комплексы. Река Мзымта.









Съездил на канатке на горушку..
Фигвам индейский..






Вид на ущелье.. Высота 2350 м..



Мост над пропастью.









Тропа здоровья..







Вид на гостиничный комплекс Рэдиссон с тропы..



Вечер..


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта