Canon PowerShot G1 X Mark II

Всего 5980 сообщ. | Показаны 4601 - 4620
Re[CHICAGO]:
Дим, горы-супер
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Дим, горы-супер

Спасибо! Мало времени было там по горам ходить.. на скорую руку всё снимал.. Ещё раз оценил прелесть аппарата при съёмке в данных условиях.
Re[CHICAGO]:
Дима, по тропе здоровья вниз спускался? Или как с неё вид удалось заснять?
Когда я был там - моста над пропастью еще не было или не увидел каким-то образом.
Фотки отличные, показывай еще! Защемило так в груди, захотелось в горы, да с камеркой...
Re[Andrey Zakutsky]:
от:Andrey Zakutsky
Дима, по тропе здоровья вниз спускался? Или как с неё вид удалось заснять?
Когда я был там - моста над пропастью еще не было или не увидел каким-то образом.
Фотки отличные, показывай еще! Защемило так в груди, захотелось в горы, да с камеркой...

Подробнее

Привет, Андрей. Тропа здоровья там длиною 2 км: 1 км в гору, 1 км с горы. Поэтому наснимать можно по-всякому. Мост над пропастью, видимо недавно натянули, он чуть выше крайней верхней станции канатной дороги. Видимо, кому-то понравилась идея, подсмотренная на Ай-Петри.. )) но там, блин, совсем другой коленкор... Фоток не очень много, я ж не на отдых ездил туда.. времени маловато было: утром пробежишься перед работой, да в последний день на канатке прокатился вот.. Спасибо!!
Непридуманные истории: точка сборки Катеринославщина
Путь одного керамиста...от белочки с фотоаппаратом до главной иконы всей Днепропетровской агломерации - Новокайдакская (Самарская)--или -Самарская (Новокайдакская) Богородица
....Радуйся, Владычице мира, образом Твоим Самарским благодать и милость нам являющая....
В то время когда у меня возникло желание заказать её в майолике.... я уже описывал кратко ее в августе...теперь то что не вошло в тот пост
Немного истории..
После появления последней восьмой сечи Новая или Подпольненская Сечь.... В 1734 году вся территория Войска Запорожского Низового была разделена на паланки и так было в плоть до ее разрушения в 1775 года... Нужно также упомянуть что большинство предыдущих сечей... названия этих сечей довольно известны... находились в пределах современной Днепропетровщины...так вот с 1734 сначала ВНЗ разделялось на пять паланок: Ингульскую, или Перевезскую, Бутогардовскую, Кодацкую, Самарскую и Кальмиусскую. Позже прибавилось еще четыре: Прогноинская, Орельская и Протовчанская и Еланецкая.... все перечисленные паланки также практически начинались в пределах Днепропетровской области...Есть в этих фактах нечто магическое, таинственное или даже мистическое ...
Поэтому на обороте этой иконы мастер проставил по моей просьбе практически все полковые печати... всех паланок "запорожцев"
В этом году этой иконе исполняется 281 год как она находится на землях Приднепровья... https://nasledie77.wordpress.com/2017/07/13/%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D0%BE%D0%B6%D1%8C%D0%B5%D0%B9-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8-%D0%BD%D0%BE%D0%B2/
Эта икона некогда принадлежала последнему кошевому атаману(генерал-лейтенант) Запорожской Сечи,-Пётру Ивановичу Калнышевскому... основателю Петриковки...

Кроме Днепропетровской агломерации так как все таки эта икона по статусу местночтимая ...т.е "региональная",ее также почитают в Свято-Введенском храме города Запорожья..и знаете где еще находятся ее списки...не угадаете в России... во Владимирской области(была передана в дар из Днепропетровска)_ в городах Суздаль, Ковров, в селе Маринино Ковровского района и пос. Ставрово...Фетинино... Собинского р-на Владимирской обл.

Только там во Владимирской области к последнему названию нашей городской иконы Самарская добавили и второе название... сильное название Улыбающаяся Богородица -Дарующее материнство говорят многим помогает в последнем... И последнее... главный список этой иконы находится сейчас в городе Ковров в Спасо-Преображенском соборе... у протоиерея Игоря Любченко...

Вот такая икона...



Горы
Ну раз в этой теме все любят горы, выложу тоже горы. Камжипег.


Re[DimchCha]:
от:DimchCha
Ну раз в этой теме все любят горы, выложу тоже горы. Камжипег.

Подробнее

Забавно. Я поначалу подумал, что слева на переднем плане рептилия какая-то лежит на песке..
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Забавно. Я поначалу подумал, что слева на переднем плане рептилия какая-то лежит на песке..

Я всё время забываю и каждый раз так думаю )
Re[DimchCha]:
от:DimchCha
Ну раз в этой теме все любят горы, выложу тоже горы. Камжипег.


Подробнее


Да мы любим горы, точнее уважаем.... с горами на ТЫ ведь не пройдет,не проскочит....всегда только на ВЫ....
Ну и поздравляю всех с вчерашним днем туризма...ибо...ибо....туризм и фотография всегда идет рука об руку...или рука руку моет...нет это немного из другой области и сферы....но тоже очень приятно :D :D :D

Выверен старый компас,
Получены карты и сроки,
Выштопан на штормовке
Лавины предательский след.
Счастлив, кому знакомо
Щемящее чувство дороги
Ветер рвет горизонты
И раздувает рассвет....
еще про горы
Думаете горы вечны и с ними ничего нельзя сделать? Однако гору можно срубить. Особенно если она в Китае.
Строительство 5,6 блоков Тяньваньской АЭС.



Но раз пошла речь про атомную энергетику, покажу и то, что уже построили


Re[DimchCha]:
от: DimchCha



Теперь понятно откуда у москвича это окончание Сha :D ...а я то думал...интересно а как будет по китайски Дмитрий :D :D :D ....
А по поводу станции...ну шо на лицо или фейс виден кризис роста....Когда я учился в школе ....а когда я учился в школе?...то нам учительница рассказывала что если каждому китайцу выдать по автомобилю, то на каждого из них придется всего навсего 6 метров дороги :D :D :D ...в чем-то она была права...Сначала человек хочет утолить свои простые физиологические потребности....потом он хочет прикрыть свой зад...модными шкурами....потом ему подавай знания...а после знаний или наоборот развлечения...Джаз например...китайцы страшно полюбили американский джаз и европейскую классическую музыку....а потом БАХ или БУХ...АстАновитесь безумцы!!!
Re[Demetrios_]:
Китаец конечно на автомобиль пересаживается, но и о велосипеде не забывает. Весь Пекин завален прокатными велосипедами, даже свой не обязательно иметь. Прокатный велосипед найдёшь даже в кустах около тупикового пути ж/д депо. Очень удобно, подошёл, смартфоном qr-код считал, тебе смсочка пришла с кодом от замка, открыл - поехал. Приехал - закрыл обратно замок и всё!
Обратите внимание на конструкцию велосипеда слева: без цепи, моновилка (с одной стороны колеса только), авангардные крылья!
А чтоб машину купить надо сначала номера в лотерею выйграть. А потом тебе ещё и по некоторым дням недели выезжать нельзя будет в зависимости от последней цифры номера (правда эти дни меняются)



Re[DimchCha]:
от:DimchCha
Китаец конечно на автомобиль пересаживается, но и о велосипеде не забывает. Весь Пекин завален прокатными велосипедами, даже свой не обязательно иметь. Прокатный велосипед найдёшь даже в кустах около тупикового пути ж/д депо. Очень удобно, подошёл, смартфоном qr-код считал, тебе смсочка пришла с кодом от замка, открыл - поехал. Приехал - закрыл обратно замок и всё!
Обратите внимание на конструкцию велосипеда слева: без цепи, моновилка (с одной стороны колеса только), авангардные крылья!
А чтоб машину купить надо сначала номера в лотерею выйграть. А потом тебе ещё и по некоторым дням недели выезжать нельзя будет в зависимости от последней цифры номера (правда эти дни меняются)

Подробнее


Мы в курсе сего факта...об этом даже рассказывается в этой свежей украинской передаче на 40 мин....Орел и Решка называется....ну там по жребию.... кто будет жить в эти два дня как миллионер с золотой картой,а кто будет как нищеброд со 100 баксами :D :D :D

https://www.youtube.com/watch?v=3va1qpHQ-7A
Re[Юрий Вилин]:
Приветствую форумчане!Близится зима и я хотел спросить вашего мнения.Как наш фотоаппарат переносит холод?У меня есть зеркалка,она используется чаще всего и я сильно в морозы не парюсь,снимаю и в -40 ,но наш G1X люблю и меня беспокоит механика данной камеры.Хочу по Сибири прокатится в отпуске и не тащить за собой кофр с зеркалкой и стеклами.Но беспокоит работа механизма выдвижения объектива и вообще работа камеры при низких температурах.Кто эксплуатировал зимой,поделитесь мнением.Всем заранее спасибо!
Re[dimon632]:
от:dimon632
Приветствую форумчане!Близится зима и я хотел спросить вашего мнения.Как наш фотоаппарат переносит холод?У меня есть зеркалка,она используется чаще всего и я сильно в морозы не парюсь,снимаю и в -40 ,но наш G1X люблю и меня беспокоит механика данной камеры.Хочу по Сибири прокатится в отпуске и не тащить за собой кофр с зеркалкой и стеклами.Но беспокоит работа механизма выдвижения объектива и вообще работа камеры при низких температурах.Кто эксплуатировал зимой,поделитесь мнением.Всем заранее спасибо!
Подробнее


В "холод" работает нормально...если только монитор не дергать...как дядя Вова :cannabis: и если холод не совсем крайний или крайним бывает только север....-40 :D :D :D ....посмотрел сейчас у Вас -2 гр мороза...идет снег :D снежок :D :D :D снежочек :D :D :D ...снег и когда в начале октября...ну я понимаю у нас резко+35 до +10-15 опустилась температура.холодина собачья.. дней 10 назад купался еще в реке... и не одного пока желтого листочка......а Вы говорите -40...КВН какой-то получается :D :D :D :D
Re[Юрий Вилин]:
ЧОТКОМУ ПАЦАНУ ДИМОНУ ИЗ СУРГУТА ОТ НЕ МЕНЕЕ ЧОТКОГО ПАЦАНА ДИМОНА ИЗ ДНЕПРА....ПЕРЕДАЕМ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПРИВЕТ....ПЕСНЮ ГРУППЫ НА-НА - Увезу тебя я в тундру.... :D :D :D
https://www.youtube.com/watch?v=hrDzi7EaF5M
Re[Demetrios_]:
Спасибо))
Re[Demetrios_]:
Про экран то я не сильно переживаю.Больше про объектив.Весь этот пластиковый механизм....как он на морозе себя ведет.Разговор понятное дело не про критические морозы.Ну до -15—20....
Re[dimon632]:
от: dimon632
Про экран то я не сильно переживаю.Больше про объектив.Весь этот пластиковый механизм....как он на морозе себя ведет.Разговор понятное дело не про критические морозы.Ну до -15—20....


МИНУС 15-20 НЕ КРИТИЧНО...но тоже надо учитывать ...время....влажность...есть ли пурга или нет и порывы ветра ...а вообще даже такие температуры в наших широтах бывают только лишь не каждый год, :D а только в промежутка 5-6 лет цикла а так +2...0...-2...вот такая зима...но учитывая повышенную влажность и порывы ветра у Днепра...-2 превращаются... превращаются-2...в -20 градусов по ощущению организма :D :D :D февраль самый жуткий месяц...недаром зовется лютым +5+10 в этих пределах....
Re[Demetrios_]:
Ну да....при большой влажности и -5 хватит что бы околеть....