Canon PowerShot G1 X Mark II

Всего 5980 сообщ. | Показаны 4781 - 4800
Ноябрьские южные краски осени...



Улетели листья....Посвящается всем у кого уже улетели листья)))
Музыка Александра Морозова...Стихи Николая Рубцова....Улетели листья....

Исполняет Вокально-инструментальный ансамбль...Форум....Солист...Виктор Салтыков. :D :D :D :D :D :D :D

Пусть деревья голые стоят,
Не кляни ты шумные метели!
Разве в этом кто-то виноват,
Что с деревьев листья,
Что с деревьев листья улетели?
Улетели…))))))))))))))))))))))))))


Re[Demetrios_]:
Деметриус !
Понравились последние !
У вас похоже листья не улетели ))
Классно , подумываю таки купить GX2
Re[Demetrios_]:
от:Demetrios_
Это приемник мне подарили родители в год 1987...на приемнике все и так написано...ограниченная серия))) аИ Ленин Такой...




Подробнее

Был у меня такой! Только без юбилейной символики... звук такой... приятный. Верньер вышел из строя - продавился внутрь...
Хотя сейчас тексан 680 не хуже, мягко говоря.
А у меня где-то лежит Нейва-402 с олимпийской символикой! Куплена осенью 1979 года! рабочая! Вот такой (с кожаным чехлом!!!)
Re[Павел1967]:
от: Павел1967
Деметриус !
Понравились последние !
У вас похоже листья не улетели ))
Классно , подумываю таки купить GX2




Как то Chrome... встал криво...VPN постоянно слетают :D :D :D зараза ....ладно это так....
А чем Вас первая версия не устраивает?....или Вы хотите собрать весь модельный ряд :D :D :D ...
Re[Владимир Минаев]:
от:Владимир Минаев
Был у меня такой! Только без юбилейной символики... звук такой... приятный. Верньер вышел из строя - продавился внутрь...
Хотя сейчас тексан 680 не хуже, мягко говоря.
А у меня где-то лежит Нейва-402 с олимпийской символикой! Куплена осенью 1979 года! рабочая! Вот такой (с кожаным чехлом!!!)

Подробнее


Нейва-402 аналогичный....Алмаз....у меня также имеются...от деда достались и др еще имеются.......раньше бы 100% выкинул...но сейчас уже нет .... в 90-е столько техники выбросил...
Re[Demetrios_]:
Ваш оптимизм нравится )) и фото тоже !!

Единичка устраивает , только сын все чаще забирает ))
Техника раритет только тем и хороша что ее немного
не расстраивайтесь кто что выкинул !
Я вот сберег например дедовы ТИСКИ большие - вот молодца !



Re[Павел1967]:
от:Павел1967
Ваш оптимизм нравится )) и фото тоже !!

Единичка устраивает , только сын все чаще забирает ))
Техника раритет только тем и хороша что ее немного
не расстраивайтесь кто что выкинул !
Я вот сберег например дедовы ТИСКИ большие - вот молодца !

Подробнее


Спасибо .... О...ТИСКИ - это здорово, теперь можно....кого -нибудь и помучить :D ...

Пессимизм — это настроение, оптимизм — воля....Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность....Пессимист верит в конец света, оптимист — в светлый конец ,но чтобы увидеть этот свет в конце, надо ещё и всё время копать :D :D :D :
Однажды вчера




Однажды вчера в Днепре








Божественный конь....







Чуден Днепр при тихой погоде....







Вид на "Мандрыковку"...так раньше назывался этот зимовник а позднее и слободка осевших запорожцев...Полюбились эти места и Пушкину...он здесь часто гулял и купался...о чем оставил память в веках следующими строками...

По улицам однажды мы,
В цепях, для городской тюрьмы
Сбирали вместе подаянье,
И согласились в тишине
Исполнить давнее желанье;
Река шумела в стороне,
Мы к ней — и с берегов высоких
Бух! поплыли в водах глубоких.
Цепями общими гремим,
Бьем волны дружными ногами,
Песчаный видим островок
И, рассекая быстрый ток,
Туда стремимся. Вслед за нами
Кричат: «Лови! лови! уйдут!»
Два стража издали плывут,
Но уж на остров мы ступаем,
Оковы камнем разбиваем,
Друг с друга рвем клочки одежд,
Отягощенные водою...
Погоню видим за собою;








Re[Demetrios_]:
Дим, последние 2
Re[Demetrios_]:
Красотищща у вас !
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Дим, последние 2


Спасибо Влад... сюда бы еще и штатив для брекетинга...вообще была песня... но продолжение следует во второй серии....Ура вторая серия!!! вторая серия!!!
Re[Павел1967]:
от: Павел1967
Красотищща у вас !




А у Вас??? :D :D :D



– А я завтра поутру отправляюсь в Екатеринослав, – весьма задумчиво произнес профессор. – Вы когда-нибудь что-то слышали о третьем Риме?

– Ну, так, разве что краем уха, – сознался поэт.
Пушкин, уроженец Москвы с упреком посмотрел на профессора.

– Третий Рим – это другой город…

– Киев? – усмехнулся Александр Сергеевич.

– Нет. И не гадайте, мой юный друг. Третий Рим – Это Екатеринослав!

– Екатеринослав?! – до растерянности удивился Пушкин. – Этот маленький и захолустный городок – Третий Рим?! Вы шутите, профессор?!

– Вовсе нет, я не шучу…

– Поясните тогда.

– Понимаете, – профессор напряженно задумался, – однажды много лет назад мне довелось находиться в длительной поездке совместно с Евсеем Евсеевичем Кульбабой. Я тогда был еще желторотым студентом, а он умудренным знаниями и жизненным опытом стариком. В свое время этот Кульбаба служил у светлейшего князя Григория Александровича Потемкина. А Потемкину, как известно, императрица Екатерина Вторая наказала отыскать надлежащее место для строительства третьей столицы. Под третьей столицей государыня естественно понимала Третий Рим. Она была не просто умной во всех отношениях женщиной. Она была посвященной во многие мировые тайны! Дело в том, что Третий Рим должен располагаться на границе Европы и Азии. А граница эта, как известно издревле проходит по Днепру. Это граница Руси. А на юге она заканчивается днепровскими порогами. Там, где и находится Екатеринослав. Там, где Днепр делает резкий поворот, образуя луку. Местность эта небольшая, покрыта она густыми дубравами. И там, в Лукоморье среди тысяч тысячелетних дубов имеется главный дуб. Он вечный! И Вещий! Корнями он глубоко уходит в землю, а вершиной упирается в небо! Этот дуб – это особая ось земли, вокруг которой вращается все земное бытие. Корни этого дуба – это прошлое земли, а его вершина – ее будущее.

– Вы видели этот дуб? – едва слышно спросил Пушкин.

– Нет еще, – также тихо ответил профессор. – Отыскать его мудрено. А отыскав, сложно увидеть. Но можно почувствовать…

– Как?

– По запаху. По особому запаху в теплый солнечный день. Вам когда-нибудь доводилось вдыхать дубовый запах после обильного дождя?

– Доводилось.

– Вот и этот Вещий дуб в Лукоморье имеет такой же характерный запах. Но в сухую погоду…

– А увидеть его возможно?

– Возможно. Но только отдельным посвященным людям. И матушка-императрица Екатерина Вторая видела его своими глазами!

– А вы этот дуб видели?

– Нет еще. Но в будущем его многие увидят.

– В будущем?!

– Да, в будущем. И произойдет это тогда, когда верховный правитель Руси перестанет нагло лгать своему народу. Когда правитель и его народ станут жить исключительно по правде…

Поэт и философ незаметно для обоих проговорили всю ночь до рассвета…

А наутро Пушкин круто изменил свои жизненные планы. Вместо того чтобы безропотно отправиться в кишиневскую ссылку, Александр Сергеевич, до предела вдохновленный рассказом профессора, запрыгнул в бричку к Александру Епифановичу и по дороге вдоль Днепра они отправились в Екатеринослав. Путь им предстоял долгий, в четыреста верст…










































Re[Demetrios_]:
Да Вы Батенька тоже ,,,
в некотором роде поэт ))
У нас тоже красиво , но северной красотой ))
Re[Павел1967]:
от: Павел1967
Да Вы Батенька тоже ,,,
в некотором роде поэт ))
У нас тоже красиво , но северной красотой ))




Вы мне льстите сударь :D :D :D

Александр Сергеевич Пушкин прибыл в Екатеринослав ранним вечером 19 мая 1820 года. Городок, в котором проживало не более восьми тысяч жителей, представлял собой несколько разрозненных слободских поселений: Половица, Мануйловка, Сухачёвка, Диёвка, Мандрыковка. Эти поселения разделяли древние дубравы, покрывавшие вершины и склоны многочисленных холмов и пригорков. Екатеринослав своей неприкрытой провинциальностью сильно удивил Пушкина. Совсем не так он представлял себе прообраз Третьего Рима.

Поэт по советам местных жителей разместился на улице Караимской в постоялом дворе купца Тимофея Тихого. Это был небольшой двухэтажный каменный дом с лепниной и восьмью пилястрами между окон, на обоих концах которых располагались небрежно выкрашенные в белый цвет круглые вензеля – медальоны. Вензеля символизировали масонские знаки: молоток и циркуль. На крыше дома стояла некая большая аляповатая фигура обликом напоминающая сатира. Особенно зловеще смотрелся этот сатир в надвигающихся сумерках и на рассвете, что вызывало у поэта крайнюю неприязнь и дрожь в коленках.

Пушкину «гадкая гостиница» сразу не понравилась, хотя она считалась лучшей в Екатеринославе. Поздно вечером он наскоро написал несколько коротких писем друзьям, вызвал в свой номер полового, сунул ему две монетки в шершавую ладонь и распорядился управиться с почтой.

А на второй день пополудни Александр Сергеевич решительно съехал в Мандрыковку, поселившись в отдельной комнате просторной рыбацкой избы, расположенной недалеко от берега Днепра, выделявшегося в этом месте своей небывалой крутизной и живописным видом на могучую реку.

Найти на огромном пространстве среди многочисленных дубрав Вещее дерево было задачей почти невыполнимой. Но молодой поэт был упрям и верил в свою удачу. Рано утром он покинул свое съемное жилище и по неширокой тропинке, опираясь на свою модную трость, направился к вершине ближайшего холма. Погода выдалась замечательной........

.....Ровно в полдень Пушкин, одетый во все щегольское, в цилиндре и с тростью подкатил к Потемкинскому дворцу. Выйдя из коляски, он щедро расплатился с кучером и отправился на обед.

Его уже с нетерпением ожидали. Ожидал Иван Христофорович, Елизавета Григорьевна, их многочисленные дети и губернский предводитель дворянства, коллежский советник Борис Егорович Горсеянов с женой. Ожидал Пушкина и богато сервированный стол.
– Проходите, Александр Сергеевич, присаживайтесь удобнее, – приятным баритоном любезно произнес Иван Христофорович, нежно придерживая поэта за локоть. – И хоть у нас тут не столица, полагаю, осетровым балычком мой повар вас приятно удивит. Да и вино мне недавно недурное завезли. Прямо из самой Греции, родины моих предков. Вы любите греческое вино?

– Разумеется, – неопределенно ответил Пушкин, усаживаясь за стол.

Ближе к вечеру Пушкин засобирался в Мандрыковку.

– А что так, Александр Сергеевич?! – разведя руками, опечалился губернатор. – Да, живите у нас, ради бога! Места у нас много, всем хватит! Далась вам эта Мандрыковка! Место это небезопасное! Послезавтра мы проводим губернаторский бал. Будьте любезны, не отказать провинциальному дворянству! Будут все! В том числе и несколько весьма молодых и симпатичных барышень. Так я на вас надеюсь?
– Надейтесь! – буркнул Пушкин, выскочил из Потемкинского дворца и в губернаторской карете укатил в Мандрыковку.


Когда уже совсем стемнело, поэт зажег в своей комнатке три яркие свечи, сняв свой черный щёгольский сюртук, он аккуратно повесил его на спинку стула. Затем удобно уселся за столом, разложив на нем лист бумаги, чернильницу и мастерски отточенное гусиное перо. Он вспомнил историю, которую в киевском трактире ему поведал Александр Епифанович Кот, отставной покойный профессор философии и рассказ странной девушки со странным именем Ингегерда. Разные мысли заворошились в голове гениального поэта, упругими волнами накатывало вдохновение…

Александр Сергеевич макнул перо в чернильницу и испорченным почерком вывел на бумаге первые строчки:


«У лукоморья дуб зеленый,
Златая цепь на дубе том:
И днем и ночью кот ученый
Все ходит по цепи кругом».


Впереди поэта ждала бессонная ночь… :D :D :D и этот сатирический ролик... Задорнов бы просто обзавидовался бы))) ну они тупые...какие же они тупые))))...и хотя он в последние время мягко сказать не лестно отзывался об Украине...ему все простительно.... ролик как раз в тему.... юмор он такой :cannabis:

https://www.youtube.com/watch?v=u9eHu9izedc











































Re[Demetrios_]:
Красиво ! убрать бы еще эти высотки ))
Re[Павел1967]:
от: Павел1967
Красиво ! убрать бы еще эти высотки ))




Вы на что это Павел намекаете))) 242 квартир в каждом, изначально предполагалось три дома в конце 70-х г,...но ввели только два, а за ними сразу стоит уникальный дом- Китайская стена... на 1100 квартир...тридцать подъездов (пр Героев...12).. один из самых длинный в мире))) Вы хоть знаете как это место сейчас называется...Победа 1-6...они как раз посредине на кольце стоят на стыке 3-4 части... Хотя))) они все равно стоят на намытом грунте, ...да и вся Победа занимает сейчас территорию всей Мандрыковки и большей половины Лоцманской Каменки...и все это опять же на намытой территории русла Днепра...так что)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта