Canon PowerShot G1 X Mark II

Всего 5980 сообщ. | Показаны 4821 - 4840
Летний домашний чебурек:

Ну и чтобы продолжить тему жратвы))) летний домашний чебурек с домашним грилем)))







МЕДИТАЦИЯ ПО- УКРАИНСКИ...



Ну и о сале...картинка в тему предыдущего поста :D :D :D

Ну всё
Вы, господа, глубоко аморальные создания! Своими фотками и рассуждениями сбили меня с истинного пути разумного воздержания и вынудили во втором часу ночи пойти и вдарить по колбасе и сыровяленому мясу.
Как жить...
Re[Владимир Минаев]:
от:Владимир Минаев
Вы, господа, глубоко аморальные создания! Своими фотками и рассуждениями сбили меня с истинного пути разумного воздержания и вынудили во втором часу ночи пойти и вдарить по колбасе и сыровяленому мясу.
Как жить...
Подробнее


Так и было задумано
Re[Юрий Вилин]:
**....добавить сосиски и прочие составляющие данного супа... **
Видимо в ПРОЧИХ состовляющих весь смысл !
Я завтра попробую так ! что есть - то есть !


IMG_0065.JPG



Re[Павел1967]:
от:Павел1967
**....добавить сосиски и прочие составляющие данного супа... **
Видимо в ПРОЧИХ состовляющих весь смысл !
Я завтра попробую так ! что есть - то есть !


IMG_0065.JPG
Подробнее


Колбасу для больных, имеющих очень подорванное здоровье в результате последствий перенесенного длительного голодания, вследствие гражданской войны и царского деспотизма))) можно и так съесть))) Я так всегда и поступаю...

Ну а эта тыква -мускатных сортов, поэтому она лучше подойдет для всевозможных рагу и каш)))...но попробуйте её и для супа...только от кожуры предварительно отчистите...а еще такую сырую тыкву очень любят коты))) можно и вперемешку с докторской колбаской)))Мяу-Мяу!!! Да ну и как составляющий ингредиент к ладьям на кефире...вообще бомба... :D :D :D
Re[Demetrios_]:
Давно так не смеялся !!!
Колбасу исключаем из рецепта на завтра ))
А тыква ,, ,,, других нет ((
Если с пришлешь рецепт БЕЛЯШЕЙ с фотографиями буду ОЧЕНЬ благодарен !
Декабрь месяц Стрельца:♐ ♐ ♐
Поздравляю всех форумчан-Стрельцов и себя отдельно с нашим таким месяцем....




Тут Павел интересовался историей города...ну что же тогда немного процитирую... начало декабря из дневника, одного замечательного земляка....ну с приступим...

Екатеринослав 1918 год...
3 декабря
Погода так себе, Все замерзло.Ночью был шум и стрельба...Вечером занимался с папой...
4 декабря
3 градуса мороза...Не ходил гулять(((
Екатеринослав 1919 год...
3 декабря
Погода холодная.Идет снег(((...Слышна отдаленная стрельба...Меню на сегодня...кулеш и ячневая каша))) Вчера случилось происшествие...мясник запер лавку,не заметив собаки)))...Собака съела 15 фунтов мяса и 5 фунтов сала )))- (выбросила в реку) Папа ходил на заседание...обедали в 3 часа дня..
4 декабря
Сильный мороз...Папа ходил на заседание...сегодняшнее меню...перловый суп,пшеничная каша с маслом...Едва мы не успели окончить обед как началась стрельба....Мимо нас потянулись отступающие солдаты... это добровольцы с криками "УРА" пошли в наступление... Когда все стихло...в дверь постучали...солдаты спросили посуду для обеда,и когда вернули обратно,то в ней оставался солдатский кулеш...попробовал...он оказался очень вкусным)))











Re[Demetrios_]:
от:Demetrios_





Подробнее

Куда там три вилки то?! Там и одному то на зубок!
:)
Re[DimchCha]:
от: DimchCha
Куда там три вилки то?! Там и одному то на зубок!
:)


Вообщем соглашусь...сколько там той еды :D :D :D ...тут другой символизм заложен...щедрость широты души хозяина композиции... голодным от нас пока ёще никто не уходил ...только не соло нахлебавшись... кто к нам с вилкой придет....тот.....:D :D :D
Re[DimchCha]:
от: DimchCha
Куда там три вилки то?! Там и одному то на зубок!
:)

Вот, если поставить три стопки, то будет в самый раз!
Re[CHICAGO]:
Так они , три стопки наверняка там есть! (за кадром ))

Re[Павел1967]:
от: Павел1967
Так они , три стопки наверняка там есть! (за кадром ))

Дык я и не сомневаюсь! Мужики-то, покуда Дима закуску снимал, уже там загрустили совсем...
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Дык я и не сомневаюсь! Мужики-то, покуда Дима закуску снимал, уже там загрустили совсем...




Мда заинтриговали :D :D :D да нет ...не было там никаких рюмок и тем более водок...вино было.... бело сухое, Траминер....
Despacito: ну сколько там той зимы
4 декабря....Прошвырнулся к реке...послушал уже в какой раз украинскую версию летнего мегахита Despacito... и вот что подумал .... потрошки та потихеньку и снова наступит лето :D :D :D А чукча в чуме ждет рассвета, А рассвет наступит летом :D :D :D

https://www.youtube.com/watch?v=RQzzdZoUVT0








Despacito: ну сколько там той зимы







Re[Юрий Вилин]:


IMG_0082.JPG

Повторил на основе местных продуктов



Re[Павел1967]:
от:Павел1967


IMG_0082.JPG

Повторил на основе местных продуктов

Подробнее


Только я было подумал о бранче как он тут же и нарисовался родной ...прямо как в сказке... ну и как вкусовые ощущения...уговоримо едабельный или офигенно едабельный))) :cannabis:

Я присмотрелся Вы на полу снимали...на ламинате...а есть потом как???
Re[Demetrios_]:
Дружище Димитриус !
Очень неплохо !
Прелесть! из обычных и недорогих продуктов получается
произведение искуства которое и сфоткать не стыдно
но,,,художественно оформить не успел - кушать хотелось


ламинат -пол?? это вы мимо !
Столешница дорогая ! буковая , покрытая финским воском для барных стоек !




Re[Павел1967]:
от:Павел1967
Дружище Димитриус !
Очень неплохо !
Прелесть! из обычных и недорогих продуктов получается
произведение искуства которое и сфоткать не стыдно
но,,,художественно оформить не успел - кушать хотелось


ламинат -пол?? это вы мимо !
Столешница дорогая ! буковая , покрытая финским воском для барных стоек ! :super2
Подробнее




— Русским только бы набить живот,зачем тонкое вино, когда есть водка?
А что ест простой русский крестьянин. Этот ужасный чёрный хлеб, эта ужасная каша, эта ужасная капуста...эта гадкая запеченная буженина :D :D :D

До ПарЫжУ придется голодать. В России есть абсолютно нечего ..Здесь я отвык от приличных вин. Забыл, что есть приличная еда. Холодная спаржа под соусом из шампиньонов… О, как это вкусно! Туда кладут мускатный орех...Ты знаешь зайца умеют готовить только в ПарЫжЭ, к нему необходимы шампиньоны,но самое главное в любом блюде — соус и вино. в ПарЫжЄ, я велю повару приготовить «coq au vin». Это очень вкусно. Туда добавляют три-четыре столбика тимьяна, и он дает особый, ни с чем не сравнимый аромат. Да... так что до ПарЫжУ придется немного поголодать. :D :D :D

Re[Demetrios_]:
да ! Гардемарины такие были !
вместо служения Отечеству - шампиньоны и вино ))
Что то это мне напоминает ))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта