Canon PowerShot G1 X Mark II

Всего 5980 сообщ. | Показаны 4981 - 5000
Re[Jedie]:
от:Jedie
спасибо!
Сколько людей, столько и мнений:) я про диафрагму

Еще вопрос- скорость измерения ИСО кто сколько ставит? В домашних условиях сколько нибудь заметной разницы не заметил при изменении параметра
Подробнее



У меня стоит медленно. Не так быстро задирает ИСО. Стаб тут хороший, 1/15 с рук без смаза.
Re[Павел1967]:
от: Павел1967
Димитриус - супер человек и фотограф , я всегда это знал !
А советы пейзаж снимать на открытой чтоб ИСО поменьше было - вызывают смешанные чувства ))
Отличные фотографии !


Ну Павел Вы уж совсем загнули...супер...не я не герой всяких там Marvel Comics))) хотя наверно и не мешало бы иметь такого на Руси...выпишем с Криптона одного такого а...

Дядя Вова прав,на съемку с данным сабжем влияет множество факторов... поэтому нужно эксперементировать с настройками...и подбирать более- менее приемлемые для каждой из ситуации съемки
Re[Demetrios_]:
от:Demetrios_
Ну Павел Вы уж совсем загнули...супер...не я не герой всяких там Marvel Comics))) хотя наверно и не мешало бы иметь такого на Руси...выпишем с Криптона одного такого а...

Дядя Вова прав,на съемку с данным сабжем влияет множество факторов... поэтому нужно эксперементировать с настройками...и подбирать более- менее приемлемые для каждой из ситуации съемки
Подробнее



Я проверил опытным путем, на открытой резкость не самая хорошая(широкое положение), зажав буквально до 2,2;2,5 получаем резкую картинку. При этом ИСО в городе не будет выше 1600 (не имею в виду темные переулки) Со штатива 5,6; 6,3. Длинный конец резкий с 3,9.
Самарский БОР:
Припорошило немного "снежной солью"







Налево подойдешь целый биткоин найдешь))) направо пойдешь пи... получишь и в придачу еще целый биткоин потеряешь. Прямо пойдешь полцарства найдешь...


Re[Demetrios_]:
Ну направо похоже мало кто ходит, а вот прямо дорога набитая. На замануху похоже.
Линдуловская роща, Лен.область
Сегодня была отличная погода, солнце, -10....поехал в Линдуловскую рощу прогуляться (км 70 от города)...был там летом, очень понравилось, решил вернуться...в лесу было похолоднее, думаю -13-15....замерз, но душа радовалась:)

Камерный джипег, без обработки совсем

Кстати, очень понравилась индикация уровня на дисплее, не везде он есть в камерах


























Лундуловская роща
эту пару чутка в ЛР покрутил





Re[Юрий Вилин]:
Отличный ЖПГ из камеры !
За это мне кеноны и нравятся !
Re[Jedie]:


IMG_0142.JPG


Хорошие снимки. Этот особенно.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Ну направо похоже мало кто ходит, а вот прямо дорога набитая. На замануху похоже.




Набитая :D :D :D это мой любимый " лесной перекресток"... Це - пастка)))...засідка))) подумал было Дядя Вова... А вообще ты в чем-то прав этот участок Самарского леса находится на краю одного старинного козацкого села-профилактория Орловского кута.... для козаков и прочего люда ...А курировал сие мероприятие сам полковник Самарськой паланки ВЗН а позже и кошевой атаман Черноморского КВ... один из основателей города Екатеринодар/Краснодар и всего Кубанского козачего войска...легендарный козак Антон Головатый...во какая знатная замануха так замануха))))
Re[Jedie]:
от:Jedie
Сегодня была отличная погода, солнце, -10....поехал в Линдуловскую рощу прогуляться (км 70 от города)...был там летом, очень понравилось, решил вернуться...в лесу было похолоднее, думаю -13-15....замерз, но душа радовалась:)




Подробнее


Неплохо скатались))) а у нас тоже сегодня снега немного выпало))) это первый снег с начала всего этого сезона 17/18...позже покажу... :D :D :D
Re[Юрий Вилин]:
Всем спасибо:)

Да, давно уже прямо из камеры не видел нормального джипега....правда, отдать должное, условия были не сложными для аппарата, может в этом дело

Исо поставил на медленно....прицел по центр.точке от греха

И главное! Очень удобно крутить большие и рифленые кольца на объективе рукой в перчатках....в отличии от маленького на передней панели например
Re[Jedie]:
от:Jedie
Всем спасибо:)

Да, давно уже прямо из камеры не видел нормального джипега....правда, отдать должное, условия были не сложными для аппарата, может в этом дело

Исо поставил на медленно....прицел по центр.точке от греха

И главное! Очень удобно крутить большие и рифленые кольца на объективе рукой в перчатках....в отличии от маленького на передней панели например
Подробнее




А РАВы тут очень тягучие, пиксель большой, тени хорошо тянутся.
Re[Юрий Вилин]:
Ручной фокус ИСО 3200


IMG_0513.JPG
Re[Юрий Вилин]:


IMG_0512.jpgr.jpg
Re[Юрий Вилин]:
Подскажите, все перерыл, а где настраивать цветовой профиль камерного джипега? (пейзаж, портрет и тд)
Когда крутишь РАВ в ЛР, то там можно выбрать этот параметр
Re[Jedie]:
от: Jedie
Подскажите, все перерыл, а где настраивать цветовой профиль камерного джипега? (пейзаж, портрет и тд)
Когда крутишь РАВ в ЛР, то там можно выбрать этот параметр




Никогда не заморачивался с джпегом, но наверное в "стиле изображения".
Зима!!!.. Крестьянин, торжествует)))
В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
СНЕГ ВЫПАЛ ТОЛЬКО В ЯНВАРЕ. :D :D :D
... кто-то как в воду глядел















Re[Demetrios_]:
Тоже иногда Ник Коллекшен пользуюсь

кадр с санками хорош
Re[Jedie]:
от: Jedie
Тоже иногда Ник Коллекшен пользуюсь

кадр с санками хорош


Спаси Бо!...еще неплохие пакеты Topaz Labs...Alien Skin Software... и прочие улучшайзеры :cannabis: )))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта