Canon PowerShot G1 X Mark II

Всего 5980 сообщ. | Показаны 5101 - 5120
Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
Раз пошла такая пьянка... позволю себе злостны оффтопик: летние кадры.



Сейчас просто в нерабочее да и что уж и в рабочее время))) Владимир вот уже практически год,занимаюсь одним деко-прикладным проектом...назовем его проект условно "Истоки"...пока он только в середине пути..... так что этой теме я особо благоволю...
Re[Юрий Вилин]:
Димитриус ! нет ли новенького чего ?
Обеспокоены молчанием
Я немного изменяю кенону , в этой ветке вроде не комильфо от других систем выставлять
Re[Павел1967]:
от: Павел1967
Димитриус ! нет ли новенького чего ?
Обеспокоены молчанием
Я немного изменяю кенону , в этой ветке вроде не комильфо от других систем выставлять


Спасибо...все ОК!...тепло))) а чё?, тфу ты шо))) просто солнцА нету... одна сплошная серая мряка))) на неделе обещали дать...так что настреляем немного фоток
Re[Павел1967]:
от: Павел1967
Димитриус ! нет ли новенького чего ?
Обеспокоены молчанием
Я немного изменяю кенону , в этой ветке вроде не комильфо от других систем выставлять


такая же история:)
Re[Demetrios_]:
Особенно ждем ваших фото с историями !
Это интересно и познавательно в одном флаконе !
Re[Владимир Минаев]:
от:Владимир Минаев









(на первых двух небольшой поворот для выравнивания горизонта).
Подробнее

Владимир, отличные фото
Да еще и камерные без коррекции. Цвета, свет, контраст - всё в моем вкусе. У меня такой результат может получиться только после постобработки....
Экзиф посмотрел, ИСО, диафрагма, выдержка - с этим все понятно.
А не могли бы поделиться секретом других настроек (контраст, насыщенность, резкость б/б и остальное) этих фото?
Re[Chandler Bing]:
Спасибо!
Никакого секрета нет: потому я и использую активно сабж (как до того G1x), что он все дает сразу сам.
ББ авто, матричный замер, фильтр шумов выкл. Коррекция дин. диапазона авто, коррекция темных участков выкл. Контраст и резкость понижены на 1 деление, насыщенность нейтрально.
Re[Владимир Минаев]:
Спасибо. попробую. В этом триптихе еще освещение естественное очень удачное. Солнце вроде высоко для зимы, но скрыто за полупрозачными облаками
Re[Chandler Bing]:
Да, именно так: солнце было за такой... полупрозрачной пеленой легкой облачности или дымки.
Дикий ветер
Как и обещал...солнце)))правда хотя и плюсовая температура...но возле реки... был дикий дубарь просто дичайший)))....только джаз и согревал..джаз всегда согревает))). Павел просил историю)))

В 160 км от меня и также на Днепре стоит город Кременчуг...так вот в нем родился один замечательный кинокомпозитор...четырёхкратный обладатель премии «Оскар». Его музыку кстати очень любит Квентин Тарантино.... Композиция о которой пойдет речь написана Дмитрием Тёмкиным 60 лет тому назад как саундтрек к одноименному фильму... Она имела огромный успех и была одной из пяти композиций, номинированных на премию «Оскар»... С тех пор она стала признаным "стандартом" и была перепета в разное время и разных обработках многими звездами первой величины...таких как Нина Симон...Дэвид Боуи...Барбара Стрейзанд...Джордж Майкл ...Рэнди Кроуфорд и др... Но мне больше всего нравиться в исполнении двух последних...

Randy Crawford
https://www.youtube.com/watch?v=DfS1TnhO-kQ

George Michael
https://www.youtube.com/watch?v=pARujCvm4Wo













Дикий ветер







Дикий ветер







Re[Demetrios_]:
Красиво,Дим. Уже купаться можно :D
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Красиво,Дим. Уже купаться можно :D


Спасибо...я же говорю Дядя Вова...у самой реки был дЫкий дубарь))) погода все никак не устаканется в долгую положительную динамику
Re[Demetrios_]:
от: Demetrios_
Спасибо...я же говорю Дядя Вова...у самой реки был дЫкий дубарь))) погода все никак не устаканется в долгую положительную динамику



У нас тоже не устаканится никак. то -11, то +1
Февральская волна на Днепре:
Тут Дядя Вова хочет искупаться ну ладно вот пожалуйста плиз....теплое сегодняшнее февральское солнце и звучание Днепровой водички к его услугам...не звучание, а целая симфония Вангелиса)))) снято сегодня

https://www.youtube.com/watch?v=dhD2ddJSfU0&feature=youtu.be

ФОТКИ К ВИДЕО ПОЗЖЕ...
Бери шинель, пошли домой
Так уж вышло... так уж вышло....но наверно не случайно....что 23 февраля 1918 года....то есть ровно 100 лет тому назад...родился мой дед...ну спрашивается кем он стал родись в такой день....я думаю ответ здесь очевиден и сам собой напрашивается.





Лагідний Лютий---Мягкий...Южный)))Февраль
а ВОТ И ФОТКИ К ВИДЕО













ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕД...
ПЛЯЖ:










Вечереет: