Canon PowerShot G1 X Mark II

Всего 5980 сообщ. | Показаны 5141 - 5160
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Где то в обзорах есть таблица падения светосилы. На длинном резкость очень хорошая. Я бы сказал избыточная даже.

Тоже видел здесь..а теперь найти не могу..почти 300стр. просмотрел..нет. Если не сложно..сможете проделать такой тест..может будущим владельцам сабжа пригодится тоже!
Re[Antonio82]:
от: Antonio82
Тоже видел здесь..а теперь найти не могу..почти 300стр. просмотрел..нет. Если не сложно..сможете проделать такой тест..может будущим владельцам сабжа пригодится тоже!



В этом обзоре есть
https://www.dpreview.com/reviews/canon-powershot-g1-x-mark-ii
Re[Юрий Вилин]:
У меня сейчас тушка микро4/3 с двумя линзами panasonic 20mm 1.7 и olympus 45mm 1.8..каждая под свои задачи...всё нравится( резкость на 20ке и размытие фона на 45ке)..но переставлять линзы постоянно надоело! Покупать светлый зум..дорого и самое главное уже не компактно. Вот и думаю купить этот компакт с уже универсальным объективом..но хотелось бы не в ущерб качеству картинки на выходе(снимаю в джипег..без обработки).
Как джипег на сабже?
Может у кого была микрa4/3..можете сравнить ?
P.s. Все выложеные в этой ветке фото супер..портретов мало!!! Понимаю что и не без помощи обработки))
Re[Antonio82]:
от: Antonio82
...всё нравится( резкость на 20ке и размытие фона на 45ке)..но переставлять линзы постоянно надоело!

Купить вторую мелкую тушку.
Re[Tany]:
Таскать две тушки..хоть gm или pm не вариант вообще)))
Re[Юрий Вилин]:
Вот допустим..иду на детский праздник в кафе со своими детьми. Нужно ведь и общии планы поснимать и портретики. Вот и рассматриваю сабж. Что универсальный объектив это конечно здорово, но светосила с 2.0 резко падает с увелечением фокусного до 3.9. Судя по графику на эфр 40мм будет примерно уже 3.5, а это уже много для съёмки с недостатком света , да ещё и подвижных детей.
Re[Antonio82]:
от:Antonio82
Вот допустим..иду на детский праздник в кафе со своими детьми. Нужно ведь и общии планы поснимать и портретики. Вот и рассматриваю сабж. Что универсальный объектив это конечно здорово, но светосила с 2.0 резко падает с увелечением фокусного до 3.9. Судя по графику на эфр 40мм будет примерно уже 3.5, а это уже много для съёмки с недостатком света , да ещё и подвижных детей.
Подробнее




Подвижных детей снимать, это не к сабжу. Вам RX100 m5 нужно. И компактный и шустрый. И оптика посветлей.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Подвижных детей снимать, это не к сабжу. Вам RX100 m5 нужно. И компактный и шустрый. И оптика посветлей.

Согласен, но не в помещении.
Был м4 какое-то время, после праздника в дет.садике, когда он не с лучшей стороны показал себя (в плане шума) - продал без сожаления. С другой стороны, чудес особо и не ждал особо от одного дюйма.
Re[Владимир Зайцев]:
Спасибо за ответ! Из ссылки, которую вы дали, посмотрел графики, из них понял, что реальная светосила для фокусных которые я использую часто, будет 3.5-3.9. А так аппарат интересный. Фотографии у Вас достойны внимания!
Останусь наверно пока при микре и двух светлых линзах..а там видно будет.
Рассматривал ещё лх100 от панаса..светлее..компактнее..есть эви, но матрица чуть меньше и эфр 75мм только. Может кто сравнивал сабж и лх100?
Re[Jedie]:
Вот как раз шумы на дюймовой матрицы и напрягают! Снимаю в джипег без обработки. Времени на работу с raw нет)
Re[Antonio82]:
Здесь размер пикселя почти, как у APC кропа и диафрагма 3,5 еще нормально в темных условиях.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Здесь размер пикселя почти, как у APC кропа и диафрагма 3,5 еще нормально в темных условиях.

Кроп на микре 2..здесь 1.85 ..небольшая разница думаю.
А джипеги годные выходят?
Re[Antonio82]:
от: Antonio82
Кроп на микре 2..здесь 1.85 ..небольшая разница думаю.
А джипеги годные выходят?

Джипег можно настроить до вполне годного. Единственный минус - если снимать РАВ+джепег, то эти настройки камера не применяет к джепегу.. Мои последние снимки - камджепеги все.
Re[Antonio82]:
от: Antonio82
Кроп на микре 2..здесь 1.85 ..небольшая разница думаю.
А джипеги годные выходят?

Вопрос не размера матрицы, а размера пикселя. У кропа 1,6 размер пиксела 13,84 микро мм2. А у G1 20,45 микро мм2. Получается, что он должен шуметь меньше своего среднего брата.
Re[Antonio82]:
от: Antonio82
Вот как раз шумы на дюймовой матрицы и напрягают! Снимаю в джипег без обработки. Времени на работу с raw нет)




Да нормально там все по шумам. Я снимаю до 12800 , вполне смотримо, правда из РАВ. Джпег много хуже
Re[Jedie]:
от:Jedie
Согласен, но не в помещении.
Был м4 какое-то время, после праздника в дет.садике, когда он не с лучшей стороны показал себя (в плане шума) - продал без сожаления. С другой стороны, чудес особо и не ждал особо от одного дюйма.
Подробнее





Именно в помещении. Выдержка 1/250 , все четко, ИСО 800-1600 . Шумов практически нет. А если из РАВ, то вообще без проблем.
Re[Юрий Вилин]:
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Вопрос не размера матрицы, а размера пикселя. У кропа 1,6 размер пиксела 13,84 микро мм2. А у G1 20,45 микро мм2. Получается, что он должен шуметь меньше своего среднего брата.

Жирный пиксель это хорошо..но ведь и производители у матриц ещё разные.
Re[Antonio82]:
Как показывает практика, то разница по шумам между двумя основными производителями матриц Соней и Кеноном сейчас минимальна и составляет 1/2 стопа в пользу Сони при равной жирности пикселя. Все остальное маркетинг.
Re[Юрий Вилин]:
Снимал на турнире по дзюдо. Всё в джепеге и на ИСО 3200.