Canon PowerShot G1 X Mark II

Всего 5980 сообщ. | Показаны 5161 - 5180
Re[CHICAGO]:
Дзю-до -это хорошо. 8 лет жизни отдал этому спорту.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Дзю-до -это хорошо. 8 лет жизни отдал этому спорту.

Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO
Снимал на турнире по дзюдо. Всё в джепеге и на ИСО 3200.


Подробнее


Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе....как- то ходил в ДОСААФ :cannabis: ))) ...
СтароШумерские сказки:
Шутка призвана карать любые пороки человека и общества; она оберегает нас от постыдных поступков, помогает нам ставить каждого на его место и не поступаться собственным. Себастьен-Рош Николя де Шамфор....

В одни давние придавние времена на территории Салопотамии жили древние укры.. и было сало для них очень священным, запретным для других продуктом,аки злато у цивилизации Инков ..Скакали укры по лесам и степям... так треба ж им було сало своё растрясти))) Но стало им как -то один раз очень грустно....Пришли укры к верховному жрецу и попросили того, чтобы он просил у бога... соседа для них создать...соседа доброго и щедрого, а то так как-то им одиноко вокруг ....Ну делать нечего,раз народ требует))) обратился за сим жрец к богу.... Послушал Бог речи грустные жреца просящие ,но что ж так тому и быть... И создал Бог москалей по образу и подобию))) И с тех пор стали хорошо жить укры с москалями бок о бок...по -соседски...даже лучше почти по -родственному...Но однажды москалям захотелось отведать сало священного для них запретного....И задумали они план аки очень хитрый....как -то сало раздобыть....а попросту стыбзить....


Re[Demetrios_]:
от: Demetrios_
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе....как- то ходил в ДОСААФ :cannabis: ))) ...

:D
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
:D


ну да немного пулял)))даже где-то значки МЕТКИЙ СТРЕЛОК...)))и корочка валяется))) Димыч ну я же это по зодиаку Стрелец ....
Re[Юрий Вилин]:
Первое упоминание в восточнославянской форме «сало» — в древнеармянском описании трапезы хазарского хана VII века.

Как сообщает английский историк и путешественник Джайлс Флетчер, в 1591 году в России его приготовляют весьма много для вывоза за границу.
Лучшее сало производилось в областях: Смоленской, Ярославской, Углицкой, Новгородской, Вологодской, Тверской и Городецкой.
Извиняюсь, из вики.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Первое упоминание в восточнославянской форме «сало» — в древнеармянском описании трапезы хазарского хана VII века.

Как сообщает английский историк и путешественник Джайлс Флетчер, в 1591 году в России его приготовляют весьма много для вывоза за границу.
Лучшее сало производилось в областях: Смоленской, Ярославской, Углицкой, Новгородской, Вологодской, Тверской и Городецкой.
Извиняюсь, из вики.
Подробнее

Дима!, Вы бы еще упомянули тот факт что Украина и украинцы (вынуждены были полюбить свинину и сало) выживали за счёт сала, так как всё остальное турки и татары вывозили при регулярных набегах на Русь , а свинину мусульмане не едят... я тут совсем о другом...и кстати этот коник действительно "древний" даже очень...но об этом расширенно как нибудь в другой раз.
Если шутка прячется за серьезное — это ирония; если серьезное за шутку -это юмор....
Re[Demetrios_]:
Свистуля знатная. Таких очень любили наши Городецкие мастера лепить.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Свистуля знатная. Таких очень любили наши Городецкие мастера лепить.

Дима я знаю... но это к Жбанниковской игрушке не имеет никакого отношения...Ваша игрушка "трехопорая" это раз...во вторых эта покрыта не ангобами или акрилом или глазурью....а битумом-гудроном..это вообще очень уникальная для керамики технология .Промысел в Жбанниково, Роймино, Рыжухино возник в начале XX в...а этому промыслу даже страшно сказать не то что подумать сколько лет, вернее тысячелетий)))
Поздравляю с 8 мартом:
Украина это и есть страна или царство Весны!!!

Весна Красна by Demetrio Demetrio, on Flickr

...похоже ЯФ накрывается )))))) циклон "Зверь с Востока" но об этом в другой раз...


Вот надыбал))) случайно...думал все выкинул,ан нет уж... Сандра это ж святое))) да классный был журнал... Sandra... La vista de Luna(Вид Луны) и"Secret Land" (Загадочная страна)

САНДРА by Demetrio Demetrio, on Flickr

Sandra "Secret Land"
https://www.youtube.com/watch?v=5LCMASUqtZw

Sandra La Vista De Luna
https://www.youtube.com/watch?v=4SBbpFUzF3c

Учим новое слова и жрем))) ну кто же учит слова на пустое брюхо)))
Uncle Vova flicked the ash from his cigar.
Flicked idly through the pages of a magazine he flicked the TV on.The lights flicked on and off...Oh LaLa!!!..Uncle Vova flicked its tongue in and out...Oh LaLa!!!...He to flick away crumbs...flesh flick))))
Thank you god always!!!


Кушать подано, садитесь жрать, пожалуйста by Demetrio Demetrio, on Flickr
Сардельки по - Чапаевски
Василий Иванович, белые!!! справа....Василий Иванович, красные!!! слева....а у нас патроны почти все на исходе...Небоись Анка...а ну давай тащи сюда сардельки...Василий Иванович сардельками по???...а шо такое...шо тебя так смущает в краску... бей красных,пока не побелеют, бей белых,. пока не покраснеют. Василий Иванович,а Василий Иванович,а это не Ваши слова...Мои не мои сейчас один чёрт или хрен...кто это сказал...видно хорош был человек...о,голова,однако...Ну тащи их...живыми мы им не сдадимся...Василий Иванович а мне можно сардельку попробовать...можно,а...Ну хорошо,Анка,хорошо...будь по твоему...угощу по случаю)))Василий Иванович,а Василий Иванович, а они какие, сливочные али молочные...сливочно-молочные Анка...Василий Иванович, а они мясные...мясные,мясные,Анка...чистейшее мясо-100%...взаправду говорю, ну ёлы пали,я бы тебя в такой ответственный бы момент,да обманывал бы... вот те крест...Ну все лезь под лавку,там сегодня проходит рекламная акция...невиданная щедрость от Чапая...Вот закончится Анка вся эта "канетель и байда"...а глядь у тебя будет, уже можно сказать в руках, почти освоенная профессия))))...Ну давай,давай, не отвлекайся там...Чапай думку будет думать)))


Сардельки сливочно-молочные Чапаевские by Demetrio Demetrio, on Flickr
Макро съёмка на g1x mark ii
Здравствуйте. Уважаемые подскажите пожалуйста где можно почитать про макросъемку g1x mark ii.
Поиск мне ни чего не дал, но это однозначно результат моего неумелого поиска. Может тут уже говорилось, может есть ссылка "на стороне".
Просто мы сравнивали макро но g16, g7x и соответственно g1x mark ii. Или мы что то делали не так или у последнего представителя реально нет макро.
Спасибо.
Re[Cnaugep]:
от: Cnaugep

Просто мы сравнивали макро но g16, g7x и соответственно g1x mark ii. Или мы что то делали не так или у последнего представителя реально нет макро.

Скорее всего, макро в привычном понимании 1:1 вы не получите на G1X II.
Re[Cnaugep]:
от:Cnaugep
Здравствуйте. Уважаемые подскажите пожалуйста где можно почитать про макросъемку g1x mark ii.
Поиск мне ни чего не дал, но это однозначно результат моего неумелого поиска. Может тут уже говорилось, может есть ссылка "на стороне".
Просто мы сравнивали макро но g16, g7x и соответственно g1x mark ii. Или мы что то делали не так или у последнего представителя реально нет макро.
Спасибо.
Подробнее

Тут есть обладатель аппарата Зайцев Владимир. Он выполнял потрясающие макроснимки с Г1Хм2 и конвертором Райнокс. Результаты есть в этой ветке начало 2016 года. Можно, я думаю написать ему. Он сейчас обитает всё больше в ветке G3X.
Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO
Тут есть обладатель аппарата Зайцев Владимир. Он выполнял потрясающие макроснимки с Г1Хм2 и конвертором Райнокс. Результаты есть в этой ветке начало 2016 года. Можно, я думаю написать ему. Он сейчас обитает всё больше в ветке G3X.
Подробнее



Обитает это не значит, что свою любимую ветку не просматривает :D
Re[Владимир Зайцев]:
Здравствуйте. Как я понял вы для макро используете оптическую насадку? Без нее ни как?
Re[Юрий Вилин]:
Просто более старая модель g16 дает очень не плохой результат на мкро и я был сильно удивлен и расстроен результатами g1x Mii. :(
Я хотел поменять своего верного коня и теперь в замешательстве.
PS Я почемуто не могу загрузить фото. Но я со смартфона. Ноутбук сломался :(
Re[Cnaugep]:
от: Cnaugep
Здравствуйте. Как я понял вы для макро используете оптическую насадку? Без нее ни как?



В любом фотоаппарате, в том числе и тут режим макро условный. По другому просто крупный план.Макро без специальных насадок или объектива лично для меня не является макро. Поэтому использую Рейнокс 250, либо 250+150 в связке. Редко 250+250 (очень мала ГРИП) только очень мелких моделей снимать.