Canon PowerShot G1 X Mark II

Всего 5980 сообщ. | Показаны 5481 - 5500
Лествица
Батюшка сегодня в клюбе будет джаз? Нет сын мой, сегодня будет только рок...тяжелый рок...приходи сын мой на неделе...





Продолжение следует...
Половица - предтеча Екатеринослава-Днепропетровска
Местность древней слободы Половицы-нынешнего губернского города Екатеринослава-издавна с незапамятных времён для запорожского козачества...всегда была священной и благоговейно-приснопамятною. О ней в среде козачества сохранялось и передавалось из рода в род много набожных воспоминаний и священных верований...много славных преданий и интересных рассказов. Опоясанная Днепром, величественная местность Половицы с возвышенной горы ...напоминала козаку...священный Киев, с лаврою и Межигорьем...невольно восхищала и умиляла его душу....из книги Феодосия Макаревского. Екатеринослав...1880 г

Святая Екатерина Александрийская- небесная заступница и покровительница города на Днепре



















Пираты сэр!!! Ну слава богу...мы дома)))
...Мысли человека уже далеки от этой бухты, от серых утесов и чаек с пронзительными голосами; ничего не различает он вокруг, кроме сердитых косматых гребней. Под ним уже не скала! Ему вспоминается давно погибший корабль... Снова, как встарь, стоит он, широко расставив ноги, у бушприта накренившегося, словно летящего по волнам судна. Ветер свистит в снастях, наполняя чуть зарифленные паруса... Воды теплого моря фосфоресцируют за бортом...



[/quote]




Re[Юрий Вилин]:
Всем привет! Прошу прощения за то, что прерываю камерную фото атмосферу.
Итак к делу, пришел читать ветку дабы определиться с покупкой камеры взамен а58 с кучей объективов и так засмотрелся на снимки, что на неделю выпал!)))
Приоритет камера имени которой эта тема! Но есть еще G5 X Mark II и G7 X Mark II...
Есть Олимпус OM-D, но его гоню от себя по причине слабости к "тюненгу", то есть опять куча объективов и ни какой мобильности. По этой причине и продал соньку, тупо поехал на Кипр и обломался его тащить...
Снимаю все что "блестит и манит" , но самые большие проблемы это съемка детей и в помещении (утренники, сабантуи итд), если пейзаж, портрет, макро могу поморочиться и выдавить, что-то съедобное, может не столь аппетитное как у вас, но все же. И да еще будет жена снимать, а это онли АВТО!
Не совсем могу понять, размер сего девайса на сколько больше он ощущается, чем G5 X Mark II?
ПС Звонил в Фотосклад ру, у них гарантия магазина,а не кенона. Это серый фотоаппарат, ними есть проблемы?
Re[coolesh]:
от:coolesh
Всем привет! Прошу прощения за то, что прерываю камерную фото атмосферу.
Итак к делу, пришел читать ветку дабы определиться с покупкой камеры взамен а58 с кучей объективов и так засмотрелся на снимки, что на неделю выпал!)))
Приоритет камера имени которой эта тема! Но есть еще G5 X Mark II и G7 X Mark II...
Есть Олимпус OM-D, но его гоню от себя по причине слабости к "тюненгу", то есть опять куча объективов и ни какой мобильности. По этой причине и продал соньку, тупо поехал на Кипр и обломался его тащить...
Снимаю все что "блестит и манит" , но самые большие проблемы это съемка детей и в помещении (утренники, сабантуи итд), если пейзаж, портрет, макро могу поморочиться и выдавить, что-то съедобное, может не столь аппетитное как у вас, но все же. И да еще будет жена снимать, а это онли АВТО!
Не совсем могу понять, размер сего девайса на сколько больше он ощущается, чем G5 X Mark II?
ПС Звонил в Фотосклад ру, у них гарантия магазина,а не кенона. Это серый фотоаппарат, ними есть проблемы?
Подробнее



Аппарат отличный. Его минус , достаточно жирный -автофокус. Динамику им снимать проблематично. Ну и второй момент -в карман тоже вряд ли поместится. Разве , что в куртку. Да, еще одно; отсутствие видоискателя. Для некоторых это тоже минус. В остальном
Re[coolesh]:
от: coolesh
так засмотрелся на снимки, что на неделю выпал!)))

Засмотреться на снимки можно, однако обсуждаемый фотоаппарат они никак не характеризуют, ибо такие же снимки можно сделать и на любой другой фотоаппарат.

Но есть еще G5 X Mark II и G7 X Mark II...

Есть просто G5 X. Уже весьма не новая модель. Версии марк 2 у неё нет. G7 X Mark II фактически чуть упрощённая, но более современная версия G5 X - нет видоискателя и поворотного экрана.

Не совсем могу понять, размер сего девайса на сколько больше он ощущается, чем G5 X Mark II?

При сложенном объективе габариты почти одинаковы, но единичка несколько толще. Ни пятёрка, ни единичка это уже не карманные мыльницы. Для них нужна небольшая сумочка.
Re[Юрий Вилин]:
Господа, спасибо Вам за отклики! Размер не особо пугает ибо не люблю, что либо носить в карманах.
Блин, еще залез в ветку Canon PowerShot G3 X . Вот часть фото на а58 была снята на тревелзум, в частности по луне любил пострелять, да и снимать ребенка на сцене с зумом интересней... Но потянет ли он в помещении, в частности съемку детского концерта? Или достаточно зума G1 X2?
Вопрос Владимиру, что бы Вы себе оставили в качестве одной камеры G3 X или G1 X2? Или они слишком разные, чтобы делать выбор в пользу универсала? По габаритам сильно разница между ними чувствуется?Но за размеры G3 X , точно выходить нельзя! :D А то уже думаю не зря ли я слил зеркало с парком оптики :D Хотя не не зря последние два года фактичеки скатился на телефон, а его иногда очень не хватает особенно при съемке погодных явлений, закатов, неба, да и зума нет...
ПС про фотосклад.ру есть инфа? и что будет если версия окажется серой, как-то скажется на обновлениях итд.
Re[coolesh]:
от:coolesh
Господа, спасибо Вам за отклики! Размер не особо пугает ибо не люблю, что либо носить в карманах.
Блин, еще залез в ветку Canon PowerShot G3 X . Вот часть фото на а58 была снята на тревелзум, в частности по луне любил пострелять, да и снимать ребенка на сцене с зумом интересней... Но потянет ли он в помещении, в частности съемку детского концерта? Или достаточно зума G1 X2?
Вопрос Владимиру, что бы Вы себе оставили в качестве одной камеры G3 X или G1 X2? Или они слишком разные, чтобы делать выбор в пользу универсала? По габаритам сильно разница между ними чувствуется?Но за размеры G3 X , точно выходить нельзя! :D А то уже думаю не зря ли я слил зеркало с парком оптики :D Хотя не не зря последние два года фактичеки скатился на телефон, а его иногда очень не хватает особенно при съемке погодных явлений, закатов, неба, да и зума нет...
ПС про фотосклад.ру есть инфа? и что будет если версия окажется серой, как-то скажется на обновлениях итд.
Подробнее



Ну я пока обе камеры оставил. Продать всегда успею. G3X тоже не чемпион по скорости фокуса, поэтому сейчас снимаю на Сони. При достатке света я бы все же предпочел G3X за универсальность. В последний отпуск только на него и снимал.И разрешение у него повыше. Но вот при недостатке света конечно же шумы. Приемлемая картинка до ИСО3200. Снимал и с более высокими значениями, но это уже экстрим. Фокус достаточно цепкий. Видоискателя правда тоже нет, использовал внешний.
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Ну я пока обе камеры оставил. Продать всегда успею. G3X тоже не чемпион по скорости фокуса, поэтому сейчас снимаю на Сони. При достатке света я бы все же предпочел G3X за универсальность. В последний отпуск только на него и снимал.И разрешение у него повыше. Но вот при недостатке света конечно же шумы. Приемлемая картинка до ИСО3200. Снимал и с более высокими значениями, но это уже экстрим. Фокус достаточно цепкий. Видоискателя правда тоже нет, использовал внешний.
Подробнее


Владимир спасибо за развернутый ответ!
Осінь у Дніпрі:Вересневий променад
















Осінь у Дніпрі:Вересневий променад


















Далі буде...Hasta la vista, baby!!!
Джентельмены, скажите... а поезд уже ушёл:



[/quote]
Re[Юрий Вилин]:
отлично !
а что за праздник ?
и кому спасибо по англиски написано ? ))
Re[Павел1967]:
от: Павел1967
отлично !
а что за праздник ?
и кому спасибо по англиски написано ? ))



Ясно что)))... День благодарения -Thanksgiving Day...День Подяки...PODYAKA FEST ну и заодно 501-летия Реформации... все в одном флаконе))) Должен был прибыть в город один голливудский профессор))) братан Алека Болдуина...Стивен... но чёта мной не был замечен нигде...В сентябре 2018 года актеру Стивену Болдуину присвоено звание профессора Киевского университета культуры. ....Проффесура...епта))) Янык отдыхает)))

А вообще Павел, в славянской культуре этот период года называли обжинками — праздником сбора урожая. Ведь новый год у наших предков начинался осенью))) Так что это Подяка...Хлібосольним дарам ланів та садів Придніпров'я




Retrospective Baroque...Village style...Naddnipryansky Lion

Облака плывут, облака, Не спеша плывут как в кино.













Наступило лето...бабье лето)))










Щас понимаешь спою...
Туман яром, туман долиною,
Туман яром, туман долиною.

За туманом нічого не видно,
Тільки видно дуба зеленого.

Під тим дубом криниця стояла,
В тій криниці дівка воду брала,

Дуба зеленего бачу..три....криницу теж... дівку не вижу...кАзла какого-то вижу))))








Стежками Батько Махно...

Re[Demetrios_]:
Облаков не вижу !
Собако вижу

С ней и с дубовыми листьями очень понравилось !
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта