Canon PowerShot G1 X Mark II

Всего 5980 сообщ. | Показаны 5561 - 5580
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев



Дим, что то одни удочки? Рыба то где? :D




Дядя Вова так это же не мои снасти...так просто прогулялся по Мандрыковским косам....впрочем они не полностью рукотворные...изначально на этом месте был очень большой остров Становой или Воронцовский....после его затопления вследствие строительства ДнепроГЭС...остров почти весь ушел под воду, оставшаяся маленькая верхушка сейчас называется «остров Соловьиный»...Ну а в 1970-х годах развернулось невиданное мероприятие. Методом гидронамыва была сформирована огромная коса длиной более двух километров, а общей длиной более шести километров, из трех параллельных частей. Банкет сей оплачивала местная Спортлото)))...
Ну про рыбу...так при мне только попадались лишь караси длиной с ладонь...ну плюс рыбаки народ..."сам в себе"...ну что я их буду лишний раз напрягать...и так вокруг один сплошной стресс
Re[Demetrios_]:
Привет, тёзка! Шутил я.. сам-от я не рыбак, но пожрать люблю.
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Привет, тёзка! Шутил я.. сам-от я не рыбак, но пожрать люблю.




Димыч...держи крабика аналогично))) только в детстве с дедом любил этим заниматься...хотя у меня в машине и валяется спиннинг...советский очень качественный спиннинг да пару катушек Дельфин...все в рабочем состоянии...вот что значит фирма)))
Re[Demetrios_]:
Re[Demetrios_]:
Сто лет на рыбалке не был :)

Иерусалимский попугайчик с гранатой, то бишь с гранатом :D




IMG_5175-1 by Felix Olshanskiy, on Flickr
Re[Felixo]:
от: Felixo


Сто лет на рыбалке не был :)




например Феликс...на китайскую лакедру )))
Вдоль берегов Днепра счастливых
Днепра стал темен брег отлогий
С востока льется ночи тень
Туманы над Днепром глубоким














Вдоль берегов Днепра счастливых...
Стремится к Киеву... ФАНАР
Летит, надежды, страха полный
Пред ним уже Днепровски волны
В знакомых пажитях шумят












Ну все, последний ноябрьский арбузик)))...сфотографируемся напоследок


Ёжик в тумане...
Одна из визитных карточек города.... Уникальный памятник инженерной мысли....Мерефо-Херсонский мост.
Является самым длинным и единственным (который имеет криволинейную траекторию) железобетонным арочным мостом в Европе.... и первым в мире монолитным железобетонным мостом Его общая длина составляет 1627 метров....Строительство моста велось в течении 1914—1932 годов...За свою художественную выразительность, выдающиеся технические качества и прочность проверенные временем, мост взят под охрану как памятник архитектуры государственного значения.



По вечерам Ёжик ходил к Медвежонку в гости считать звёзды.










район паланки Новый Кодак...октябрь-ноябрь 1943
Войнам 152-й стрелковой Днепропетровской дивизии посвящается

Там де шепіт лоз, думи сивих круч
І кохали ми, і росли.
Ой, Дніпро, Дніпро, серед темних туч
Над тобой летять журавлі...


Ширина Днепра в этом месте около 2,5 километра...может и больше




Re[Demetrios_]:
от:Demetrios_
Одна из визитных карточек города.... Уникальный памятник инженерной мысли....Мерефо-Херсонский мост.
Является самым длинным и единственным (который имеет криволинейную траекторию) железобетонным арочным мостом в Европе.... и первым в мире монолитным железобетонным мостом Его общая длина составляет 1627 метров....Строительство моста велось в течении 1914—1932 годов...За свою художественную выразительность, выдающиеся технические качества и прочность проверенные временем, мост взят под охрану как памятник архитектуры государственного значения.


Подробнее


Классно получилось!
Re[Юрий Вилин]:
Иерусалим. Магазинчик в Старом городе



IMG_5124-1 by Felix Olshanskiy, on Flickr
Re[Felixo]:
от: Felixo
Иерусалим. Магазинчик в Старом городе




Вот Феликс...класс. ..яркий пример неподдельной....иерусалимско-армянской фриттовой фарфоракерамики....как в ней много все-таки сохранилось от Турецкой Анатолии...от Изника... от древней византийской Никеи... именно по основным догмам Первого и частично Второго Никейского собора(сходняка древних попов) живет сегодня весь христианский мир
Как будто по ступенькам Все выше и вперед...
Нас ночь тревожит снами, Волшебными почти... Мы катимся на санках
По Млечному Пути. И Боязно Немного... И ветер хлещет в грудь.
Зовет, зовет в дорогу...Далекий Млечный Путь....













Re[Юрий Вилин]:Просьба - предложение
Здравствуйте !
Во - первых , спасибо за прекрасные фотографии .
2. У меня просьба - предложение : перед многими стоит выбор фотоаппарата , по фотографиям , конечно , можно сделать вывод и принять решение о покупке .
Но , может , кто нибудь , возьмёт на себя труд сфотографировать таблицу ( судя по диалогу , у некоторых есть такая фозможность ) и тогда мы , все вместе увидим РАЗРЕШАЮЩУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ камеры . Спасибо
P.S. Пробовал самостоятельно найти в Инете , не попалось , да ещё бы , сфоткать таблицу G 11-12-15-16 , какой у кого есть , для сравнения . Спасибо всем
Re[Юрий Вилин]:
Старая железнодорожная станция .Иерусалим.


IMG_5725-1 by Felix Olshanskiy, on Flickr
Cамарское рандеву...в Приднепровье пришла зима
Дневная магистраль, черная петля
Вложив остатки сил в поворот руля
Врываюсь в мир огней и случайных встреч
Оставив за спиной все что не сберечь...


Налево пойдешь...тЁлок найдёшь)))



А вот направо пойдешь к богу придёшь... тернистый путь к богу лежит также через желудок))) так...так..может по кваску ..бокальчику монастырского опрокинуть )))








Вот одна из тех историй,
О которых люди спорят
И не день не два, а много лет...


В Украине довольно вкусный хлеб...но этот монастырский хлеб особенный, он волшебный...он способен хоть и на миг, но возвратить...вернуть Вас в Ваше детство...даже не только своим вкусом и невероятным ароматом, но также и своей волшебной ценой...14-18 коп. Чтобы довести домой хотя бы целую буханку...то нужно сразу минимум две-три...одна съедается моментально тут же в лесу...не отходя далеко от кассы...вторая с местными "лесными" и очень "добрыми"собаками)))






Добрые люди по ночам не шастают...поэтому нах"")))

Cамарское рандеву....в Приднепровье пришла зима
Песчаная Самара один из рукавов Самары, зимой также хороша как и летом






А это уже не Песчаная Самара...а Татарка...другой её рукав(Самары)... разобраться в хитросплетениях местной гидрологии, сложного течения реки Самара...могут только опытнейшие следопыты)))




Ну типа С Новым Годом и Рождеством!!!.в лесу родилась...Ё...