Canon PowerShot G1 X Mark II

Всего 5980 сообщ. | Показаны 5681 - 5700
Майский дайджест...





Самара в Самарском лесу... все по полочкам ... река ...лес....лес...река...ничего лишнего...



СТРИТ....Участок приднеппровской железки Павлоград I — Новомосковск-Днепровский...



Приднепровское Барокко...

Re[Demetrios_]:

Самара в Самарском лесу... все по полочкам ... река ...лес....лес...река...ничего

смотрю у вас большинство фотографий с параметрами ƒ/4.5 15.1 mm - это определённое выверенное удачное соотношение ?
Re[neostar2019]:
от:neostar2019
Самара в Самарском лесу... все по полочкам ... река ...лес....лес...река...ничего

смотрю у вас большинство фотографий с параметрами ƒ/4.5 15.1 mm - это определённое выверенное удачное соотношение ?

Подробнее


Ну тут на ветке уже давно эмпирическим путем установили что как и для первой так и для второй модели, предпочтительнее снимать разного рода пейзажи, на диафрагме в пределах > f/4 ... f/6,3...как то так...

Кстати раз Вы с Севершины(люблю местные сыры....прямые поставки))) как нибудь снимите Воронеж.... всего 10- 15 км от Шостки... а то я так там и не побывал... когда раньше в Конотоп часто по работе ездил... вышел небольшой фильм о нем...но на Youtube его нет ...ну пришлось его закатать на свой канал... озвучивал его парень с Шостки .. за каналом которого я иногда слежу, молодец стал настоящим профи своего дела...зовут его Ярослав Гула....
Воронеж... из цикла "Моя Сумщина"

https://youtu.be/ynCdxA8Qu80

Re[Demetrios_]:
Воронеж , вторая родина , Пофоткаю как нибудь )
Re[neostar2019]:
от: neostar2019
Воронеж , вторая родина , Пофоткаю как нибудь )


Спасибо Владимир, будем посмотреть))) как раз и дорогу на Кролевец сделали...
меловой карьер, Новгород-Северский
Re[Demetrios_]:
Красоты ! особенно нравится с жел дорогой
почему то навевает Г Уелса
Re[Юрий Вилин]:
Общие выводы такие:

1. В плане оперативности аппарат на голову выше первой версии.

2. Очень резвый АФ, для основной массы любителей хватит за глаза. Тракинг не пробовал, не было возможности.

3. Камера "вылизана" в плане проработанности. Кэнон молодец.
Re[Pablonic]:
от: Pablonic
Красоты ! особенно нравится с жел дорогой
почему то навевает Г Уелса


800 тысяч лет эволюции)))...Ты представляешь каково это — помнить всё?
Кодак.... старый пристарый Кодак...

KODAK...







Re[Юрий Вилин]:
Всех форумчан - с Днём Великой Победы!



IMG_7118-1 by Felix Olshanskiy, on Flickr


IMG_7121-1 by Felix Olshanskiy, on Flickr


IMG_7111-1 by Felix Olshanskiy, on Flickr


В ознаменование 50-летия победы над нацизмом в Бат Яме на бульваре Независимости поставили небольшой мемориал в честь погибших еврейских бойцов, сражавшихся против нацисткой Германии в годы Второй Мировой войны. На обелиске перечилены военные части и особо кровавые сражение где погибли солдаты-евреи.

Красная Армия * Войско Польское * Войска союзников * Партизаны * Бойцы Варшавского гетто * Еврейская бригады в Палестине * Армия США * Дивизия Костюшко * Армия Югославии * Французское подполье * Бой за Сталинград * Операция "Overlord" * Взятие Берлина
Re[Юрий Вилин]:

IMG_7123-1 by Felix Olshanskiy, on Flickr

Письмо , написанное ,скорее всего ребенком. Я не двигал письмо. Из того, что видно: Всем солдатам спасибо вам что вы защищали меня спасибо. Бат ям дом 22 этаж 1
Re[Felixo]:
от: Felixo
Всех форумчан - с Днём Великой Победы!



Шыхт... Зборка!
Раўняйсь!
Раўненне на Фелікса!!!
Зважай!
Адставіць!
Вольна!
Разысціся!
Ой вийду за село, буде весело, Ой вийду до крниці, розім'яти ягодиці....
Кто ёще не подписался на второе полугодие, на журнал "Сельская жизнь"... поспешите .... Казлы, занесите бабки в редакцию...














Re[Demetrios_]:
Ромашка Аптекарская и чешуекрылые...










Святая ложь, пусть даже ты свята, Но зло твоя рождает доброта. Я тебе не верю! А значит, доброта твоя страшна! Конечно, ложь, конечно, я грешна
Всего лишь одна небольшая церквушка... всего лишь....Эта скромная 162-летняя Николаевская церковь в Днепропетровске,расположена на огромном Игреньском полуострове в месте слияния Самары с Днепром и объединяет в своей истории таких совсем разных людей как... графа Михаила Воронцова... атомана Нестора Махно и певицу Аллу Пугачеву и еще архимандрита Серафима (Ольховского)...а Киркоров мне никогда и не нравился...слащавый он какой-то...











Ну вот я и добралась до тебя Днепр....ну раз добралась, хорошо....заходи, дорогой гостьей будешь...
+


Что это за реку пересекаем ..наверно Днепр?....нет не Днепр....Самару.
Как так Самару?....Самара же небольшая лесная река....всё так...все так....но за 20 км от города на Днепре, она проходит свою окончательную сборку))) становясь с этого места приднепровской степной Амазонкой....в прямом смысле этого слова... для того чтобы оценить масштаб этого действа.... вот тут ссылка вид с дрона -360°
https://гоо.гл/maps/VKjdmXEQTrL65js29 прим. - гоо.гл -заменить на латинские

++


Ну хорошо...а это тоже Самара или это уже Днепр?....Самара все еще Самара...Днепр и его крутая излучина за этими островами начинается... вот тут ссылка на масштаб в натуре с дрона -360°
https://гоо.гл/maps/NaqLTzyTnc8uS1dp8 прим. - гоо.гл -заменить на латинские

новый альбом
Забежал в небольшой уголок истории фототехники советского времени , за качество фото не ругайте , пришлось фоткать практически неглядя... Постараюсь сделать в другой раз более качественный фоторепортаж.
Остальные фото в альбоме https://www.flickr.com/photos/170915005@N07/albums/72157691551102503

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта