Canon PowerShot G1 X Mark II

Всего 5980 сообщ. | Показаны 5721 - 5740
Re[Skiv]:
от: Skiv
Симпатичные ягоды получились :)


Жму крабика Спасибо ....но если Вам так понравилось ,то подкину тогда еще одну....А то я думал у Вас лето)))....а как я погляжу +7...+17. полный зусман. короче шугань конкретная по Вашему ..против наших то +32 в тени))) даже в воде спека страшна)))....


Re[Demetrios_]:
от:Demetrios_
Жму крабика Спасибо ....но если Вам так понравилось ,то подкину тогда еще одну....А то я думал у Вас лето)))....а как я погляжу +7...+17. полный зусман. короче шугань конкретная по Вашему ..против наших то +32 в
Подробнее

Да, нравится картинка. Пропустил как-то в своё время сабж.
Хотя сейчас вспоминаю:
G1 понравился, но показался великоватым и тяжеловатым.
G1 M2 - все хорошо, но, блин, где поворотный экранчик и крутилки!!!
G1 M3 - Экранчик вернули, объектив испортили:(
Эхх, нет в жизни счастья:)
Для меня идеалом был бы G1 M2 в корпусе G11-12.
PS
Что касается погоды, то да, лето начинается у нас во второй половине июля, а сейчас средняя температура 12 градусов. Зато в сентябре замечательно.
Re[Skiv]:









Re[Владимир Минаев]:







Re[Владимир Минаев]:
Очень красиво! Особенно с радугой!
Re[Felixo]:







Re[Владимир Минаев]:




Ошибка ББ

Заметил уже не один раз как камера ошибается с балансом белого , что может быть , почему так ведёт себя ? В основном на закате это бывает - Заливает всё в красный Для примера пара фото...


IMG_2629 by Vladimir A., on Flickr

IMG_2639 by Vladimir A., on Flickr
Re[neostar2019]:
от:neostar2019
Заметил уже не один раз как камера ошибается с балансом белого , что может быть , почему так ведёт себя ? В основном на закате это бывает - Заливает всё в красный Для примера пара фото...


IMG_2629 by Vladimir A., on Flickr

IMG_2639 by Vladimir A., on Flickr
Подробнее

Да, это характерная черта АвтоББ G1X, - и не только на закате.
Видимо так увидели цвет закатных сцен разработчики алгоритма работы АвтоББ.
Цвет конечно "кривой", но кому-то даже кажется вполне натуральным. :D
Re[AleXa]:
Заметил что без приближения вроде норм было , при приближении началось такое... Уже и калибровал цвет по ладони - получилось всё зеленоватым , в общем как-то непонятно работает камера , может у меня такой экземпляр. Хотя иногда и при дневных условиях сьёмки , рожи красные получаются.
Re[neostar2019]:
Да нет, нормальная у вас камера.
Я же говорю - такая работа АвтоББ - это "фича" G1X, и ничего с этим не поделаешь.
Посмотрите другие фотографии в веточке по G1X, и наверняка найдете фотки с похожей проблемой АвтоББ.
Таких "красных" фоток немного, но лишь потому, что авторы, понимая что цвет "кривой", такие фотки не показывали.


Re[neostar2019]:
от:neostar2019
Заметил что без приближения вроде норм было , при приближении началось такое... Уже и калибровал цвет по ладони - получилось всё зеленоватым , в общем как-то непонятно работает камера , может у меня такой экземпляр. Хотя иногда и при дневных условиях сьёмки , рожи красные получаются.
Подробнее
Это всё исключительно от безграмотности, увы.
Додуматься "калибровать" цвет по ладони! Вы бы его ещё по светофору "калибровали". Естественно, розовую ладонь ВО ВЕСЬ КАДР камера отработала скомпенсировав в противоположный зелёный.
На ваших обоих снимках также явно видно как верно отработал автомат. Там где в кадре есть белый и сверхсветлые - он верно замерился и выставился. А там где во весь кадр нет НИЧЕГО целевОго, кроме обилия зелени и желтизны - он и скорректировался в мадженту в ответ на это. Ровно так и должно быть. Если ума нет сделать Lock ББ, или выставить соотв. пресет. Как и делаем ВСЕ мы, на всех камерах, включая смартфоны.

Однокнопочные псевдофотографы, блин. Жмакающие только на спуск. А потом нытьё - оказывается это камера им "виновата"! Такая-сякая недогадывающаяся за снимающим где же ему хочется иметь фокус в макро, или экспозицию в сверхконтрастной сцене, или АББ при сложноосвещённой.
Re[Димка]:
от:Димка
Это всё исключительно от безграмотности, увы.
Додуматься "калибровать" цвет по ладони! Вы бы его ещё по светофору "калибровали". Естественно, розовую ладонь ВО ВЕСЬ КАДР камера отработала скомпенсировав в противоположный зелёный.
На ваших обоих снимках также явно видно как верно отработал автомат. Там где в кадре есть белый и сверхсветлые - он верно замерился и выставился. А там где во весь кадр нет НИЧЕГО целевОго, кроме обилия зелени и желтизны - он и скорректировался в мадженту в ответ на это. Ровно так и должно быть. Если ума нет сделать Lock ББ, или выставить соотв. пресет. Как и делаем ВСЕ мы, на всех камерах, включая смартфоны.

Однокнопочные псевдофотографы, блин. Жмакающие только на спуск. А потом нытьё - оказывается это камера им "виновата"! Такая-сякая недогадывающаяся за снимающим где же ему хочется иметь фокус в макро, или экспозицию в сверхконтрастной сцене, или АББ при сложноосвещённой.
Подробнее

Вы не владелец G1X, поэтому говорите общие слова, и при этом обижаете людей.
А на практике АвтоББ G1X действительно порой дает весьма специфический результат,
который я никогда не получал на других камерах Canon.
Re[Димка]:
Димка , спасибо за красочное разъяснение моей глупости , но я недавно приобрёл фотоаппарат и самый что ни на есть новичок в этом деле , поэтому многих ньюансов фотографии в целом и данного аппарата в частности я не знаю и не вижу в этом ничего зазорного. Лок ББ также не знаю как сделать , на я постараюсь погуглить.
AleXa , спасибо за сдержанный конструктив !
Re[Димка]:
Всё точно написал!
Re[Владимир Минаев]:
Володя , а чем это снято ? ЖХ1 или ЖХ2 ?
великолепно !
Я тут немного отошел от форума , не в курсе уже у кого что

Re[AleXa]:
от: AleXa
Таких "красных" фоток немного, но лишь потому, что авторы, понимая что цвет "кривой", такие фотки не показывали.


Владелец аппарата с сентября 2014. Я об этой проблеме писал в 2016 и выставлял вот это фото.



IMG_5736 by Felix Olshanskiy, on Flickr

задавал примерно тот же вопрос
Сейчас тоже изредка проскакивают красные лица. чаще всего на закате, в пасмурную погоду

немного поправил баланс белого в Лайтруме, поигрался с ползунками красного и оранжевого. Вот что получилось


IMG_5736-1 by Felix Olshanskiy, on Flickr
Re[Felixo]:
от:Felixo
Владелец аппарата с сентября 2014. Я об этой проблеме писал в 2016 и выставлял вот это фото.



IMG_5736 by Felix Olshanskiy, on Flickr

задавал примерно тот же вопрос
Сейчас тоже изредка проскакивают красные лица. чаще всего на закате, в пасмурную погоду

немного поправил баланс белого в Лайтруме, поигрался с ползунками красного и оранжевого. Вот что получилось


IMG_5736-1 by Felix Olshanskiy, on Flickr
Подробнее

Все верно, именно об этом "фирменно-ядерном" АвтоББ G1X я и говорю.

Это явный косяк АвтоББ G1X, но Димка не знает этой специфики G1X и умничает
перед новичком neostar2019, а Evgueni подобострастно ему поддакивает. :D

Re[Pablonic]:
В соответствии с темой ветки - марк 2
Re[Владимир Минаев]:




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта