Canon PowerShot G1 X Mark II

Всего 5980 сообщ. | Показаны 5781 - 5800
Re[Юрий Вилин]:
Всем привет. Стоит ли заморачиваться и менять I на II? На I не хватает макро и подбешивает после зеркалки автофокусировка ) получится ли поменять ситуацию?
Re[meskalin]:
от: meskalin
Всем привет. Стоит ли заморачиваться и менять I на II? На I не хватает макро и подбешивает после зеркалки автофокусировка ) получится ли поменять ситуацию?


Если с фокусом, то не получится . Фокус тормоз тот еще. Объектив хороший , более светлый- главный плюс . Макро снимал с Рейнокс 250 , очень неплохо.
Re[Юрий Вилин]:
Тут вот и далее несколько страниц я выкладывал макро с Рейноксом 250
Перейти по ссылке
Re[Владимир Зайцев]:
Спасибо Владимир!
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Если с фокусом, то не получится . Фокус тормоз тот еще. Объектив хороший , более светлый- главный плюс . Макро снимал с Рейнокс 250 , очень неплохо.

Позволю не согласиться.
У Марка I - да, фокус тормоз еще тот. Фокусировка у Марка II на порядок шустрее, чем у Марка I. В свое время эта тема где-то конкретно обсуждалась, может даже на этом форуме, не помню точно.
Именно из-за тормознутости фокуса я поменял в свое время Марк I на Марк II и остался доволен такой заменой в плане быстроты фокуса, она у Марка II не рекордная, но вполне приемлемая для любительского фото
Re[meskalin]:
от: meskalin
Всем привет. Стоит ли заморачиваться и менять I на II? На I не хватает макро и подбешивает после зеркалки автофокусировка ) получится ли поменять ситуацию?

Думаю, что получится. Я в свое время так поступил и правильно сделал, доволен.
Вообще камера (Mark II) весьма удачная получилась, универсальная, компактная, объектив сравнительно светлый с хорошими фокусными расстояниями, управление удобное, равы тянутся отлично, при желании и джипег камерный можно настроить вполне приемлемо.
В свое время на разных интернет-ресурсах (и на этом форуме в том числе) Владимир Минаев вынес этой камере смертный приговор: "Защитные шторки, кажется, царапают переднюю линзу".
Возможно экземпляр ему попался такой бракованный.
Моему Марку II уже лет 5 наверное, никакие шторки ничего не царапают, передняя линза в идеальном состоянии, чего всем и желаю
Re[Chandler Bing]:
от:Chandler Bing
Позволю не согласиться.
У Марка I - да, фокус тормоз еще тот. Фокусировка у Марка II на порядок шустрее, чем у Марка I. В свое время эта тема где-то конкретно обсуждалась, может даже на этом форуме, не помню точно.
Именно из-за тормознутости фокуса я поменял в свое время Марк I на Марк II и остался доволен такой заменой в плане быстроты фокуса, она у Марка II не рекордная, но вполне приемлемая для любительского фото
Подробнее


Первого марка у меня не было. Просто у меня есть с чем сравнивать. Я когда купил RX100m5 , был удивлен разницей в скорости фокусировки. К качеству снимков у меня вопросов нет.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Первого марка у меня не было. Просто у меня есть с чем сравнивать. Я когда купил RX100m5 , был удивлен разницей в скорости фокусировки. К качеству снимков у меня вопросов нет.

Владимир, если сравнивать с Sony A6000, то разница в скорости фокусировки по сравнению с Canon G1 X Mark II тож заметна. Sony A6000 анонсировалась как рекордсмен по скорости фокуса в своем классе, из-за этого и купил её на старте продаж. Эт сонивская фишка - рекорды по скорости фокуса.
Но вот сейчас, по прошествии лет пяти, я поймал себя на мысли, что все реже и реже пользуюсь Sony A6000, несмотря на её сумасшедшую скорость фокуса. Вопросы по скинтону (многие это подметили) у этой Сони перевесили бешеную скорость фокуса, поэтому на днях без сожаления продал я свою Sony A6000.
Марком вторым буду пользоваться и далее, для прогулок налегке и путешествий - это отличный вариант, скорость фокуса вполне приемлема, а самое главное - качество снимков достойное, для меня идеальный вариант компактной камеры.
Re[Chandler Bing]:
от:Chandler Bing
Владимир, если сравнивать с Sony A6000, то разница в скорости фокусировки по сравнению с Canon G1 X Mark II тож заметна. Sony A6000 анонсировалась как рекордсмен по скорости фокуса в своем классе, из-за этого и купил её на старте продаж. Эт сонивская фишка - рекорды по скорости фокуса.
Но вот сейчас, по прошествии лет пяти, я поймал себя на мысли, что все реже и реже пользуюсь Sony A6000, несмотря на её сумасшедшую скорость фокуса. Вопросы по скинтону (многие это подметили) у этой Сони перевесили вниз бешеную скорость фокуса, поэтому на днях без сожаления продал я свою Sony A6000.
Марком вторым буду пользоваться и далее, для прогулок налегке и путешествий - это отличный вариант, скорость фокуса вполне приемлема, а самое главное - качество снимков достойное
Подробнее


У меня с А6000 отношения не сложились. Цветопередача - просто жуть какая то. Снял на нее около 1000 кадров и избавился как от страшного сна. Свой марк второй тоже продал, за ненадобностью. Снимаю RX10m4 и фуджем 100ф ну и иногда достаю 70д.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
У меня с А6000 отношения не сложились. Цветопередача - просто жуть какая то.

Насчет цветопередачи - полностью согласен, только я пришел к такому выводу попозже
Держал в хозяйстве А6000 еще и из-за видео. Видео там замечательное и звук отличный на видео. Сейчас для видео буду брать что-нибудь из экшн-камер 4k....
Re[Chandler Bing]:
от:Chandler Bing
Насчет цветопередачи - полностью согласен, только я пришел к такому выводу попозже
Держал в хозяйстве А6000 еще и из-за видео. Видео там замечательное и звук отличный на видео. Сейчас для видео буду брать что-нибудь из экшн-камер 4k....
Подробнее


Я со дня выхода использую сони А3000 во всех поездках.Для домашнего видео лучше не придумать. Стаб, качество,размер. Ну и крепежи всякие.

А цветопередача у кэнона конечно отличная.
Re[Chandler Bing]:
Спасибо за инфо.
Re[Chandler Bing]:
от:Chandler Bing

В свое время на разных интернет-ресурсах (и на этом форуме в том числе) Владимир Минаев вынес этой камере смертный приговор: "Защитные шторки, кажется, царапают переднюю линзу".
Возможно экземпляр ему попался такой бракованный.
Моему Марку II уже лет 5 наверное, никакие шторки ничего не царапают, передняя линза в идеальном состоянии, чего всем и желаю
Подробнее

Сейчас я уверен, что дело именно в шторках (2 царапины только углубляются-расширяются, других нет). Проблема не единичная, такие экземпляры встречаются (хотя, видимо, их не очень много). Низкий ДД, к сожалению, тоже факт. И оптика на первой версии была лучше (более резкой).
Re[Владимир Минаев]:
По мне так это тот-же 18 мп сенсор от Кенон, обрезанный по размеру до 12 мп...
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
По мне так это тот-же 18 мп сенсор от Кенон, обрезанный по размеру до 12 мп...

Это так и есть.
Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
Низкий ДД, к сожалению, тоже факт.

Против факта не попрешь...


IMG_2450-20 by Caribsky, en Flickr
Re[Chandler Bing]:
Получу камеру, посмотрю насколько он низкий... Меня он и в Олимпус Ем1 устраивает, т.е. на старой микре. К стате, как на камере реализована возможность использования фильтров?
просто так




Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Получу камеру, посмотрю насколько он низкий... Меня он и в Олимпус Ем1 устраивает, т.е. на старой микре. К стате, как на камере реализована возможность использования фильтров?


Нужно адаптер заказать под бленду и там будет кольцо с резьбой . Если память мне не изменяет , то 49 резьба.
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
У меня с А6000 отношения не сложились. Цветопередача - просто жуть какая то. Снял на нее около 1000 кадров и избавился как от страшного сна. Свой марк второй тоже продал, за ненадобностью. Снимаю RX10m4 и фуджем 100ф ну и иногда достаю 70д.
Подробнее

Но Сони Рх10 М4 А6000 по цвету не уступит. У меня был Рх100-5, цветопередача примерно как и у всех Сони, В РАВ надо снимать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта