Canon PowerShot G1 X Mark II

Всего 5980 сообщ. | Показаны 5841 - 5860
Re[Antonio82]:
от: Antonio82
Да..понял..ветка мёртвая)..наверно как и сам сабж по современным меркам.
Прийдёт..отпишусь по случаю!

Да, сабж уже мало кому интересен, всё идёт семимильными шагами, и быстро устаревает. Любители перешли на серьёзные камеры, остальные - на смартфоны. ;) Я екпил, т.к. хотел аналог плёночным мыльницам с зумом прошлых лет, они и по размеру не меньше сабжа были, и скоростью работы не отличались.
Re[Александр Бейч]:
У вас же ещё pan lx100 был если не ошибаюсь?. Да..там и видоискатель и видео 4к и общая скорость работы наверное побыстрее..но на сабже фокусное больше..по светосиле конечно чуть уступает..но опять же кроп 1.9 против 2.2 на lx100. Опять же дисплей интересней. Мне интнресно кэнон так же пыль сосёт? Потому что на lx как я понял это проблема!
Ну и вцелом можете сравнить какртинку с этих двух компактов по резкости..шумам..дд итд
Да..и как обстаят дела с акб на сабже? От поизводителя заявлено чуть больше 200 кадров
Re[Antonio82]:
от: Antonio82

...Да..и как обстаят дела с акб на сабже? От поизводителя заявлено чуть больше 200 кадров

Поэтому надо дополнительный. Было три штуки родных, за один день больше 1,5 камера не высасывала. Даже на морозе прилично держала заряд.
Re[Юрий Вилин]:
Просто так, ни о чем, камерный джипег.





Re[Antonio82]:
У меня 3, акку, использую 2. До 300 кадров без вспышки. Пыль вроде не сосёт. Лх100 хорошо макро снимает, на сабж нужен макро фильтр. По шумам получше Кенон, по ДД Панасоник. По резкости сопоставимо.
Re[Юрий Вилин]:


by Tatyana Korostyleva, on Flickr
Re[Tany]:
Карточки норм..а для джипега дак вообще.
Спасибо всем откликнувшимся :)
Re[Antonio82]:
от: Antonio82
Какая последняя прошивка на сабже? Если вообще есть таковая)))


Последняя прошивка от 1 апреля 2020 1.2.0
добавили поддержку облака image.canon

Я прошивался на 1.1. ради спортивного интереса.Там была заявлена поддержка нового видоискателя EVF-DC2

В обоих случаях, насколько я понял, в плане улучшения снимков либо скорости работы камеры , ничего не было сделано




IMG_5137-1 by Felix Olshanskiy, on Flickr
Re[Юрий Вилин]:
Жемчужина Бельгии, город Брюгге - один из самых романтических городов на земле. Такое впечатление, что время здесь идет медленнее и здесь все еще царствуют времена средневековья… Вокруг резных, игрушечных домиков и тихих великолепных каналов также тихо вьются улочки, приводя прохожих к прекрасному и удивительному озеру Любви.
Вокруг озера раскинулся сказочно красивый парк, сошедший к нам со старинной открытки.
И, конечно же, это красивейшее и волшебное место просто не могло обойтись без истории любви, - очень романтической…
В Брюгге, он тогда был еще небольшим поселком, окруженным лесами и болотами, прибыл старый бывалый моряк со своей дочерью. Чувствуя, что жизнь уже клонится к закату, старый моряк решил устроить судьбу своей любимицы дочки, выдав ее замуж. Он выбрал на свой взгляд достойного жениха и сказал об этом дочери. Но девушка была уже влюблена - в молодого воина из селения по соседству.
Молодая пара скрывала свои чувства, боясь, что моряк не одобрит их брак. В это время, на беду, началась война - в страну вторглись римляне. Юноша ушел воевать. Расставаясь, влюбленные поклялись друг другу в любви и верности.
Надеясь на чудо, девушка тянула время, не соглашаясь на брак. Но старый моряк устал ждать, - он заявил дочери, что после третьего восхода солнца желанный для него брак будет заключен.Бедная девушка в отчаянии сбежала в лес. Тут, спустя некоторое время, из похода вернулся её любимый. Молодой человек бросился на поиски… И он нашел ее. Но было уже поздно. Не вынеся страданий и лишений, девушка умерает на руках у своего любимого.
В память о любимой, молодой человек захотел создать уникальный памятник. На берегу озера, где юноша нашел свою любимую, он поставил тяжелый камень. Перегородив ручей, юноша похоронил любимую в осушенном русле. Потом вновь дал воде свободу…
Сегодня на месте этого камня высится башня, а по озеру грациозно скользят лебеди – символ любви и верности.А озеро стало озером Любви…



IMG_0562-2 by Felix Olshanskiy, on Flickr
Re[Felixo]:
Джепег

Re[Александр Бейч]:
Классное фото. А на каком ISO снято? Шумнова то , по моему.
Re[Felixo]:
от: Felixo
Классное фото. А на каком ISO снято? Шумнова то , по моему.

ИСО не высокое, не помню, но это я при при вепеводе в чёрнобелое шумов накидал. Функция размытия фото работоет хорощо, вообще не вижу, что это программно.
Re[Александр Бейч]:

Re[Александр Бейч]:
Это в портретном режиме?
Re[Felixo]:
Размытие фона, режим там-же где НДР, мягкий фокус и т.д.
Re[
Кто снимает в джипег..какие настройки используете для приемлемого на ваш взгляд результата?
Re[Antonio82]:
от: Antonio82
Кто снимает в джипег..какие настройки используете для приемлемого на ваш взгляд результата?

В свое время я задавал аналогичный вопрос Владимиру Минаеву, вот что он ответил:
от:Владимир Минаев
...Никакого секрета нет: потому я и использую активно сабж (как до того G1x), что он все дает сразу сам.
ББ авто, матричный замер, фильтр шумов выкл. Коррекция дин. диапазона авто, коррекция темных участков выкл. Контраст и резкость понижены на 1 деление, насыщенность нейтрально.
Подробнее

Перейти по ссылке
По прошествии некоторого времени я понял, что все-таки лучше снимать в рав и потом проявлять, из рава сабжа порой можно вытянуть очень много. Да, проявка рава занимает время, но оно того стоит. Сейчас жалею, что в некоторых интересных поездках снимал в джипег....
Рекомендую рав!
Re[Chandler Bing]:
от: Chandler Bing

...По прошествии некоторого времени я понял, что все-таки лучше снимать в рав и потом проявлять, из рава сабжа порой можно вытянуть очень много.

Сильно плюсую :) , это действительно так.
Re[Юрий Вилин]:
Набережная Средиземного моря. Город Ашдод



IMG_4994-2 by Felix Olshanskiy, on Flickr

Ree

2020-08-10_01-03-40 by Anton&O, on Flickr


2020-08-10_01-04-25 by Anton&O, on Flickr


2020-08-10_01-05-19 by Anton&O, on Flickr
Камджипег.
К камере ещё привыкаю..пока нравится. Дд чуть слабоват..но не критично..так же как и скорость фокусировки. По шумам не хуже микры точно..резкости объектива для бытовых нужд с избытком как по мне..управление интересное. Вобщем как тревел вариант супер)