Canon PowerShot G1 X Mark II

Всего 5980 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Юрий Вилин]:
Я как раз ждал, что то подобное от Кенона. будем смотреть и мб покупать... если что получше к апрелю не анонсирует тот же кенон

------------------------
зы: кстати низкая цена не всегда хорошо, это как бы некий показатель качества....материалов затраченных на аппарат и технологий

сони рх1 думаю если уж на 100 тр то 50 тр точно отрабатывает...
поэтому если бы Кенон что то похожее на рх1 за 50 - 80 тр выпустил это был сурьезный апп.

а 30 тр это некая середина, для профи это скажем так не супер деньги, а вот для любителей это повод поругаться , что слишком дорого...

похоже маркетологи хотят угодить и тем и другим.... посмотрим получится ли... ЕОС м был полной фигней...
Re[Юрий Вилин]:
Я покупал Canon G1X когда он только появился на рынке. Ценник был около 800$. Год был очень доволен камерой.
В G1X меня больше всего не устраивала скорость работы автофокуса. При этом качество картинки - отличное.
ВИ не использовал вообще. Пару раз попробовал и перешел на Live View.
Вообще от камеры очень приятные впечатления.

Сейчас как раз подбираю себе вторую камеру на замену G1X именно по параметрам скорости автофокусировки и скорости съемки.

Анонс G1 X Mark II - очень интересно. Начал всерьез рассматривать покупку.
Но решать буду только после появления камеры в магазинах, чтобы самому проверить ее возможности.
Re[Viridoviks]:
от:Viridoviks
Я покупал Canon G1X когда он только появился на рынке. Ценник был около 800$. Год был очень доволен камерой.
В G1X меня больше всего не устраивала скорость работы автофокуса. При этом качество картинки - отличное.
ВИ не использовал вообще. Пару раз попробовал и перешел на Live View.
Вообще от камеры очень приятные впечатления.

Сейчас как раз подбираю себе вторую камеру на замену G1X именно по параметрам скорости автофокусировки и скорости съемки.

Анонс G1 X Mark II - очень интересно. Начал всерьез рассматривать покупку.
Но решать буду только после появления камеры в магазинах, чтобы самому проверить ее возможности.
Подробнее

Все верно написали. Только "тормознутость" камеры и отсутствие серийной съемки были недостатками этой камеры, больше их нет. В этой как пишут по крайней мере 3 кадра в секунду, и вроде шустрый аф судя по видео, но я тоже живьем буду ждать. Как впрочем обычно покупаю только официальные камеры. Плюсом там еще как-то мдф макро уменьшили .
Re[И С К А Т Е Л Ь]:
от: И С К А Т Е Л Ь
Без ВИ сфера применения этой камеры будет крайне ограничена

Чем?

от:И С К А Т Е Л Ь
Хороший ВИ на компакте - это ЭВИ. Пример - Никон Р7800 хотя бы.
Но даже от ОВИ прок был, хоть это и "дверной глазок" - съемка на ярком солнце или, наоборот, при недостатке освещения, без него превращается в мучение.
Подробнее

Меня лично ЭВИ вообще раздражают. На ярком солнце никаких проблем нет, тут уже куча об этом также отписала. Абсолютно правильно сделали что убрали. Некоторым специально сделали опцию выкинуть 300 баксов, чтобы понять что они их выкинули :D.

quote=И С К А Т Е Л Ь]Тогда вам не фотоаппарат надо, а смартфон!
Потому что ФОТОаппарат без видоискателя - неполноценен и функционально кастрирован![/quote]
Вас послушать, так смартфон с ВИ это весчъ, а всё остальное это излишки).

от: И С К А Т Е Л Ь
1) С приставным ВИ полностью гробится концепция компакта - резко увеличиваются габариты (неудобно пихать в кофр). Тогда проще взять БЗ с ЭВИ (какой-нибудь Панасоник Г5, например)

Ну так возьмите :smile2:

от: И С К А Т Е Л Ь
В общем, вердикт простой - ждем следующую версию.

Ну это Вы для себя вердикт вынесли :smile2:. Если то что заявлено будет по факту, то это прекрасный фотоаппарат , нам нужно дождаться именно его .
Re[Viridoviks]:
от: Viridoviks
Сейчас как раз подбираю себе вторую камеру на замену G1X именно по параметрам скорости автофокусировки и скорости съемки.

Тут особо голову не нужно ломать, только если RX100-II. Плюсом меньшие габариты, минусом маленькая матрица и меньшее исо конечно же.
Либо дождаться G1X-II 8).
Re[Viridoviks]:
Я купил G1x за 850 или около того - честно говоря, очень хотел ;) после нескольких месяцев вдумчивого просмотра всяких фото. И почти год он меня вполне радовал, собственно, и о сю пору. Вторую версию встретил с большим энтузиазмом, т.к. по формальным параметрам она лучше соответствует моим запросам (думаю, что и по картинке тоже). Но теперь спешить не стану точно: ранее весны 2015 не куплю (хотя следить за успехами буду).
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
Если то что заявлено будет по факту, то это прекрасный фотоаппарат , нам нужно дождаться именно его .

Судя по ТТХ будет великолепным,осталось дождаться малого-практической обкатки месяца три-четыре...Интересно все-таки сколько будет реальная цена на старте и когда она упадет хотя бы на 10-15 %?
Re[Doberman83]:
Думаю, к осени будет в районе 600. Но, скорее всего, не в России.
Re[Юрий Вилин]:
от: Юрий Вилин
Думаю, к осени будет в районе 600. Но, скорее всего, не в России.

Не думаю, что так быстро опустится цена. G1X сейчас стоит 650$ (не в России) и это спустя 2 года после выхода.
Re[Bidjo]:
от: Bidjo
Не думаю что так быстро опустится цена. G1X сейчас стоит 650$ ( не в России) и это спустя 2 года после выхода.


посмотрим. продажи фото сейчас не очень, нужно как то стимулировать ;)
Re[Юрий Вилин]:
Мне кажется со старта цена в России будет в районе 850-870$
Re[Bidjo]:
от: Bidjo
Не думаю, что так быстро опустится цена. G1X сейчас стоит 650$ (не в России) и это спустя 2 года после выхода.

В Украине сейчас стоит 570 $ После выхода сабжа на первый г1х упадет наверное до 500$
Re[White Jacket]:
от:White Jacket
ХОРОШИЙ ВИ (по-видимому - ОВИ) на компакте - что из себя должен представлять? Пример?
ИМХО, все ОВИ на компактах - достаточно бесполезные вариации на тему дверного глазка. Более-менее могу пользоваться ОВИ на Фуджике Х20 (в нем хотя бы какая-то скудная информация отображается), и то - толку от него немного.
Подробнее

По нынешним временам хороший Ви это всё-таки ЭВИ. А много от него толку или нет это наверно вопрос субъективный. Кому-то ВИ вообще не нужен, а для меня аппарат без ВИ какой-то неполноценный :(
Re[Юрий Вилин]:
от:Юрий Вилин
Ребята, имейте совесть Это единственный на рынке компакт с подобным функционалом; большой, не переполненный пикселями сенсор, в меру светлый зум, проверенный временем РАВ. Плюс к этому - управление "для людей". И Вам еще и качественный встроенный ВИ в комплект? Ну "края то надо знать" (с) :D
Подробнее

Да аппарат по всему хорош, но отсутствие ВИ это как ложка дёгтя в бочке мёда, не могут сделать чтобы всё было по-человечески
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
И С К А Т Е Л Ь писал(а):
Без ВИ сфера применения этой камеры будет крайне ограничена


Чем?


Читайте внимательнее темы (в том числе мои предыдущие посты) - все уже НЕОДНОКРАТНО на форуме "обсосано".

от: Сусанин

Меня лично ЭВИ вообще раздражают. На ярком солнце никаких проблем нет, тут уже куча об этом также отписала. Абсолютно правильно сделали что убрали.


Для особо раздражительных (и снимающих в тепличных условиях) без ЭВИ и так есть куча моделей фотиков. Непонятно, зачем было хорошую просьюмерку (единственную в своем роде на рынке) "кастрировать"

от: Сусанин
Некоторым специально сделали опцию выкинуть 300 баксов, чтобы понять что они их выкинули Очень доволен.


Почему во многих ситуациях НЕгоден внешний ЭВИ (безотносительно его качества) - уже много написано, читайте внимательнее. Или вы "не читатель"?

от: Сусанин

Вас послушать, так смартфон с ВИ это весчъ, а всё остальное это излишки).


Тупой стеб и передергивание НЕ украшают никого и свидетельствуют о том, что у вас кончились аргументы.

от:Сусанин

И С К А Т Е Л Ь писал(а):
1) С приставным ВИ полностью гробится концепция компакта - резко увеличиваются габариты (неудобно пихать в кофр). Тогда проще взять БЗ с ЭВИ (какой-нибудь Панасоник Г5, например)


Ну так возьмите
Подробнее


Вот и взял))) Ждать у моря погоды пока Кенон сделает следующую модель с нормальным ЭВИ не собираюсь. Если производитель не оправдал ожиданий потребителя - потребитель покупает у конкурентов!

от: Сусанин
Если то что заявлено будет по факту, то это прекрасный фотоаппарат smoke2, нам нужно дождаться именно его razz .


Если конкретный фотик нефункционален в конкретных условиях, в которых часто снимает конкретный фотолюбитель - то этот конкретный фотолюбитель НЕ купит этот фотик, каким бы распрекрасным в целом он ни был!
Re[V101]:
от:V101
По нынешним временам хороший Ви это всё-таки ЭВИ. А много от него толку или нет это наверно вопрос субъективный. Кому-то ВИ вообще не нужен, а для меня аппарат без ВИ какой-то неполноценный :(
Подробнее

+100!
Re[V101]:
от: V101
Да аппарат по всему хорош, но отсутствие ВИ это как ложка дёгтя в бочке мёда, не могут сделать чтобы всё было по-человечески


Ну что тут скажешь... не покупайте. Выбор за вами.
Re[Юрий Вилин]:
Пользуюсь Г1Х больше года. Ни разу не заглядывал в ВИ. Поворотный экран выручит, если что. Хотя и случаев не было...
Являюсь давним пользователем Г- серии, начиная с седьмого. Никогда не понимал, для чего этот глазок во внешний мир...
На всякий случай: условия съемок очень всякие.
Re[V101]:
У меня есть Пятак М2 и я не представляю, как на него можно снимать через Лив вью и был Г1х, а сейчас 15-й и я так-же с трудом представляю себе как на них можно снимать через ВИ... Кулаком нос тереть? По мне ВИ на мыльнице даром не нужен. Все внятные доводы о необходимости ВИ на мыльнице, которые я читал, это отсвечивающий экран( современные экраны прекрасно работают на ярком солнце) и экономия батареи (неужели так дорого купить запасную и носить с собой?). Есть еще правда довод типа МЫ профи привыкли работать через глазок... Тут, мне сказать нечего.
Всем удачи и творческих успехов!
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
Тут особо голову не нужно ломать, только если RX100-II. Плюсом меньшие габариты, минусом маленькая матрица и меньшее исо конечно же.
Либо дождаться G1X-II 8).


Честно говоря не особо впечатлили картинки с него. Да и матрица сильно меньше.
Мне совсем маленький фотоаппарат не нужен, так как основные снимки с него делает жена. Причем фотографирует с мотоцикла в движении (то есть в шлеме и в мотоперчатках).


Флуда ради.
Я когда снимал на мыльницы и компакты, вообще не понимал зачем нужен ВИ. Всегда хватает Live View + выставлял экспозицию по гистограмме.
250 кадров на Г1Х всегда хватало на день съемок в поездке.
Не помню чтобы у меня были проблемы со съемками через Live View в яркий солнечный день.

Перешел на ФФ (Canon 6D). Вообще не представляю как снимать без ВИ. Режим Live View попробовал разок и больше не включал.

Разное назначение у фотоаппаратов.