Помогите выбрать новичковую камеру СРЕДНЕГО ФОРМАТА

Всего 166 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Sasha_U]:
вы похожи на одного замминистра РФ: когда ему доложили что швейные предприятия РФ дышат на ладан и надо хоть что то предпринять он ответил-ничего, я съезжу в Париж и там себе куплю костюм
Re[СерёгасМформат]:
от: СерёгасМформат
вы похожи на одного замминистра РФ: когда ему доложили что швейные предприятия РФ дышат на ладан и надо хоть что то предпринять он ответил-ничего, я съезжу в Париж и там себе куплю костюм

Последите за своим имиджем..., г-н флудчер...
Что касается упомянутого замминистра, то, надо полагать, его слова хоть в одном "патриоте" задели струнку ущемлённого достоинства и стыда за бессовестно позорный уровень отечественной промышленности и вместо блаблабла тот патриот изменил ситуацию к лучшему? Или, как СерёгасМформат, "ущемлённый патриот" лишь воздух языком сотрясает, рекламируя рухлядь негодную, жульнически выдавая её за шедевр совершенства?
Что на этот счёт нам рассказывает история?
И ещё: что, не хватает интернетного пространства под флудёжь? Задолбал.
Re[Sasha_U]:
Увы не всё можно изменитиь снизу будь там хоть самые пламенные патриоты когда во главе находятся такие вот замминистры. Но самое обидное что мышление подобных замминистиров уже дало плоды и внизу. Вот я патриот и не боюсь в этом признаться. Я не хожу на митинги и не кричу там осипшим голосом. Но когда предоставляется выбор я всегда покупаю вещь нашего производителя К сожалению таких становится всё меньше и меньше
Re[СерёгасМформат]:
от:СерёгасМформат
Увы не всё можно изменитиь снизу будь там хоть самые пламенные патриоты когда во главе находятся такие вот замминистры. Но самое обидное что мышление подобных замминистиров уже дало плоды и внизу. Вот я патриот и не боюсь в этом признаться. Я не хожу на митинги и не кричу там осипшим голосом. Но когда предоставляется выбор я всегда покупаю вещь нашего производителя К сожалению таких становится всё меньше и меньше
Подробнее

...насколько я себе представляю, в должностные обязанности министров не входит правильная закалка стальных рычагов, тяг и шестерёнок с их последующей нормативной доводкой и правильной сборкой...
Или нет?..
Кстати, алюминиевый шильд с брэндом "ARAX см_from_blablabla" я лично в состоянии сделать в домашних условиях. Завод для этого мне не нужен. Понятно, о чём это я?
Re[Sasha_U]:
наверно закалка стальных рычагов не входит. Наверное у замминистра другие обязанности но дело не в них а в совершеннейшем равнодушие к судьбе отрасли. Замминистру всё равно остановятся заводы его страны или нет. Он в париже купит.И большинству из присутствующих всё равно (а некотoрые даже радуются) что умрёт ещё один фотоаппарат -возможно не того качества и прочее и прочее но свой. Они на ебеях купят. И это грустно.
...
от: Sasha_U
Впрочем, чтоб понять, что это такое, нужно просто перейти на БФ практически, а не теоретически.


Этот объём в полную силу можно почувствовать когда фото напечатано, а когда если выложить скан и ресайз скажем до 1000 пикселей по длинной с формата 8х10, то совершенно не чувствуется формата и грамотный 6х7 будет смотреть в разы лучше.

А по существу зря вы оба спорите за плёночные камеры, то что ещё вообще какие то модели выпускаются это скорее большое исключение т.к на проф рынке уже никто в плёнке не нуждается и всё это архаичность для души и личных проектов.
Re[noir.]:
от:noir.
Этот объём в полную силу можно почувствовать когда фото напечатано, а когда если выложить скан и ресайз скажем до 1000 пикселей по длинной с формата 8х10, то совершенно не чувствуется формата и грамотный 6х7 будет смотреть в разы лучше.

А по существу зря вы оба спорите за плёночные камеры, то что ещё вообще какие то модели выпускаются это скорее большое исключение т.к на проф рынке уже никто в плёнке не нуждается и всё это архаичность для души и личных проектов.
Подробнее

Ну да, ну да... В целом, -- да. Но, как логическое продолжение идеи о грамотном 6х7, безудержно напрашивается идея о не менее грамотном 8х10. И даже 4х5. Нокомент...
И вот ещё что: рассматривая "профрынок" и "для души", мы тем самым декларируем актуальность и того, и другого. Т.е., это -- актуально. Алогизм получается в вашем замечании. Не находите?
Re[Sasha_U]:
от:Sasha_U
Ну да, ну да... В целом, -- да. Но, как логическое продолжение идеи о грамотном 6х7, безудержно напрашивается идея о не менее грамотном 8х10. И даже 4х5. Нокомент...
И вот ещё что: рассматривая "профрынок" и "для души", мы тем самым декларируем актуальность и того, и другого. Т.е., это -- актуально. Алогизм получается в вашем замечании. Не находите?
Подробнее

Нет потому как таких людей еденицы и производство камер для них невыгодно и скоро канет в лету.

Что касается грамотного БФ, задаунсемпли его до 1000 и весь смысл теряется, только при печати весь смысл возвращается.
Re[noir.]:
от:noir.
Нет потому как таких людей еденицы и производство камер для них невыгодно и скоро канет в лету.

Что касается грамотного БФ, задаунсемпли его до 1000 и весь смысл теряется, только при печати весь смысл возвращается.
Подробнее

Ну вот и прекрасно, диагноз поставлен. Значит нужно печатать. И это замечательно. Возможности ничем особо не ограничены, если не считать персональной лени печатников.
По поводу "потому как таких людей еденицы", --это полнейшее незнание реальной ситуации. Я недавно на форуме опрашивал людей, реально снимающих на СФ. За неделю отметились более 100 человек. По моим подсчётам у отметившихся на руках используемых камер оказалось около 150 коробок с периферией. ЗА НЕДЕЛЮ всего лишь!!! Могу представить, что, как минимум, три раза по столько либо не пожелали участвовать в опросе, либо не знали о его существовании. А в целом в мире СФ-фотографов гораздо больше.
Кроме того, молодые фотографы всё в большей мере проявляют реальный практический интерес к плёночному СФ. Вплоть до полного отказа от примитивной цифры. Вот такая на самом деле реальность в отношение "потому как таких людей еденицы".
В Лету рано или поздно канет всё. Тенденции сего дня говорят о том, что близкая смерть плёнки несколько преувеличена.
Re[Sasha_U]:
вопрос не по своей же теме: в ожидании доставки СФ-камеры решил посканировать старые зенитовские кадры (сканер приобрёл Епзон В700). ОЧЕНЬ много шевелёнки :(((( Прошу посоветовать ПО, способное восстановить испорченную картинку. (на большинстве кадров с шевелёнкой реально можно восстановить траекторию движения камеры во время экспонирования). У меня плоховато с математикой, но разве это не есть вполне разрешимая задача обратной свёртки... Короче, есть чем заняться, пока Фуджика странствует по таможенно-почтовым просторам
Re[Opossum]:
от:Opossum
вопрос не по своей же теме: в ожидании доставки СФ-камеры решил посканировать старые зенитовские кадры (сканер приобрёл Епзон В700). ОЧЕНЬ много шевелёнки :(((( Прошу посоветовать ПО, способное восстановить испорченную картинку. (на большинстве кадров с шевелёнкой реально можно восстановить траекторию движения камеры во время экспонирования). У меня плоховато с математикой, но разве это не есть вполне разрешимая задача обратной свёртки... Короче, есть чем заняться, пока Фуджика странствует по таможенно-почтовым просторам
Подробнее

В этом я Вам не помогу ничем, за исключением лишь, разве что... могу насоветовать Adobe Photoshop CC14(CC14.2; СС14.2.1.) Не путать с СS!!!
Re[Opossum]:
от: Opossum
У меня плоховато с математикой, но разве это не есть вполне разрешимая задача обратной свёртки...


Ещё не получив СФ камеру вы подошли к ключевым проблемам. :-) Так вот на СФ у вас шевеленки будет ещё больше. :-) Если не измените подход.

И таки да, ИСПРАВИТ ЭТО УЖЕ НИКАК НЕВОЗМОЖНО! Для этого и математики знать не надо. :-)
Re[pilligrim]:
от:pilligrim
Ещё не получив СФ камеру вы подошли к ключевым проблемам. :-) Так вот на СФ у вас шевеленки будет ещё больше. :-) Если не измените подход.

И таки да, ИСПРАВИТ ЭТО УЖЕ НИКАК НЕВОЗМОЖНО! Для этого и математики знать не надо. :-)
Подробнее

+100!!!
Да бросьте Вы свою математику и т.п. И забудьте про астрономию, которая тоже подразумевает математику :) Измените подход! И не теоретически, а практически. Слушайте , что советуют и снимайте. Начнете снимать - сами поймете, если переключите мышление. Пока едет камера, купить штатив нормальный, хотя в камере затвор центральный, ничего не хлопает и даже с рук можно снимать - штатив нужен обязательно, купите не ниже 3-го Гитзо "на вырост" и спотметр:)
Re[Opossum]:
Есть такой софт. То ли тут, то ли на дальномере были ссылки. Но артефактов появляется - не дай бог. Это для специфических задач. Типа, восстановить номер машины по смазанному фото.
Re[Opossum]:
от:Opossum
вопрос не по своей же теме: в ожидании доставки СФ-камеры решил посканировать старые зенитовские кадры (сканер приобрёл Епзон В700). ОЧЕНЬ много шевелёнки :(((( Прошу посоветовать ПО, способное восстановить испорченную картинку. (на большинстве кадров с шевелёнкой реально можно восстановить траекторию движения камеры во время экспонирования). У меня плоховато с математикой, но разве это не есть вполне разрешимая задача обратной свёртки... Короче, есть чем заняться, пока Фуджика странствует по таможенно-почтовым просторам
Подробнее

Эта задача, как и большинство обратных задач - некорректная. Для ее решения необходимо применять регуляризацию, попросту говоря, использовать некие априорные знания (помимо той информации, которая есть в смазанной картинке) о том, что представляет собой исходных сигнал. Наверное, это может неплохо работать в астрофото (например, нужно разделить белые точки-звезды на черном фоне неба), более-менее в восстановлении грубых изображений (скажем, там можно ожидать ровные контуры и однородную заливку) по совсем уж размытым картинкам. Но в случае, когда у вас есть небольшая шевеленка на СФ кадре, у вас нет никакой дополнительной информации о том, что же там было (может, там был ровный градиент, а может. мелкая-мелкая текстура), так что непонятно, какую регуляризацию применять, в лучшем случае вы просто насажаете артефактов. Если же у вас большая шевеленка на СФ (хуже, чем на цифре), то лучше снимать и дальше на цифру.

Так что, пока Фуджика странствует по таможенно-почтовым просторам, не занимайтесь ерундой, а поищите хороший штатив.
Re[Сергей Катковский]:
почта ваще озверела :)
Отправили из японщины в ночь на 21 февраля, а сегодня (25-го) уже курьер в дверь ломится. Во дают!
Камера (Fujica GW690) выглядит как новая из коробки, хотя она чуть ли не ровесница мне-старику (годы выпуска 1978-84). Затвор щёлкает, вроде.
Как-то всё слишком гладко - не к добру.... ;)

Прикинул экспозиции с плёночными чувствительностями. С горечью осознал, что не будет здесь удобного autoISO и съёмки на бесшумных ISO1600..6400. Надо ехать на дачу за штативом. Возвращение каменного века.
Re[Opossum]:
от: Opossum

....Надо ехать на дачу за штативом. Возвращение каменного века.

Диалектика, шаг назад и ...2 шага вперед. Был такой фильм "Воспоминания о будующем", до сих пор никто не знает, как тысячи лет назад делали такие вещи, которые сейчас невозможно сделать... :) У Вас открытие СФ впереди, завидую :)
Но, если руки чешутся, то можно попробовать и без штатива, из тех фоток, что я ранее выложил - 2 с рук снято. А на дача ехать придется все равно :)
Re[ГенМор]:
от: ГенМор
Был такой фильм "Воспоминания о будующем", до сих пор никто не знает, как тысячи лет назад делали такие вещи, которые сейчас невозможно сделать... :)

бр
1. так ли невозможно эти вещи сделать сейчас?
2. делали ли их тысячи лет назад?
3. эти ли вещи делали?
4. тысячи ли лет назад их делали?
4. до сих пор никто не знает?
5. сколько мегамарок заработал режиссёр на этом кино?
6. зачем продолжают снимать такие кино?

6. есть ли объём и пластика в среднем формате?
7. чем измерить объём, пластику, теплоту плёночного звука?
8. как определить нормировочные коэффициенты перевода МФ-СФ-БФ?

Re[Opossum]:
от:Opossum
почта ваще озверела :)
Отправили из японщины в ночь на 21 февраля, а сегодня (25-го) уже курьер в дверь ломится. Во дают!
Камера (Fujica GW690) выглядит как новая из коробки, хотя она чуть ли не ровесница мне-старику (годы выпуска 1978-84). Затвор щёлкает, вроде.
Как-то всё слишком гладко - не к добру.... ;)

Прикинул экспозиции с плёночными чувствительностями. С горечью осознал, что не будет здесь удобного autoISO и съёмки на бесшумных ISO1600..6400. Надо ехать на дачу за штативом. Возвращение каменного века.
Подробнее


Я, тут, сегодня, в фотомагазин съездил, купил СФ по 5 упаковок (по 5 шт) ТМАХ100, ТМАХ 400, Фуджи НПС. + по упаковке 4х5 Кодак ТМАХ (50 листов), НР5 и ФП4 по (25 листов), пару литров проявителя, фиксаж. За все около 760 долларов (это с моей скидкой)
Re[Санин Юрий]:
от:Санин Юрий
Я, тут, сегодня, в фотомагазин съездил, купил СФ по 5 упаковок (по 5 шт) ТМАХ100, ТМАХ 400, Фуджи НПС. + по упаковке 4х5 Кодак ТМАХ (50 листов), НР5 и ФП4 по (25 листов), пару литров проявителя, фиксаж. За все около 760 долларов (это с моей скидкой)
Подробнее

уважуха! когда по нашему городу шныряет всякая нерусь майданутая не так-то просто тратиться на плёнку - не тушёнку!