Дневник Олимпиады Сочи-2014: лучшие фотографии

Всего 49 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[loaff]:
от:loaff
Посмотрел сегодня фото того же РИАН в drugoi.livejournal.com - есть очень хорошие. Хотя среди них затесались и те же лыжники с черными лицами (другой кадр, но не лучше этого). Видимо, это все же сайт-источник так криво фотографии отбирает в свой "Дневник ОИ".
Подробнее

Разумеется хорошие снимки есть и должны были быть но нельзя не заметить общее падение уровня репортажной фотографии как это не прискорбно. Старая гвардия уходит,а молодёжь не очень то стремится снимать спорт..
Re[Николай Смородин]:
Так оплачивают паршиво! Мне намного выгоднее снимать выставки (репортаж) и тематику для полиграфии, чем целый день колготиться на морозе\дожде и получать от опубликованых 1-3 фотографий...Даже лошадники в последние годы (после дефолта?) резко снизили расценки.
Re[loaff]:
Хоккей http://jeffcable.blogspot.com - понравился. Спасибо за ссылку.

Кстати, танцы только завершились, а РИА Новости уже выложили




Остальное здесь
https://plus.google.com/+rianru/posts?partnerid=gplp0
АПН
"Новости", предприятие не только идеологическое, но ещё информационное и коммерческое. И, если они таким образом формируют просмотр, значит...
Вот их лента. http://visualrian.ru/ru/site/photo/plain/category/sport/ Быть может, кто-нибудь даст ссылки на другие агентства.
Re[AM-OM]:
Там достаточно снимков откровенного брака по запечатленным моментам... Но сами понимаете фотографы тоже бывают свои да наши... :)
Re[Krot_000]:
от: Krot_000
Там достаточно снимков откровенного брака по запечатленным моментам... Но сами понимаете фотографы тоже бывают свои да наши... :)

Согласен с вами,судя по снимку лыжников чел который его сделал вообще не профпригоден.. Как он там оказался..?
Re[Krot_000]:
Я сегодня интересовался, как происходит сдача материала на Олимпиаде. Флешка скачивается по вай-фаю целиком, без разбора,- через 1,5 часа снимки уже на ленте агентства. Т.е. на редакторов ложится колоссальная нагрузка по разбору материала. Это что-то вроде аврала в снегопад. Интересно было бы посмотреть на ленты других агентств.
Re[AM-OM]:
На соревнованиях высокого уровня происходит примерно так, как Вы описали. Только часто вместо бильредактора бал правят менеджеры с маркетологами - ставят на ленту без разбора без всякой обработки, только ужмут в объеме.
Re[Krot_000]:
Вот я к тому и клоню, что фотокор встретил знакомых и они попросили снять их на память и не думалось даже, что этот снимок будет на ленте. Поэтому интересно было бы посмотреть ленты нескольких агентств, чтобы понять что, где и как
Re[AM-OM]:
от:AM-OM
Вот я к тому и клоню, что фотокор встретил знакомых и они попросили снять их на память и не думалось даже, что этот снимок будет на ленте. Поэтому интересно было бы посмотреть ленты нескольких агентств, чтобы понять что, где и как
Подробнее

Знакомых лыжников???
Re[AM-OM]:
Я работал 8-10 лет назад редактором спортивного сайта, у AP и AFP/Getty многие фотографии появлялись уже тогда почти в реальном времени. Специально не засекал, но примерно могу сказать, что с задержкой минут в 15-20, в некоторых случаях - 40-45 минут.
Re[Николай Смородин]:
А вы считаете, что всё так безлично и люди друг друга совсем не знают. И прежде не встречались на соревнованиях?
Re[loaff]:
от:loaff
Я работал 8-10 лет назад редактором спортивного сайта, у AP и AFP/Getty многие фотографии появлялись уже тогда почти в реальном времени. Специально не засекал, но примерно могу сказать, что с задержкой минут в 15-20, в некоторых случаях - 40-45 минут.
Подробнее


Это удивительная совершенно революция, я всё думаю, а вот если бы любой предмет из сегодняшнего дня забросить лет на 40 назад, какая бы это была сенсация. Да и сегодня живёшь иногда со странными ощущениями: мы росли и выросли при трёх марках автомобилей, а сегодня садишься в машину, как в межпланетный аппарат.
Re[AM-OM]:
от: AM-OM
А вы считаете, что всё так безлично и люди друг друга совсем не знают. И прежде не встречались на соревнованиях?

А фотографии первых лиц страны видимо потому и мелькают чаще других что у них знакомых фотографов больше чем у лыжников..
Re[Николай Смородин]:
Так они сами лыжники http://visualrian.ru/ru/site/gallery/index/id/543554/context/%7B%22q%22%3A%22%5Cu043f%5Cu0443%5Cu0442%5Cu0438%5Cu043d+%5Cu043b%5Cu044b%5Cu0436%5Cu0438%22%2C%22field%22%3A%22description%22%2C%22orientation%22%3A%22all%22%7D/#543530
Re[Николай Смородин]:
от: Николай Смородин
1)Бог миловал - не мои.
2)Скажите об этом ему..
Шеф-фотограф РИА Новости Алексей Даничев в рабочей комнате фотографов в медиа-центре Сочи.


Так.
1. С чего Вы взяли, что сайт rosphoto.com принадлежит группе РИА Новости? Вы точно также можете надергать разного с любой ленты любого агенства и подать как "лучшее" или "худшее". Только это будет именно Ваш выбор и он не будет иметь никакого отношения с собственно подборке агенства. Кстати, подборку лучших снимков с Олимпиады РИА Новости пока что никуда не выкладывало :) Будут 2 подборки: большая ~на 250 снимков и малая на 50 (кторая будет напечатана и отправится в штаб-квартиру МОК в Лозанну) Ни ОДНА фотография из приведенных Вами в них не вошла.

2. С чего Вы взяли, что Алексей Даничев это шеф-фотограф РИА Новости ? Вы вообще представляете, чем он занимался в Сочи и что снимал? Или Вам кто-то из агенства когда-то на мозоль наступил?

3. То, что в новостной ленте периодически появляются проходные фото в этом ничего удивительного нет, идет довольно значительный поток )в день более 1000 снимков) и все по определению не могут быть лучшими. Иногда проходняк пропускают редакторы, но никто и никогда не выставит всю ленту дня как "лучшее". Затем есть требования снимать не только спорт, но и события вокруг ОИ, в т.ч. тупо заставочные картинки с чашей огня. Негорящая чаша и сидящие лицом к ней волонтеры это АДРЕСНАЯ КОНКРЕТНАЯ иллюстрация к тексту 4-5-6 февраля о подготовке открытия ОИ. Не надо выдавать это за шедевры, это именно текучка которая была есть и будет на ленте любого агенства. Снимок с 4 лыжниками нельзя было снять иначе, на финише фотографы стоят в определенном месте и не в их силах развернуть солнце, такой момент длится максимум 2 секунды, потом картинка разваливается. Тот кто снимал сделал что мог в тех условиях. Не надо только песен про вспышки и пр.

Так что уймите пыл.
Re[foxtrot]:
от: foxtrot
Не надо только песен про вспышки и пр.

Так что уймите пыл.

!)Почему же не надо?
2)Вам бы тоже не мешало пыл унять!
Re[AM-OM]:
от:AM-OM
Я сегодня интересовался, как происходит сдача материала на Олимпиаде. Флешка скачивается по вай-фаю целиком, без разбора,- через 1,5 часа снимки уже на ленте агентства. Т.е. на редакторов ложится колоссальная нагрузка по разбору материала. Это что-то вроде аврала в снегопад. Интересно было бы посмотреть на ленты других агентств.
Подробнее


Может быть перестанете городить ерунду в теме которая от Вас, похоже, бесконечно далека? РИА Новости входило в олимпийский фотопул и на площадках была развернута собственная кабельная сеть которую дублироваль собственные точки доступа Wi-Fi. Карточки передавались на деск непосредственно с камер. Фотограф отмечал те снимки которые надо передать прямо во время съемки во время перерыва между попытками (30 сек - минута) На ленте новостей карточки выходили с максимальной (!) задержкой в 10 минут, что я считаю достаточно долго. Ключевые снимки (гол, победный финиш) передавались с задержкой в 5-15 секунд, а для клиентов на ленте появлялись через минуту, максимум 2. РИА Новости как минимум не проигрывало в скорости иностнанным агенствам пула.
Никогда не передавалась вся съемка без разбора, это абсурд
Re[foxtrot]:
от:foxtrot


2. С чего Вы взяли, что Алексей Даничев это шеф-фотограф РИА Новости ? Вы вообще представляете, чем он занимался в Сочи и что снимал? Или Вам кто-то из агенства когда-то на мозоль наступил?

Подробнее


http://www.rosphoto.com/events/xxii_zimnie_olimpiyskie_igry-2391

Пройдя по ссылке под снимком с этим джентельменом руским по белому написано: «Шеф-фотограф РИА Новости Алексей Даничев в рабочей комнате фотографов в медиа-центре Сочи. Фото: Александр Вильф»
У меня нет оснований не верить написанному если это не так пролейте свет на истину.
И да нет смысла везде и во всём видеть врагов , а так же отрицать ужасность снимка лыжников..
Re[Николай Смородин]:
Ясно. Здесь претензии не к Вам, а к этому левому сайту который ставит подписи не соответствующие действительности.
Шеф-фотографом РИАН на ОИ был Александр Вильф, а Даничев практически всю олимпиаду снимал керлинг (кстати очень неплохо)
По лыжникам - еще раз - не было другой вохможности, это просто данность. Другое дело, что ставить это в лучшее разумеется неуместно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта