тарификация такси

Всего 25 сообщ. | Показаны 1 - 20
тарификация такси
вот щас тока приехал домой, заказывал такси
на сайте яндекс такси есть тарифы, когда заказывал через диспетчера уточнил все, по приезду домой на счетчике сумма в 2 раза превышающая заявленную, на вопрос "почему так?" таксист мне ничего не ответил, сказал, что будет разбираться с диспетчерской

я оплатил все по тарифу, названному мне диспетчером и мы разъехались

я нечасто пользуюсь такси - раза 2 в месяц наверное, до этого мне считали все четко +- , а тут специальная на#бка или недоразумение?

Re[Diabolos]:
по рюмочке три рюмочки три,по гривенничку три гривенничка три....
Re[Diabolos]:
Этот беспредел довольно часто был на экономе. Во-первых, вы обязательно напишите об этом администрации яндекс такси, указав телфон и время поездки.
Во вторых, можно было не платить, я так начал делать, когда меня в конец эти мошенники достали. Либо пошел лесом, либо давай счет на нормальную сумму.
Теперь перешел на тариф комфорт, поставил наличие чека, но все равно на всякий пожарный езжу на заднем сидении - оттеда спорить сподручнее :)
ПС: на всякий случай уточню - вы по мкаду не ехали? Сколько времени заняла поездка и по какому тарифу?

http://aaa-autotrade.ru/info/jesli-njechjem-platit-za-pojezdku-na-taksi
Re[Diabolos]:
Вот поэтому велопробеги надо устраивать уже сейчас, по родному краю, а не в каком то крыму
Re[stemflame]:
ну я оплатил, только то что сказал диспетчер, ничего лишнего, я в этом моменте принципиален не сколько из-за денег, а ради правоты.

по мкаду не ехал, ничего сверх нормы

поездка заняла 30 минут и по тарифу стоит 450 р.
на счетчике по приезду было 890...
Re[Diabolos]:
у нас большинство таксистов работает одновременно на 3-4 диспетчерских.
Цены, соответственно, отличаются раза в три, хотя физически одна и та же машина. Иногда до смешного доходит, приезжает машина с шашечками "068", хотя вызывал конкурентов
Re[Diabolos]:
лучше сразу, при посадке, у самого таксиста уточнять стоимость ;)
Re[Axxel]:
такси официальное, есть прейскурант на их сайте и на сайте яндекс такси, такси выбирается по цене и прочим показателям.

так какого рожна я еще что-то буду уточнять у таксиста?

Re[Diabolos]:
от: Diabolos
такси официальное, есть прейскурант на их сайте и на сайте яндекс такси, такси выбирается по цене и прочим показателям.

так какого рожна я еще что-то буду уточнять у таксиста?

+1
Тем более, что они сами обычно не в курсе, что там и как. У меня недавно вообще замечательный случай произошел. Смотрю - на таксометре вместо 450 стоит 500 р. Пришлось таки уточнять :) Оказалось, что я вместо 450 за 30 мин (как вызывал) еду по 500 за 20 мин. Я сразу расстроился и всю дорогу дерзил :) водителю, слава Богу, что старался держать себя в рамках. Когда приехали, оказалось, что я ехал таки по первоначальному тарифу. А потом еще и смс пришло с суммой и телефоном куда жаловаться, если взяли больше.
Re[Diabolos]:
от:Diabolos
ну я оплатил, только то что сказал диспетчер, ничего лишнего, я в этом моменте принципиален не сколько из-за денег, а ради правоты.

по мкаду не ехал, ничего сверх нормы

поездка заняла 30 минут и по тарифу стоит 450 р.
на счетчике по приезду было 890...
Подробнее

Обычно именно так разводы и выглядят. Но настолько наглую разницу мне никогда не предьявляли... Обязательно пожалуйтесь в яндекс!
Такое впечатление, что на эконом они всех подряд берут. А потом уже более нормальных переводят на комфорт.
Re[Diabolos]:
Не ради рекламы, очень рекомендую такси "Ритм" пользуюсь четыре года, до этого учился на своих ошибках..
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
такси официальное, есть прейскурант на их сайте и на сайте яндекс такси, такси выбирается по цене и прочим показателям.

так какого рожна я еще что-то буду уточнять у таксиста?

это называется "на всякий пожарный" , чай не в европах пока живём :?
Re[GMT]:
от: GMT
Не ради рекламы, очень рекомендую такси "Ритм" пользуюсь четыре года, до этого учился на своих ошибках..

Нет, тут дело как раз в том, что яндекс подает "свое" такси в течении 10 мин.
Грубо говоря, вызвал, оделся, вышел на улицу - а такси уже ждет.
А если вызывать конкретное такси, то ожидание может затянуться на 40 мин или даже час.
Re[GMT]:
я пользовался их услугами несколько раз, вроде неплохо, обычное такси )
Re[Diabolos]:
http://zyalt.livejournal.com/1013063.html
:D
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
http://zyalt.livejournal.com/1013063.html
:D

[quot] Действия водителя, которые вы описываете – это прямое нарушение нашей лицензии.

Сообщите нам, пожалуйста, номер телефона, с которого делался заказ, и его примерное время. Мы найдем и отключим эту службу от сервиса. Подробности можно прислать удаленным комментарием, личным сообщением, или на почту sasha-t@yandex-team.ru. Спасибо!

--
Александра Топка, Яндекс[/quot]
:)
Re[stemflame]:
от:stemflame

Во вторых, можно было не платить, я так начал делать, когда меня в конец эти мошенники достали. Либо пошел лесом, либо давай счет на нормальную сумму.
Теперь перешел на тариф комфорт, поставил наличие чека, но все равно на всякий пожарный езжу на заднем сидении - оттеда спорить сподручнее :)
i
Подробнее


есть люди, которые в такси ездят на переднем сидении и вызывают такси без смс-информатора и связи с диспетчером?...
странный изврат.
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
такси официальное, есть прейскурант на их сайте и на сайте яндекс такси, такси выбирается по цене и прочим показателям.

так какого рожна я еще что-то буду уточнять у таксиста?

Если у таксиста висит смартфон на котором установлен тарификатор, то он учитывает не только километраж обозначенный оператором, а еще считает в момент,когда стоим а не едем, у меня сосед таксист, они постоянно собачатся с диспетчерами, так как тарификатор еще и время поездки учитывает а не только расстояние по тарифу. Например проехать одно и то же расстояние в зависимости от средней скорости можно образно говоря за 127 или за 210 рублей. В зависимости от того, какая средняя скорость передвижения. Обратите внимание что циферки на тарификаторе увеличиваются при стоянке на светофоре. И еще есть тот момент, что оператор (диспетчер) по тупости своей определяет расстояние по карте а не по существующим дорогам. Например в казани считают от Вахитовского р-на до Верхнеуслогского без учета того, что такси это не пароход, и плавать не умеет. Есть еще тариф по фиксированной цене. Там уже платите как заявлено.
Re[humax67]:
йа непонял как это такси за время плотют так он поедет 20 км\ч и не чего ему за это небудет???? ?

как маршрутки тащатся перед гос. афтобусом и ускоряться и не думают
Re[Diabolos]:
яндекс-такси этим славится, лучше Uber или Gett, но есть нюансы, если есть серьёзная вероятность попасть в пробку, то выбирать нужно только фиксированный тариф.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта