Старый добрый ORWOCHROM и другие слайды советской эпохи.Ваши примеры коментарии и соображения.

Всего 545 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Криптон]:
Re[Криптон]:


.
Re[Криптон]:


Это Советская пленка.
Re[Криптон]:
Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
Собака там с рождения серая,а у Вас ближе к черной.Олимпийка черная была.

Я эту собаку хорошо помню,она была замечательна тем что совершенно не умела плавать.

Немного повозившись со старыми картинками согласилась с тем что обрабатывать надо но очень осторожно и чувство меры иногда подводит в процессе увлечения обработкой.
А некоторые картинки вообще лучше не трогать.
Подробнее

Т.е. мне надо у Вас поучиться ?)
Re[Fat Bastard]:
Я же о себе пишу не о Вас.

Ваша обработка мне также интересна продолжайте дальше варианты удалять не стоит.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Я же о себе пишу не о Вас.

Ваша обработка мне также интересна продолжайте дальше варианты удалять не стоит.

Спасибо )) Если Вы про картинку с охотником... то это не "обработка" ))). Ценность той мазни сомнительная...и удалить ее по-моему и надо ))
А если про мои другие кадры... То обработка сводится (только) к шарпу под веб.. с учетом зерна
Со-слайдами мне проще почему-то...я оставляю как есть.
Re[Dobrik]:
от:Dobrik

Подробнее

Чудо! И девочка и фотография.
Re[Feol]:
Спасибо. это моя старшая дочь ,теперь мать троих детей.
Re[Dobrik]:
от: Dobrik
Спасибо. это моя старшая дочь ,теперь мать троих детей.

Ох и время летит...Только вглядываясь в эти лица и сопоставляя сегодняшнюю жизнь,начинаеш понимать как давно это было.Порой мне кажется,что моё счасливое советское детство было вообще не в этой а в прошлой жизни.Как всё меняется вокруг...Хорошо что был ОРВОХРОМ! :)
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Картиночка из прошлого...
(к вопросу о резкости)

Подробнее

Ох ничего себе! Это вы чем снимали?Что за плёнка?В каком году?И кстати,чем сканировали?Расскажите поподробнее!Снимок и впрямь очень детализованный получился,особенно если учесть,что это старый слайд!Чаще я привык видеть более мягкие снимки,а тут такое...
Re[Feol]:
от: Feol
Чудо! И девочка и фотография.

Это слабо сказано...
Re[Криптон]:
от:Криптон
Ох ничего себе! Это вы чем снимали?Что за плёнка?В каком году?И кстати,чем сканировали?Расскажите поподробнее!Снимок и впрямь очень детализованный получился,особенно если учесть,что это старый слайд!Чаще я привык видеть более мягкие снимки,а тут такое...
Подробнее

фотография родственника (дяди). У него был Зенит Е и гелиос штатный... полтинник
Фотопленка обозначена в названии темы, но сказать точнее не знаю как. Слайды в бумажной штучке. Отклеивать не охота. Я поищу.. может найду какие-то данные точнее. )))) Пленка... чем-то "техниколорская"... (если судить по-"любви" к синему)...
Некоторые слайды плохо попали во-входной диапазон. Чтобы что-то рассмотреть приходится тянуть до вуали. Я стараюсь такие не показывать.. (разве что вот.. с сестрой в коляске и в очках))))

А в остальном техника та же... сканирование никоном. Уменьшение для веб. Режим уменьшения предпочитаю "кубический линейный".
Если требуется оригинал... без коррекции и т.д. за этим дело не постоит.
Фотографии практически без шарпа. Точнее я убрав все цветокорректирующие моменты (автоматические) у никон-скана.. оставил галку штатного шарпа.
Вроде ореолов нет...(если уменьшаешь линейно). Пока все устраивает... Хотя уже и надоедает
Re[Fat Bastard]:
Cпасибо.
Re[Криптон]:


82 год
Re[Криптон]:


82 год
Re[Криптон]:


82 год. мл. брат. теперь уже дедом стал
Re[Криптон]:


82 год
Re[Криптон]:


82 год
Re[Dobrik]:
от:Dobrik


82 год
Подробнее


пацанчики с рыбками прикольные. Классная фота (как и все Ваши).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта