Старый добрый ORWOCHROM и другие слайды советской эпохи.Ваши примеры коментарии и соображения.

Всего 545 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[Криптон]:
Зенит ЕТ,Гелиос 44-2,Orwochrom UT18, 1983-85гг.









Зенит ЕТ,Юпитер 37А,Orwochrom UT18, 1983-85гг.
Re[ZVB]:
от: ZVB
Не понимаю, как на заднем сиденьи 4 человека поместилось???

Ну колбасы же небыло в магазинах...
Re[ZVB]:
от: ZVB
Не понимаю, как на заднем сиденьи 4 человека поместилось???

Так это ж 21-я волга .
Re[ВАВИЛОВ ВИКТОР]:
Очень хорошие кадры. С Бабулей вообще Класс!!!
Re[kyerdna]:
Люблю детские!!!
Re[Dobrik]:
К сожалению, с автором снимка я лично не был знаком, хотя модели на его фотографиях это члены моей семьи. Могу лишь показать, как он выглядел. Продолжая разбирать найденные на дальней полке антресолей старые слайды, наткнулся на несколько его работ, которые произвели на меня впечатление.









Re[Криптон]:


84 год. орвохром фэд. Орл. обл.
Re[Dobrik]:
от: Dobrik
84 год. орвохром фэд. Орл. обл.

Скажите,как вы умудрялись на таких простых камерах без встроенного экспонометра попадать в экспозицию?Я сейчас до сих пор снимаю на слайд,но снимаю на современную сложную камеру где за меня думает встроенный компьютер.Ито предпочитаю использовать эксповилку из трех кадров.Ошибка в пол ступени уже заметно сказывается на картинке.А в те времена таких умных камер у советских фотолюбителей не было ведь!Что это???Большой опыт и понимание тонкостей экспонометрии или просто ОРВОХРОМ был гораздо более терпимым к ошибкам экспозиции???
Re[Криптон]:
Попортил тоже изрядно.Раньше как -то на глаз получалось определить. теперь неполучается
Re[Криптон]:


Загорск 82 год. Раньше не одобряли сьемку в церкви. я в кепку спрятал свой фэд и снял. все установки на глаз.
Re[Криптон]:


Загорск 82 год. Это Я так выглядел.и та самая кепка.
Re[Криптон]:


86 год .орвохром .фэд. плюстек. Орл. обл. Племянник не хотел умываться.
Re[Dobrik]:
Владимир, спасибо за фотографии. Очень приятно смотреть.
Re[Криптон]:


Orwochrom UT18, Смена-4 или Зенит-Е (Гелиос-44-2), 1986 год, снимал мой папа. Сканирование на пробу через планшетник Epson Perfection 4990. Цвет не редактировал, как он есть на плёнке. После сканирования 1 слайд сперли. Вернулся в фотолабораторию, не сознались. Вот как после такого доверять людям?
Re[Volzy]:
от: Volzy
После сканирования 1 слайд сперли. Вернулся в фотолабораторию, не сознались. Вот как после такого доверять людям?

Это видимо потому,что ваш слайд был очень удачным!Живая историю положенная на целлулоид действительно порой будит инстинкт собственника и желание обладать раритетом!Похоже кто-то не совладал с соблазном.
Re[Криптон]:
Что за пленка делает такую маркировку III сверху?
Re[Volzy]:
от: Volzy
После сканирования 1 слайд сперли. Вернулся в фотолабораторию, не сознались. Вот как после такого доверять людям?

Вообще-то, при приёмке заказа, у вас на руках должен быть квиток с номером заказа и количеством принятых материалов. Где это произошло?
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Вообще-то, при приёмке заказа, у вас на руках должен быть квиток с номером заказа и количеством принятых материалов. Где это произошло?

Все было не так. Я из Йошкар-Олы. Пришел в Конику Экспресс на ул. Эшкинина 4, так как там у них основной офис и была возможность сканировать слайды. Достал коробочку со слайдами и выбрал 8 более интересных слайдов. Отдал их девушке, они их положила в рамку сканера и начала сканировать. Потом девушка мне отдала их. К ней претензий нет. К тому же, она вообще не заинтересована, обычная молодая девушка.
Но в магазине был еще пожилой сотрудник, дяденька лет 65-70. Которого очень заинтересовали мои слайды. Сперва он попросил показать ему какой-нибудь слайд и тут же его вернул, а через несколько минут он попросил снова показать слайд. В процессе сканирования мы поговорили про советские слайды и т.п. с ним. И вот тут я уже не уверен, что он его вернул.
Но в коробке было ровно 32 слайда. 29 по порядку с 1 по 29 из 1986 года. И 3 слайда другого цвета из 1984 года. После того, как от них ушел, я прошел метров 200 и проверил кол-во слайдов. Их оказалось 31 и не хватало слайда под номером 18. Я вернулся в к ним и сказал об этом. Они развели руками, девушка проверила стол рядом с собой, но у нее ничего не оказалось. Мужик только развел руками, больше он ничего не делал. Я проматерился и ушел.
Понимаю, что я сам виноват и не подсчитал при уходе, но у меня даже мысли не было, что кому-то такое придет в голову.
В понедельник я снова приду, но думаю, что это пустая затея. Хотя надеюсь, на их честность и возможно внезапно слайд там они нашли. Телефон там почему то не отвечает. На крайний случай напишу заявление на имя руководства и потребую, чтобы мне письменно ответили. Для меня эти слайды имеют огромное значение.
Re[Криптон]:
Снимал, конечно-же не я. Просто слайды из семейного архива.





Re[Криптон]:


[url=http://fotki.yandex.ru/users/alexender-resch/view/1651367/]


[url=http://fotki.yandex.ru/users/alexender-resch/view/1651368/]


[url=http://fotki.yandex.ru/users/alexender-resch/view/1651370/]








[more]












Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта