Старый добрый ORWOCHROM и другие слайды советской эпохи.Ваши примеры коментарии и соображения.

Всего 545 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Криптон]:
Ну и несколько городских видов на последок.Плёнка ОРВОХРОМ,Рига,1982 год.


http://fotki.yandex.ru/users/vladimir-1241/view/1002498/



http://fotki.yandex.ru/users/vladimir-1241/view/1002526/



http://fotki.yandex.ru/users/vladimir-1241/view/1002537/
Re[Криптон]:
Орвохром, UT-18.
1987...89 гг.












Re[Михаил П.]:
Очень хорошие фото,интересно у кого есть самые древние слайды.
Re[Криптон]:
ОРВО и ЦО - две разные вещи. И проявка....!
Re[Михаил Шумов]:
от: Михаил Шумов
Очень хорошие фото,интересно у кого есть самые древние слайды.

У меня древнее 1974 нет. :)
Re[Михаил П.]:
Класс!
Re[Криптон]:
В дополнение - Рига 1983, Практика МТЛ-50, Плустек 8200и















Re[legall]:
от: legall
ОРВО и ЦО - две разные вещи. И проявка....!

Поясните пожалуста вашу точку зрения,интересно всётаки.
Re[Криптон]:
от: Криптон
Поясните пожалуста вашу точку зрения,интересно всётаки.

Я как-то пробовал ЦО, но одного раза хватило. Качество было не сравнить с ОРВОХРОМ.
Да и вообще я даже ч/б снимал на ОРВО. Был у меня прямой канал по ГДР. Прежде всего по зерну она была гораздо лучше нашей Свемы. И подложка в разы тоньше. Профессионалы тогда вообще снимали на кинопленку (у кого к Кодакам доступа не было).
Re[legall]:
Тем не менее, фотографии Криптон'а на ЦО очень понравились.
Re[Feol]:
от: Feol
Тем не менее, фотографии Криптон'а на ЦО очень понравились.

После внимательного рассмотрении слайдов,я понял,что качество у нашей отечественной ЦО сильно гуляло.Незнаю как это обьяснить.Толи стабильность полива эмульсии в СССР сильно отличалась от партии к партии...Толи качество и точность процесса проявки для них очень критична...Вобщем попадались и совершенно отвратные картинки и на удивление прекрассные (с технической точки зрения).Порой некоторые настолько сильно выцвели,что даже сканер не справляется.А есть такие,что по началу принимал их за ОРВОХРОМ.Для меня пока этот вопрос до конца не ясен.По мере сканирования отслеживаю ЦОшки и изучаю.Сейчас поищу их и тогда выложу.
Re[Криптон]:
Рига красивая, жаль ни когда не был.
Re[Макар]:
от: Макар
Рига красивая, жаль ни когда не был.

Красивая!Я там тоже небыл!Если есть что в прибалтике посмотреть,так это действительно Рига и Таллин.
Re[Feol]:
от: Feol
Тем не менее, фотографии Криптон'а на ЦО очень понравились.

Ему повезло. Я немного не точно выразился - качество на ЦО было нестабильтное, а поскольку ОРВОХРОМ в СССР была постоянно, хотя дороже, то и снимал на нее.
Re[legall]:
ЦО вроде брал за 85коп.без кассеты, ОРВО была за 1руб.50коп.,потом стала стоить 3руб.
Re[Игорь Майоров]:
от: Игорь Майоров
ЦО вроде брал за 85коп.без кассеты, ОРВО была за 1руб.50коп.,потом стала стоить 3руб.

ОРВОХРОМ был на пластиковой кассете. А цены, кажется, правильные. Но по три руб. (и мелких :D ) я уже не брал.
Re[Криптон]:
Дааа!Ох и цены были на слайды!Я тогда на завтраках экономил и покупал обычную Свемовскую ч/б по 35 коп.А ещё химия для слайдов сколько стоила...
Re[Криптон]:
Кажется химия по 1 р. продавалась, но стеклорез явно мне мешает ;)
Re[Криптон]:


84 год. орвохром. фэд. плюстек. слайд проявлял сам. много косяков конечно было.
Re[Криптон]:


84 год. Орл. обл.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта