Старый добрый ORWOCHROM и другие слайды советской эпохи.Ваши примеры коментарии и соображения.

Всего 545 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[SergVK]:
Все фотки классные,мне нравиться и зерно,цвет,приятно смотреть,что-то тёплое во всех этих фото.
Re[Криптон]:
Замечательные фотографии в этой теме. Чудо. Спасибо всем участникам.
Re[SergVK]:
Блин,может и правду люди говорят,что чужая малина слаще? :) Когда свои снимки разглядываю-не так интересно.А у других глянеш-живая история!Классные фото!Цвет понравился!
Re[SergVK]:
Классный фото!
Re[Криптон]:
от: Криптон
Блин,может и правду люди говорят,что чужая малина слаще? :) Когда свои снимки разглядываю-не так интересно.А у других глянеш-живая история!Классные фото!Цвет понравился!

Все так и должно быть. Я считаю, если фотографу нравятся все его фото, то все он приехал, он не сможет развиваться. Зачем, ведь и так все классно, он гений! И это конец художника!
Re[Криптон]:
Re[Криптон]:
Re[Криптон]:
Re[Криптон]:
Re[Криптон]:
Re[Криптон]:
Re[Криптон]:
Re[Криптон]:
Классная тема! С Вашего позволения влезусь.Но у меня нет сканера так что пришлось переснимать камерой а это ещё тот геморрой и цыфротушка с геливусом вносят свой вклад.Кроме того слайд адаптер откропил приличную долю кадра к сожалению. На фото старшая дочь году наверно в 1985 орво ут18.



«Слайд 35мм» на Яндекс.Фотках



«Слайд 35мм» на Яндекс.Фотках
Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
Классная тема! С Вашего позволения влезусь.Но у меня нет сканера так что пришлось переснимать камерой а это ещё тот геморрой и цыфротушка с геливусом вносят свой вклад.Кроме того слайд адаптер откропил приличную долю кадра к сожалению. На фото старшая дочь году наверно в 1985 орво ут18.
Подробнее

Вот это уже любопытно!По началу пока вы не отредактировали сообщение и разместили лиш фотографии,то я взглянув,подумал было,что это современные слайды!Уж очень цвет лица передан нехарактерно для старого слайда.Больше походит например на Кодак Е100.Но присмотревшись повнимательнее увидел всётаки оттенки ОРВОХРОМа.Скажите,вы сильно цвет правили после пересъёмки?И есть ли визуальная разница получившегося результата от оригинала?
Re[Криптон]:
Визуально разница есть конечно.Легкая ретушь пыли и царапин и подкручен контраст.Цвет не трогала.Ещё один ньюанс: на портрете есть легкий расфокус.Сделала два снимка наводилась просто по зеркальному видоискателю визуально и один раз не вполне точно попала в фокус.Но этот снимок визуально оказался лучше так вывел зерно и большую часть мусора из резкости и смотрится как софт.
У меня скопилась не одна тысяча слайдов причем есть ещё опыты отца из 70гг но нечем сканить.А камерой снимать на совецком слайд копире медленно и не надежно в плане попадания в фокус.Свет просто из окна и он тоже вносит свою лепту в цвет копии.
Re[Мёрзлая Собака]:
Неплохо бы посмотреть Ваши слайды. для такого количества слайда можно и сканер купить плюстек по деньгам недорого .
Re[Dobrik]:
Тихонько буду копировать,Ещё от солнца в окошко зависит и от моей лени.

Плюстек деньги выбрасывать жалко и более приоритетные затраты предстоят.
Re[Мёрзлая Собака]:
На самом деле фотоаппаратом намного быстрее можно переснять чем сканером.
Re[Dobrik]:
Я согласна но я мехом пзф и совецким слайд копиром пользуюсь там все люфтит и фокусироваться приходится каждый раз как слайд меняешь а по цифрозеркалке это хуже чем по видоискателю пленочника.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
У меня скопилась не одна тысяча слайдов причем есть ещё опыты отца из 70гг но нечем сканить.А камерой снимать на совецком слайд копире медленно и не надежно в плане попадания в фокус.

Слайды 70-х !!! Это же здорово!И очень интересно!Большинство представленных тут сканов сделаны со слайдов 80-х годов.Мы все это время хорошо помним,а вот ещё на десяточек летназад уже далеко не все даже застали.Так что очень и очень расчитываем на ваши старые слайды.Мне думается,что они даже по характеру цветопередачи отличаются от более поздних своих же собратьев.Так что оцифровывайте их по мере возможности,а мы их будем с нетерпением ждать!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта