Nikon Capture NX-D

Всего 315 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[Knute]:
Именно так и было . Я спросил и мне перевели. Могли бы посмотреть сколько сообщений у меня на том форуме - их 8. А за спрос не бьют.
Re[Knute]:
от: Knute
Ну,что бы иметь там доброго человека,надо быть там. То есть быть не пришлым.
Если вломиться к ним с криком,могут принять за придурка.

Как то на старой работе, пришел заказ на локализацию прошивки для стиральной машины от постоянного заказчика-выполнили заказ, отослали заказчику. И..... молчок. Пишем, мол как тесты, есть ли баги, а отдуда - видимо нет, клиент не жалуется. Клиент? Да, учредитель для жены попросил сделать.
А мораль такова- все кто в теме, делает подобные вещи туда, где есть массовая потребность, иначе это работа вникуда и без благодарности. В данном случае на побаловаться и удалить, например когда в новой версии (обнове) прекратят поддержку оси, либо что то исправят в кодировке.
Re[humax67]:
от:humax67
Как то на старой работе, пришел заказ на локализацию прошивки для стиральной машины от постоянного заказчика-выполнили заказ, отослали заказчику. И..... молчок. Пишем, мол как тесты, есть ли баги, а отдуда - видимо нет, клиент не жалуется. Клиент? Да, учредитель для жены попросил сделать.
А мораль такова- все кто в теме, делает подобные вещи туда, где есть массовая потребность, иначе это работа вникуда и без благодарности. В данном случае на побаловаться и удалить, например когда в новой версии (обнове) прекратят поддержку оси, либо что то исправят в кодировке.
Подробнее

Я отдаю себе отчёт,что уксус сладким не бывает.
Это не филькина грамота,а серьёзный софт.
Просто так крикнуть,мол переведите от нечего делать,не получится.
Так же понимаю,что это стоит денег и как правило предоплатных. Что будет в итоге,то пишут на заборе.
Всё же думаю,что перевод будет,но он будет после доведения программы до кондиций. По отзывам там есть баги.
Re[OlAf]:
Задал вопрос на том форуме. Кому интересно можно последить будет ли ответ. Форум сейчас не очень активен - последнее сообщение более месяца назад.
Re[OlAf]:
Товарисчи, извините что прерываю вашу лингистическую дискуссию, но ответьте мне на небольшой вопрос по программе, и продолжайте дальше :D

Кароч. В предыдущих версиях Никон Кепчур был замечательный инструмент. Кажется назывался U-Point, во всех адобовских тоже есть похожая штука... Но вот в новом Капчуре ее не вижу. Она вообще есть там или нет? И чем вместо её можно локально затемнять и осветлять?
Re[СашОК]:
Нет ее больше в Capture. Перекуплена империей добра. Ищите Nik Software/Viveza как плагин для адобовских продуктов или апертуры.
Re[v_zu]:
от: v_zu
Нет ее больше в Capture. Перекуплена империей добра. Ищите Nik Software/Viveza как плагин для адобовских продуктов или апертуры.


ОТ БЛИН! Чувствовало мое сердце...
Re[СашОК]:
Вот смотрю,за темой "наблюдает" куча народу,а движухи нет.
Да и в поисковиках толпа ищет русскую версию.
Не уважают нас. :x
Re[Knute]:
Лучше бы интерфейс поправили. У предыдущей версии он был нормального размера, но мутный, все было нерезко. Теперь мутность убрали, но сделали таким микроскопическим, что глаза быстро устают. Это реальные косяки программистов, а локализация - хрен с ней, не шибко и надо, с оригинальными программами проблем меньше.
Re[Knute]:
от: Knute
Вот смотрю,за темой "наблюдает" куча народу,а движухи нет.
Да и в поисковиках толпа ищет русскую версию.
Не уважают нас. :x

А вы, уважаемые Knute и Greensnake побольше флудите - и похороните тему навсегда.
Последние полторы страницы что вы обсуждали по теме?
А по теме добавлю, что за отсутствием в новой Capture NX-D инструмента U-Point, остаюсь приверженцем последней версии Capture NX2. Без U-Point программа превращается во View-NX.
Re[Сергей 1704]:
Лично мне не хватает возможности создавать нормальные пресеты. Не копировать настройки кадра полностью, а запомнить в пресете выборочные установки.
Впрочем , это не спасет, в интерфейсе с размером текста 1мм все равно нихрена не вижу, пользоваться невозможно. Кретины интерфейс делали. Что тут еще можно обсуждать ?
Re[Сергей 1704]:
от:Сергей 1704
А вы, уважаемые Knute и Greensnake побольше флудите - и похороните тему навсегда.
Последние полторы страницы что вы обсуждали по теме?
А по теме добавлю, что за отсутствием в новой Capture NX-D инструмента U-Point, остаюсь приверженцем последней версии Capture NX2. Без U-Point программа превращается во View-NX.
Подробнее

Это уже перетерто неоднократно -кстати в том числе и теми -кого вы поучаете жизни
Про вьювер вы погорячились -ибо шумодав и работа с линзами вьюверу недоступны.
Re[Сергей 1704]:
от: Сергей 1704
А вы, уважаемые Knute и Greensnake побольше флудите - и похороните тему навсегда.
Последние полторы страницы что вы обсуждали по теме?
.


Capture NX-D обсуждаем. Вы цензор? Ваш мандат?
Re[Сергей 1704]:
от: Сергей 1704

А по теме добавлю, что за отсутствием в новой Capture NX-D инструмента U-Point, остаюсь приверженцем последней версии Capture NX2. Без U-Point программа превращается во View-NX.


"Не в бровь а в глаз" : CNX-D спустился до функционала VNX2 (или хуже), а VNX-D до банальной замены проводника.
Без U-point-а , без фильтров Color efex CNX-D - полное фуфло, мертворождённый продукт , назначение которого заполнить пространство в коробке фотика.

Re[ddb64]:
Мне функционала NX-D достаточно, за исключением отсутствия возможности делать полноценные пресеты и отсутствия коррекций HSL. Если не ошибаюсь, их и в NX2 тоже не было ( возможно подзабыл, года 3 не пользовался).
Для начала хотелось бы нормальный масштабируемый интерфейс, остальное в целом устраивает.
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
Мне функционала NX-D достаточно, за исключением отсутствия возможности делать полноценные пресеты и отсутствия коррекций HSL. Если не ошибаюсь, их и в NX2 тоже не было ( возможно подзабыл, года 3 не пользовался
Подробнее


и в CNX2 был и здесь есть механизм коррекций через пространство LCH, частичные пресеты и здесь можно делать через Picture control utility
Re[ddb64]:
от:ddb64
"Не в бровь а в глаз" : CNX-D спустился до функционала VNX2 (или хуже), а VNX-D до банальной замены проводника.
Без U-point-а , без фильтров Color efex CNX-D - полное фуфло, мертворождённый продукт , назначение которого заполнить пространство в коробке фотика.
Подробнее

У вас Color Efex Pro™ 3.004 CE Plugin for Nikon Capture NX2 кто нить отбирал?
Никто.
Зачем так хаять продукт за который вы не платите?
Надо понимать,что для большинства его хватит за глаза,а кто снимать не умеет,тому костыли помогут.
Заходя в магазин вы не кричите,что там одно фуфло,вы идёте в другой,где фуфло аналогично,только стоит в пятеро.
С удобством обработки в Capture NX2 далеко не всё в порядке, интерфейс убогий.
Я лично туда иду уже от "нужды".
Re[Alekzandr]:
от: Alekzandr
и в CNX2 был и здесь есть механизм коррекций через пространство LCH, частичные пресеты и здесь можно делать через Picture control utility


Я вижу только save updated adjustments или all adjustments, возможности выбрать только нужные установки нет. Picture control - это не то, нужны не профили разные, а установки обработки.
Закладку, где можно для всех цветов менять hue и saturation, тоже не нашел.

Если просмотрел - объясните, пожалуйста, где все это расположено.
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
Я вижу только save updated adjustments или all adjustments, возможности выбрать только нужные установки нет. Picture control - это не то, нужны не профили разные, а установки обработки.
Закладку, где можно для всех цветов менять hue и saturation, тоже не нашел.

Если просмотрел - объясните, пожалуйста, где все это расположено.
Подробнее

Тоже не понимаю сути этих закладок.
По логике - я беру конкретный сырец в котором имеются камерные данные, добавляю в него новый стиль(например нейтрал вместо стандарта) ставлю шарпинг тройку(вместо двойки) ну итд. И хочу сохранить это как пресет для батча. В чем разница сежду сохранением updated adjustments или all adjustments
НЕ понимаю. Сносятся камерные?
Re[humax67]:
от: humax67
В чем разница сежду сохранением updated adjustments или all adjustments

Как понял,сохраняется либо все, либо изменения относительно камерных. Я хотел бы запомнить и сохранить только избранные нужные мне конкретные настройки. Обычно в конверторах они помечаются галками и выбранные значения сохраняются для последующего применения в виде пресета. Похоже, что здесь сохраняются измененные настройки, но как то все не очень наглядно происходит.

С LCH разобрался. Не могу сказать, что это лучше привычного управления ползунками по цветам, но работает. Удобства меньше, но возможностей больше.

Но интерфейс ублюдочный, не масштабируется совсем, приходится через лупу читать, что там написано. Содомиты проклятые интерфейс делали.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта