Nikon Capture NX-D

Всего 315 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[Knute]:
от: Knute
Crop Setting Pallet?
Как перевести?

А где это?
Re[Peripatetikos]:
от: Peripatetikos
А где это?


Да там
Если бы я примерно знал,к чему это относиться.
Вот тут.

DSS_HS_W0069A005_LINK <<NULL>>
DSS_HS_W0069A006 <<NULL>>
DSS_HS_W0069A006_LINK <<NULL>>
DSS_HS_W0069A007 <<NULL>>
DSS_HS_W0069A007_LINK <<NULL>>

;; Crop Setting Pallet
DSS_HS_W0070A001 Обрезка поворот

_LINK
DSS_HS_W0072A001 <<NULL>>
DSS_HS_W0072A001_LINK <<NULL>>
Re[Knute]:
от:Knute
Да там
Если бы я примерно знал,к чему это относиться.
Вот тут.

DSS_HS_W0069A005_LINK <<NULL>>
DSS_HS_W0069A006 <<NULL>>
DSS_HS_W0069A006_LINK <<NULL>>
DSS_HS_W0069A007 <<NULL>>
DSS_HS_W0069A007_LINK <<NULL>>

;; Crop Setting Pallet
DSS_HS_W0070A001 Обрезка поворот

_LINK
DSS_HS_W0072A001 <<NULL>>
DSS_HS_W0072A001_LINK <<NULL>>
Подробнее

Я потыкался в программе и не нашёл этого.

А так, регулирование установки палитры.) Хотя трудно говорить, когда не видишь функции.
Re[Peripatetikos]:
от: Peripatetikos
Я потыкался в программе и не нашёл этого.

А так, регулирование установки палитры.) Хотя трудно говорить, когда не видишь функции.

Да,там упоминается палитра,как вариант.
Функции и операции не сгруппированы,разбросаны. Очень трудно ориентироваться.
Re[Knute]:
Файлик то сбросить на почту, или уже нашел ?
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
Файлик то сбросить на почту, или уже нашел ?

Уже два сбросили,половину сделал.
Лучше скажите,как вот это обозвать. Пишет,что то про птичий полёт и высоту.



2017-01-11_212156.jpg



2017-01-11_211707.jpg
Re[Knute]:
от: Knute
Уже два сбросили,половину сделал.
Лучше скажите,как вот это обозвать. Пишет,что то про птичий полёт и высоту.

Дословно переводится как "птичий глаз". Но это условно- высокопарное название,типа, как "орлиный глаз" или "зоркий взгляд".
По смыслу это "масштаб просмотра изображения", я бы так назвал. Используется , как лупа, чтобы увеличить и разглядеть мелкие детали. В режиме увеличения обычно делают шарп и шумоподавление.
В DXO эта же функция называется move/zoom, что в переводе означает "сдвиг/увеличение". Так тоже правильно, потому что фактически сдвигом выбирается место просмотра, а увеличением регулируется масштаб этого места на экране.
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
Дословно переводится как "птичий глаз". Но это условно- высокопарное название,типа, как "орлиный глаз" или "зоркий взгляд".
По смыслу это "масштаб просмотра изображения", я бы так назвал. Используется , как лупа, чтобы увеличить и разглядеть мелкие детали. В режиме увеличения обычно делают шарп и шумоподавление.
В DXO эта же функция называется move/zoom, что в переводе означает "сдвиг/увеличение". Так тоже правильно, потому что фактически сдвигом выбирается место просмотра, а увеличением регулируется масштаб этого места на экране.
Подробнее

Бердс иа, это из разряда ..дорожной карты... слова ничем. Как ксерокс марки самсунг. Само приложение бирдс иа, это вид сверху с возможностью масштабирования. По сути дословно я бы перевел как сдвиг вниз с высоты полета птицы, ну или тупо нарастающее увеличение. Наезд с позиции видеооператора изменением фокусного сверху на объект. Короче лупа.
Re[humax67]:
Спасибо парни. Я обозвал "птичий глаз". К стати,перевод в Бинге гораздо лучше,Гугль вообще ни о чём. Яндекс лучше пиндоса.
Re[Knute]:
от: Knute
Спасибо парни. Я обозвал "птичий глаз". К стати,перевод в Бинге гораздо лучше,Гугль вообще ни о чём. Яндекс лучше пиндоса.

В Photoshop подобное называется "навигатор", в RawTherapee "окно детального просмотра", а в Corel "лупа". Мне кажется, что самое подходящее название, это "Лупа".
Re[Peripatetikos]:
от:Peripatetikos
В Photoshop подобное называется "навигатор", в RawTherapee "окно детального просмотра", а в Corel "лупа". Мне кажется, что самое подходящее название, это "Лупа".
Подробнее

Так и будет.




2017-01-12_075240.jpg
Re[Knute]:
Вот тут точно белиберда.
В прошлый раз так и плюнул на это


chooseReferenceFolder_caption Choose Dust off ref photo
DSS_STR_DUSTOFF_chooseReferenceFolder_useCurrent Вы хотите использовать пыль с фото ref, который находится в той же папке, что активный образ?
DSS_STR_DUSTOFF_chooseReferenceFolder_useSelected Вы хотите использовать пыль с фото ref, который находится в выбранной папке?
DSS_STR_DUSTOFF_chooseReferenceFolder_noFilesInFolder No suitable Dust off ref photos are present.<<NL>>Укажите местоположение пыли off ref фотографии.
DSS_STR_DUSTOFF_chooseReferenceFolder_noMatchesFound One or more Dust off ref photos were found, but none of them closely match the active image.<<NL>>Вы хотите использовать ближайший матч?
DSS_STR_DUSTOFF_chooseReferenceFolder_multipleMatchesFound1 More than one suitable Dust off ref photos have been found. Please select the one you wish to use based on its shooting date and time.<<NL>><<NL>>Активное изображение было снято в
DSS_STR_DUSTOFF_chooseReferenceFolder_multipleMatchesFound2 ,но ближайший матч не обязательно один с ближайшей датой и временем.
Re[Knute]:
от:Knute
Вот тут точно белиберда.
В прошлый раз так и плюнул на это


chooseReferenceFolder_caption Choose Dust off ref photo
DSS_STR_DUSTOFF_chooseReferenceFolder_useCurrent Вы хотите использовать пыль с фото ref, который находится в той же папке, что активный образ?
DSS_STR_DUSTOFF_chooseReferenceFolder_useSelected Вы хотите использовать пыль с фото ref, который находится в выбранной папке?
DSS_STR_DUSTOFF_chooseReferenceFolder_noFilesInFolder No suitable Dust off ref photos are present.<<NL>>Укажите местоположение пыли off ref фотографии.
DSS_STR_DUSTOFF_chooseReferenceFolder_noMatchesFound One or more Dust off ref photos were found, but none of them closely match the active image.<<NL>>Вы хотите использовать ближайший матч?
DSS_STR_DUSTOFF_chooseReferenceFolder_multipleMatchesFound1 More than one suitable Dust off ref photos have been found. Please select the one you wish to use based on its shooting date and time.<<NL>><<NL>>Активное изображение было снято в
DSS_STR_DUSTOFF_chooseReferenceFolder_multipleMatchesFound2 ,но ближайший матч не обязательно один с ближайшей датой и временем.
Подробнее


Я как понимаю, это функция "Убрать пыль". Можно подумать.
Re[Peripatetikos]:
от: Peripatetikos
Я как понимаю, это функция "Убрать пыль". Можно подумать.

Эту функцию можно назвать.. Не допилено..
Re[humax67]:
от: humax67
Эту функцию можно назвать.. Не допилено..

Есть ли смысл её допиливать? Так ли это важно и востребовано?
Вот всплывающие предупреждения,типа "Ошибка при конвертации" и т. д. перевёл слово в слово.
Re[Knute]:
от: Knute
Есть ли смысл её допиливать? Так ли это важно и востребовано?
Вот всплывающие предупреждения,типа "Ошибка при конвертации" и т. д. перевёл слово в слово.

Я про функцию удаления пыли в никонах. Тоесть про геморой с шашечками, и тестовым кадром. Там не ПО нужно допиливать а прошивки камер. Забейте.
Re[humax67]:
от: humax67
Я про функцию удаления пыли в никонах. Тоесть про геморой с шашечками, и тестовым кадром. Там не ПО нужно допиливать а прошивки камер. Забейте.

Забил.
Всё таки я его победил.
Теперь по восприятию,тактильно.
Мне кажется в ViewNX 2 RAW отображается более "правильно". Ну как то поинтереснее.
Сразу говорю,что я баран.
Как правильно настроить отображение?
Только пишите,как "от барана,барану",то есть попроще.
Вот моменты,которые интересуют. RAW должен "гореть" желтым?
Вообще,там есть другие "моменты"?



2017-01-12_184003.jpg
Re[Knute]:
от: Knute
Да,там упоминается палитра,как вариант.
Функции и операции не сгруппированы,разбросаны. Очень трудно ориентироваться.
Pallete и Pallet разные слова. Если без е то это подложка, подкладка, поддон под груз в порту, или такелажное место.
По поводу рав плюс жпег -я тоже баран в плане понимания данной операции, видимо если кто то снимал на флажку в режиме рав плюс жпег и фиганул это импортом через старое ПО типа никон трансфер, то таки можно обрабатывать а можно отобразить в стойле камеры. Ну или как там подгружены фича от навертывай в камере если это был не дефолт стала понятный капчу.
Вью эн экс - сырец правильнее - капча дэ, это уже от силки.
Re[humax67]:
от:humax67
Pallete и Pallet разные слова. Если без е то это подложка, подкладка, поддон под груз в порту, или такелажное место.
По поводу рав плюс жпег -я тоже баран в плане понимания данной операции, видимо если кто то снимал на флажку в режиме рав плюс жпег и фиганул это импортом через старое ПО типа никон трансфер, то таки можно обрабатывать а можно отобразить в стойле камеры. Ну или как там подгружены фича от навертывай в камере если это был не дефолт стала понятный капчу.
Подробнее

Нет,у меня "голый" RAW.
Re[Knute]:
от: Knute
Нет,у меня "голый" RAW.

У вас и у меня да, но есть возможность отобразить сырец и пег одним файлом, либо разными, по желанию. По задумке. Либо оно вид переключает с жпега на перерисованные сырцы. Короче надо спрашивать тех кто не ради приколоться это лабуду зал. Сори пишу с телефона -орфографию правит гугла.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта