Nikon Capture NX-D

Всего 315 сообщ. | Показаны 301 - 315
Re[humax67]:
от: humax67
У вас и у меня да, но есть возможность отобразить сырец и пег одним файлом, либо разными, по желанию. По задумке. Либо оно вид переключает с жпега на перерисованные сырцы.

У меня один аппарат снимает в NEF, второй в NEF+JPEG, на обоих жмаканье кнопки картинку никак не меняет.
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
У меня один аппарат снимает в NEF, второй в NEF+JPEG, на обоих жмаканье кнопки картинку никак не меняет.

Сунулся в Picture Control Utility 2 с вражеским языком. Хотел перетолмичить и её. Подсел видимо. Два слова тронул и выскочил Японский(вроде). С какого перепуга? Ведь там выбора языка нет априори вроде?
Кто прёт?
Re[Knute]:
от:Knute
Сунулся в Picture Control Utility 2 с вражеским языком. Хотел перетолмичить и её. Подсел видимо. Два слова тронул и выскочил Японский(вроде). С какого перепуга? Ведь там выбора языка нет априори вроде?
Кто прёт?
Подробнее


Кого?
Re[corp1]:
от: corp1
Кого?

Чего "кого?"Якобы!
Тронул перевод,перевёл одно-два слова,заменил (для посмотреть) файл-выскочил "на каракулях".
Но там нет выбора языка,только пиндосский при установке.
Re[Knute]:
от: Knute
Чего "кого?"Якобы!
Тронул перевод,перевёл одно-два слова,заменил (для посмотреть) файл-выскочил "на каракулях".
Но там нет выбора языка,только пиндосский при установке.

Патамушта это подключаемый модуль, управляемый из ядра ПО. Он просто бонус. Отчасти бесполезный. Нормально работает только в профтушках, где можно полноценный профиль построить прямо в камере, и выгрузить на носитель или в капчу эн экс. Эта же встроенная фигня, не распознает в камерных профилях ничего кроме базовых регулировок. Лично я этим довеском никогда не пользовался, чтоб накрутить снимок и профайлом его в камеру загнать, проще в самой камере накрутить, и то в случае если снимаешь только жпег.
В первой капче не было применяемого стайла в батч, вторая капча не кушала настройки капчи эн экс в вью эн экс. А Никон трансфер косячил импорт построенных стайлов. В итоге эта лабуда есть тупо в составе инсталятора роялти для ее создателей, подозреваю это ветераны из силки, которым просто таким образом пенсию платят :cannabis:
Re[humax67]:
от:humax67
Патамушта это подключаемый модуль, управляемый из ядра ПО. Он просто бонус. Отчасти бесполезный. Нормально работает только в профтушках, где можно полноценный профиль построить прямо в камере, и выгрузить на носитель или в капчу эн экс. Эта же встроенная фигня, не распознает в камерных профилях ничего кроме базовых регулировок. Лично я этим довеском никогда не пользовался, чтоб накрутить снимок и профайлом его в камеру загнать, проще в самой камере накрутить, и то в случае если снимаешь только жпег.
В первой капче не было применяемого стайла в батч, вторая капча не кушала настройки капчи эн экс в вью эн экс. А Никон трансфер косячил импорт построенных стайлов. В итоге эта лабуда есть тупо в составе инсталятора роялти для ее создателей, подозреваю это ветераны из силки, которым просто таким образом пенсию платят :cannabis:
Подробнее

Ладно,понятно,что это довесок.
Щас задам вопрос ещё глупее.
Вся папка Nikon весит 243 МБ В ней Capture NX 2;Capture NX-D;Nikon Message Center 2;Picture Control Utility 2;ViewNX 2.
Сам установочный S-NXD___-010403WF-ALLIN-ALL___ весит 247 МБ при 56,6 МБ на диске.
Куда девали остальное?
Я не жмот,но пусть объяснят,либо отдадут.
Где подвох?
Re[Knute]:
от:Knute
Ладно,понятно,что это довесок.
Щас задам вопрос ещё глупее.
Вся папка Nikon весит 243 МБ В ней Capture NX 2;Capture NX-D;Nikon Message Center 2;Picture Control Utility 2;ViewNX 2.
Сам установочный S-NXD___-010403WF-ALLIN-ALL___ весит 247 МБ при 56,6 МБ на диске.
Куда девали остальное?
Я не жмот,но пусть объяснят,либо отдадут.
Где подвох?
Подробнее

Подвох в винде. Просто библиотеки с установочного диска -в системе уже нашли необходимые библиотеки и инсталлятор чуть тупанув пропускает копирование видя в системе уже имеющиеся.
Re[humax67]:
от: humax67
Подвох в винде. Просто библиотеки с установочного диска -в системе уже нашли необходимые библиотеки и инсталлятор чуть тупанув пропускает копирование видя в системе уже имеющиеся.

Это типа пиждака?
То есть пиджак в тему,если уже присутствуют трусы,рубаха и прочее.
Прочее уже в Винде.
Так?
Re[Knute]:
от: Knute
Это типа пиждака?
То есть пиджак в тему,если уже присутствуют трусы,рубаха и прочее.
Прочее уже в Винде.
Так?

Ага, в дистре на всякий случай, если тупо на чистую винду ставить. Вдруг юзер ничего не установил , тогда просто не запустится.
Re[OlAf]:
На версию 1.4.6 русик не ставица.
Re[OlAf]:
вышла версия 1.4.7
http://downloadcenter.nikonimglib.com/ru/products/162/Capture_NX-D.html
тормоз тот же
Re[OlAf]:
Если кому надо, то залил NX-D 1.5.0 вместе с русификатором на яндекс диск
_https://yadi.sk/d/_Gafcv2ynTCoLA_
русификация вполне адекватная и довольно глубокая, выполненная одной из участниц никон-клуба, за что ей огромное спасибо
Re[OlAf]:
Спасибо за наводку. Установил только русификатор, всё работает.
Re[Mihalovich]:
Пожалуйста, рад был помочь
Nikon NX Studio
Создана отдельная тема для Nikon NX Studio.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта