Nikon Capture NX-D

Всего 315 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Ark]:
от: Ark
...Минус - ставится на диск С. Возможности поставить в другое место - нет.

для беты обычное дело.
[quot]Огромный минус для меня - все изменения пишутся в отдельный файл.[/quot]
По аналогии с ACR
[quot]Не понравился - снес[/quot]
Тоже вариант. Можно подождать до лета, когда выйдет релиз.
R----
Не понравился интерфейс... так что желания юзать не возникло... снёс!
Re[OlAf]:
Тоже не понравился, может еще допилят, но если все останется примерно так же - юзать точно не буду. Старый вполне устраивает.
Re[Ark]:
от: Ark
...Огромный минус для меня - все изменения пишутся в отдельный файл. ...

Как я могу предположить, сделано это умышлено для поддержания связи с LR и Bridge'м, для обмена информацией об изменениях - тогда и те и другие будут видеть изменения, внесенные в файл.
Re[OlAf]:
Думаю, в итоге получим тот же силкипикс только заточенный под никон. Хотя разницы в цвете не увидел.
Re[OlAf]:
от:OlAf



Подробнее

здесь поправимо (для "бесплатных" версий) - это требуется только один раз - сначала в файле Hosts комментите нужную строчку как в примерах знаком #, потом запускаете новую капчуру и закрываете. Все это время CNX2 не трогаете. Потом Hosts восстанавливаете обратно. После этого обе проги у меня заработали впараллель - можно сравнивать.
Из положительного - камерные профиля вроде как не изменили - смотрел файлы от Д800 и Д200, иногда даже казалось что в новой как-то почище и возможно попопсовей - но это навскидку, надо проверять
Из очень плохого - помимо минуса У-пойнт и кистей, убрали работу с фильтрами, присвоение/конвертирование в любые профиля, работу со слоями (прозрачность, блендинг)
Имх0 - из всей щелей торчат уши Силкипикс, а там всего что убрали никогда и не было, похоже теперь и здесь не будет
Re[Alekzandr]:
от: Alekzandr
здесь поправимо (для "бесплатных" версий)...

Уже пояснил, что было в моем случае, дело не в hosts. И вообще я о другом писал - зачем якобы бесплатной программе ломиться в интернет и почему бы ей без него не заработать :?:
Re[OlAf]:
от: OlAf
Уже пояснил, что было в моем случае, дело не в hosts. И вообще я о другом писал - зачем якобы бесплатной программе ломиться в интернет и почему бы ей без него не заработать :?:

- во-первых, она не бесплатная - trial.
Но дело не в этом. Само требование наличия интернета для работы софта некорректно . Есть люди, которые работают на дачах, где нет интернета. Есть организации, в которых подключение рабочих компьютеров к интернету запрещено.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Уже пояснил, что было в моем случае, дело не в hosts. И вообще я о другом писал - зачем якобы бесплатной программе ломиться в интернет и почему бы ей без него не заработать :?:

Был удивлен не так давно, когда совершенно бесплатная последняя версия ViewNX не захотела работать без интернета. Там похоже какой то видеокодек, который лицензируется через никон.
Re[OlAf]:
да ну, RT лучше
Re[OlAf]:
На маке не захотела стартовать пока не разрешил использование датчика геолокации. Похоже собирается статистика потенциальных пользователей и частота использования ПО по колличеству запусков приложения и локация.
К тому же на мыле вот это.

Re[humax67]:
Поставил. Символы и текст в менюшках такие микроскопические, что глаза сломаешь. На мониторе 2560х1440 работать невозможно. В силки хоть интерфейс можно выбрать, а здесь ничего не настраивается. В дупу ее. Снес.
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
Поставил. Символы и текст в менюшках такие микроскопические, что глаза сломаешь. На мониторе 2560х1440 работать невозможно. В силки хоть интерфейс можно выбрать, а здесь ничего не настраивается. В дупу ее. Снес.
Подробнее

Шрифты конечно жесть, и не только размер. Ощущение что это мой сынуля сделал на первом курсе универа, за ночь лишь бы зачот получить.
Re[Alekzandr]:
Не понимаю, там в Никоне разработчики с ума потихоньку сходят? Как можно было ключевые фишки убрать? Превратили в обычный, заурядный RAW конвертер, которых пруд пруди. Мало того что в маркетинговой политике и выпуске моделей камер ничего логического не осталось, так теперь и ПО добить решили!
Re[Alekzandr]:
Конечно буду пока пользоваться NX2, но когда выйдут новые модели камер... поддержку их обновлять уже не будут. Не понимаю что творят их идиоты- разработчики!
Re[Baron_33]:
от: Baron_33
Не понимаю что творят их идиоты- разработчики!

- так они и с камерами творят. Никон, наверное, единственная система, у которой в зеркалках ремапа горячих пикселей нет. У кенона можно самостоятельно убрать, у сони авторемап, даже у никонвана ремап появился, а зеркалки никона до сих пор люди в сервис вынуждены таскать. И это при том , что функция простейшая и гроша не стоит. Аналогично с подстройкой АФ, у пентакса она есть даже в младших тушках.
Re[Baron_33]:
А причём тут программисты? В каждой компании свои "умные" люди, которые никогда не следовали идеям прогресса и развития.
Re[Baron_33]:
от: Baron_33
Не понимаю, там в Никоне разработчики с ума потихоньку сходят? Как можно было ключевые фишки убрать? Превратили в обычный, заурядный RAW конвертер, которых пруд пруди.

Ключевые для Вас какие ?
Я тут покрутил эту софтину, исчезли все локальные коррекции, что и понятно, ситуевина с Nik Software, для локальных - фотошоп велком. LCH с кривыми остался. ББ поканальный - не нашел. Пакетная обработка есть. Зато нельзя теперь сохранять регулировки в самом файле - придется пересматривать ворквлоу.
Re[gennadiy_100772]:
от:gennadiy_100772
Ключевые для Вас какие ?
Я тут покрутил эту софтину, исчезли все локальные коррекции, что и понятно, ситуевина с Nik Software, для локальных - фотошоп велком. LCH с кривыми остался. ББ поканальный - не нашел. Пакетная обработка есть. Зато нельзя теперь сохранять регулировки в самом файле - придется пересматривать ворквлоу.
Подробнее

Непонятно кого винить. Есть подозрение что Никон только заказчик ПО. По крайней мере работа капчи при проявке с камерным дифолтом теперь отличается от камерных жпегов. На старой версии у меня было по крайней мере похоже.
У меня на D700 -300 отличается освещение и красный цвет. Не хуже и не лучше но по другому. Капча проявляет светлее в тенях и холоднее в красном при сравнении с кам жпегом.
Re[humax67]:
от:humax67
Непонятно кого винить. Есть подозрение что Никон только заказчик ПО. По крайней мере работа капчи при проявке с камерным дифолтом теперь отличается от камерных жпегов. На старой версии у меня было по крайней мере похоже.
У меня на D700 -300 отличается освещение и красный цвет. Не хуже и не лучше но по другому. Капча проявляет светлее в тенях и холоднее в красном при сравнении с кам жпегом.
Подробнее

Конечно заказчик, поди китайцы писали. Ник софтваре, если не ошибаюсь америкосы.
Color management настраивали ? У меня с цветами в двух прогах все нормально. Специально пробовал вCNX2 с контрольными точками и пр., затем в новом с последующей обработкой в шопе с плагинами Nik добился идентичной картинки.
Не удивлюсь, если окажется что еще лет 5 назад в контракте с Nik было прописано окончание поддержки продукта, так что выходит что пользователи были кинуты еще ранее.
Но выхода нет для нас, никон не отдает свой цветовой процесс адобе))

Вот тоже еще страдальцы:
http://www.flickr.com/groups/capturenx/discuss/72157641492338293/
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта