Nikon Capture NX-D

Всего 315 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Alekzandr]:
от: Alekzandr
так тож небось с альфы что-нибудь проявлял, а тут only Никон, а в новом - да - особо не за что цеплятья, так по мелочи - вилку поправки экспы расширили, чуть пошустрее вроде как (слои убрали)

- это как можно проявить в никоновской программе альфу ? ( я даже не пробовал).
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
- это как можно проявить в никоновской программе альфу ? ( я даже не пробовал).

Да нет конечно, хотя через тиф и С1-профиля можно закосить и под альфу. Я в том посте к тому написал, что неясно что в РПП проявлялось, а РПП не со всеми Никонами так дружна....
Re[Alekzandr]:
Альфа есть у меня. Есть еще никонван, его и проявлял. На фоне малопригодного для работы интерфейса новой капчи вопрос о качестве был вторичным. В реальности самое лучшее качество с никона было получено проявкой в RPP и доводкой в DXO.
Re[langd50]:
от:langd50
Если NX2 позиционировалась как профессиональная, то NX-D, на мой взгляд, для начинающих любителей. Урезать так урезать. Нет ни каких точек выделения, нет инструментов выделения части изображения, короче - для блондинок.
Подробнее

Вот именно никаких, придется теперь блондинкам в фотошоперы превращаться.
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
Альфа есть у меня. Есть еще никонван, его и проявлял. На фоне малопригодного для работы интерфейса новой капчи вопрос о качестве был вторичным. В реальности самое лучшее качество с никона было получено проявкой в RPP и доводкой в DXO.
Подробнее


Понятно, а я вот старичка Д200 с РПП никак толком не подружу, а вот х-транс так чуть ли не в лет получается, видимо правду говорят, что там для разных камер далеко не равнозначные по качеству профиля
Re[Alekzandr]:
Профиль для моего Д70 тоже не верх совершенства. С другой стороны, в любом конвертере есть профиля удачные и не очень.

Сравнил тут новый конвертер с СилкиПикс - ооочень близко по картинке. Цвет чуть ли не 1 в 1, тональный контраст тоже похож, правда Силки наворачивает шарп больше по умолчанию. Вот давно я подозревал, что Силки то ли как-то связана с Никоном, то ли имеет доступ к спецификации никоновских равов - цвет у нее для Никона хорош.
Re[kkk]:
Тоже заметил. Поэтому на снх можно забить большой...
Re[kkk]:
от:kkk
Профиль для моего Д70 тоже не верх совершенства. С другой стороны, в любом конвертере есть профиля удачные и не очень.

Сравнил тут новый конвертер с СилкиПикс - ооочень близко по картинке. Цвет чуть ли не 1 в 1, тональный контраст тоже похож, правда Силки наворачивает шарп больше по умолчанию. Вот давно я подозревал, что Силки то ли как-то связана с Никоном, то ли имеет доступ к спецификации никоновских равов - цвет у нее для Никона хорош.
Подробнее

Я не понимаю как наворачивает шарп больше по умолчанию?
Шарп по умолчанию есть для стайла, есть выставленный в камере-вы имеете в виду какой шарп?
Re[humax67]:
от: humax67
Я не понимаю как наворачивает шарп больше по умолчанию?
Шарп по умолчанию есть для стайла, есть выставленный в камере-вы имеете в виду какой шарп?

- настройки конвертора по умолчанию совсем не обязаны совпадать с настройками джпега в аппарате. Мало того, "нули" в разных конверторах вещь условная и не совпадают не только с камерными настройками джпега, но и между собой. Именно этим и обусловлено различие в картинке из разных конверторов.
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
- настройки конвертора по умолчанию совсем не обязаны совпадать с настройками джпега в аппарате. Мало того, "нули" в разных конверторах вещь условная и не совпадают не только с камерными настройками джпега, но и между собой. Именно этим и обусловлено различие в картинке из разных конверторов.
Подробнее

Так это уже не конвертер по умолчанию а настройка юзера. По дифолту для стандарта тройка,для портрета и нейтрали двойка.Накручивает сам пользователь, что в камере что в капче. . За другие конвентеры отдельная тема.
Re[humax67]:
от:humax67
Так это уже не конвертер по умолчанию а настройка юзера. По дифолту для стандарта тройка,для портрета и нейтрали двойка.Накручивает сам пользователь, что в камере что в капче. . За другие конвентеры отдельная тема.
Подробнее

- там речь шла речь о силкипикс.
С родными все ясно, обычно это повторение камджпега.
Re[kkk]:
от: kkk
Профиль для моего Д70 тоже не верх совершенства. С другой стороны, в любом конвертере есть профиля удачные и не очень.

Профили они, профили. Не профилЯ. Питерским нельзя так писать:)
Re[skuzmin]:
Питер уже не тот, культурный уровень падает... :)
Re[kkk]:
от: kkk
Питер уже не тот, культурный уровень падает... :)

- уже упал ниже плинтуса. Раньше за матюки на улице могли и на 15 суток забрать. Сейчас идут две школьницы, на матерном разговаривают ( они никого не ругают, просто говорят !) и никому дела нет.
Re[gennadiy_100772]:
от: gennadiy_100772
Ключевые для Вас какие ?
Я тут покрутил эту софтину, исчезли все локальные коррекции.. ББ поканальный - не нашел..

Подскажите пожалуйста,а где в NX - ББ поканальный ?
Re[skuzmin]:
тогда уж профайлы, а то придётся говорить "скопировать филь на флэшку", просто чтоб быть последовательным в своих заблуждениях. А один питерский на ихбите постоянно добавлял Ь в build, получая БИЛЬД, за каким диаволом удлинять слова ломая язык - хз
Re[Николай Смородин]:
от: Николай Смородин
Подскажите пожалуйста,а где в NX - ББ поканальный ?

как такового там и не было поканального ББ, наверное имелось ввиду два канала (синий и красный) подстройки при определении ББ пипеткой
Re[IVX]:
от:IVX
тогда уж профайлы, а то придётся говорить "скопировать филь на флэшку", просто чтоб быть последовательным в своих заблуждениях. А один питерский на ихбите постоянно добавлял Ь в build, получая БИЛЬД, за каким диаволом удлинять слова ломая язык - хз
Подробнее


А говорить за спиной - верх культуры и воспитания :?: ;)
Re[GAN]:
Этож обобщённо, про культ.столицу встающей с колен, без имён и явок. Но бог видит, я вас поправил, вы прислушались - браво!
Re[OlAf]:
Когда же уже полная версия выйдет?