Посоветуйте навскидку стиральную машину, плз.

Всего 72 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Центробанк Украины.
Подойдёт для отмывания денег
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от:Kulikov Andrei (Велобайкер)
BOSCH. Брал и матери домой и себе . Обе уже по 12 лет отработали. За это время на одной замена помпы . и один раз замена привода барабана ремень менял. И все работают и в хвост и в гриву по два три дня в неделю. По два раза.
Так что наверное опять Боша бы брал.
Подробнее
У меня с Бошем негатив... покупал родителям лет 10 назад. Через пять - замена ремня, Ещё через год опять ремень, ещё через год взорвался конденсатор... выкинул нафик.
Теперь там питерский Электролюкс... соответственно, года три ему - проблем не замечено.
Re[ИГРок]:
от: ИГРок
Спасибо.
Первоначально сам подумал о БОШ, но поступила информация, что ремонт БОШ возможен исключительно в фирменном сервисе. ::

Все правильно , но можно и самому купить у них только расходники и поставить самому. Однако расходники у них оХу-но дорогие, дороже аналогов от других производителей.И еще вызов специалиста для диагностики из Бош 2500 рублей без работы. Дядька из Бош зашел в квартиру =2500 отдай отверткой вскрыл винты и закрыл еще 500р.Была стиралка Бош 7 лет отработала как часы потом сыпаться стала : Насос, через пол года- ремень , еще через пол года -привода, потом датчик воды. Бошь был Польской сборки.Сейчас та же фигня с кофемашиной Бош. Засралась трубка подачи воды - вызов дядьки из бош =2500 (заменил трубку с работой =800 р ) . Теперь заварочный блок полетел опять =2500 вызов на дом и сам блок =1700+500 р. работа раскрутка -закрутка винтов шуроповертом.Вот думаю что теперь еще полетит . Заварочный блок даже заявленный гарантийный срок в 7000 заварок не прошел , полетел на 4500
Re[]:
Стиральные машины Primus FX - во!
Re[ИГРок]:
от:ИГРок
Спасибо.
Первоначально сам подумал о БОШ, но поступила информация, что ремонт БОШ возможен исключительно в фирменном сервисе. :roll2:
А я живу практически в деревне, да ещё и лифта нет.
Электролюкс - тоже думал, но сказали, что э/л в СПб сейчас продаётся украинской сборки.
Что как-то не очень вдохновляет, особенно в свете последних событий.
Место куда ставить машину есть - в ванной.
Но не под два метра высотой ессно; нужен стандарт - 80 см. У меня так и эл.розетка сделана.
Ну и конечно, не за 1,5 тыс евриков;
Не зря написал ведь "не пафосное"

В общем, в свете вышенаписанных советов, постараюсь разузнать поточнее насчёт сборки электролюкса и особенностей сервиса БОШ.
Подробнее

А разве другие фирмы делают ремонт на месте присылая техника?
Бош ломаться не будет, если купите за 20000руб модель, то лет 5-7 точно без ремонта прослужит, а это 3000руб в год, что за такую работу просто копейки :D Дальше или ремонт и дальше эксплуатация или новая модель. У меня хотел сказать очень жёсткая вода, после высыхания белые пятна остаются и ничего всё работает.
Re[NikN]:
от: NikN
А разве другие фирмы делают ремонт на месте присылая техника?

Да; к нам приезжал мастер из областного центра; за вызов взял лишь стоимость билетов на автобус.
Правда, это уже давно было (см. ниже)
от: NikN

Бош ломаться не будет, если купите за 20000руб модель, то лет 5-7 точно без ремонта прослужит,

Предыдущая машина куплена в 1995 году. Ремонтировалась один раз - замена тэнов (по гарантии) из-за жёсткой воды.
Стали использовать "Калгон" - больше не тэны горели.
Ну и один раз регулировали после покупки объём набираемой воды.
Примитивно; отвёрткой крутился винтик датчика. :)
Сейчас машина стала глючить программно; пропускает или не выполняет некоторые операции.
С учётом возраста машины (19 (!) лет) решили не ремонтировать, а купить новую.
Машина CARMA, самая дешёвая. даже ручка программ всего одна.
Сейчас такими и не торгуют..
Re[ИГРок]:
На самом деле по проиезду в Германию взяли нонэйм машинку и проработала она лет пять и начала жутко вибрировать, я открыл и увидел что ремень уже почти лопнул, заменил его, а она дальше прыгает, разобрал снова и понял что один из противовесов был наверное слабо затяут и болт сильно ослаблен. Затянуть не вышло т.к. уже и болт деформировался и сам груз об этот болт сшоркался так что центр уже не поймать. Итог, из-за слабого контроля качества (болт не затянут) машинка на выброс... Хотя стирала так, что все удивлялись. Купили снова недорогую Хаер помоему, а она как сказала жена по сравнению со старой не стирает совсем. Поэтому её отдали нуждающимся и купили Бош. Разница в качестве стирки огромна! А сушилка просто волшебство, гладить ненужно! Сейчас весь процесс и стирка и сушка занимает 2,5 часа!
Re[ИГРок]:
У меня индезит 13 лет отработал без проблем. только на 8 году поменяли подшипник-шуметь начал (отжим 1200) , стирал очень хорошо , продал квартиру и оставил там. У тещи долго работал Аристон субьективно стирал чуть лучше чем индезит. Сейчас у меня самсунг ,навороченный-но субьективно стирает хуже чем те два. Взял этот самсунг из-за генератора пузырьков, правда редко стираю выше 40 градусов. Электролюкс считаю переоцененным, на бош читал много отрицательных отзывов.
В общем думаю старые машинки были добросовестнее сделаны , сейчас не найдешь с баком из нержавейки. А миле не для русских, а для новорусских.
ЗЫ Было бы места побольше стирал бы в активаторной, полоскал бы в автомате .
Re:
фигасе вы тут стиралки дорогущие обсуждаете
купил 6 лет назад дешёвую ЛыЖу за 8тыр, один раз засорилась из-за детских вещей с какашками, сделали за штуку и мастер сказал что открутить и куда надо просто один раз дунуть при следующей такой ситуации, через год повторилось ... открутил, дунул, больше не ломается с тех пор, но это и не поломка типа ;)
ЗЫ дети уже давно на горшок ходят :D
Re[Axxel]:
от: Axxel
фигасе вы тут стиралки дорогущие обсуждаете
..

Не, не обсуждаем; их лишь советуют.
Ищем за реальную цену
Re[Axxel]:
от: Axxel

...купил 6 лет назад дешёвую ЛыЖу за 8тыр...

у меня такой же вариант. За всё время один раз слетел ремень привода (так и не понял почему). Работает как часы.


ИГРок, могу поделиться советом продавца при покупке: качество отжима с прибавкой оборотов, не пропорциональна прибавке цены. У меня 800 об/мин - вполне...
Re[]:
Может раньше и делали на века, а сейчас - на срок гарантии.
Сейчас Аристон, года через 3 стала глючить, разобрали - щетки на моторе стерлись в ноль и все вокруг в угольной пыли, в том числе "мозги". Мастер сказал, что щетки Китай. Поменяли щетки, протерли, вроде работает, но при отжиме от 600 об. и выше зависает. Приходится ставить 500 оборотов, нормально, жить можно, но непорядочек.
Аристон - не рек.
Re[ИГРок]:
Может Вош? Пользуюсь много лет, нареканий нет.
Re[Vlad40]:
[quot]Может Вош?[/quot]

ото вшей рекомендуют Спрегаль =)
а так Бош

ну путать с Бушем
это по-английски волосы на лобке на слэнге
Re[ИГРок]:
У родителей Бош, уже лет 10 без нареканий.
У меня Hansa, 5 лет без нареканий.
Re[texu]:
от: texu
Стиральные машины Primus FX - во!


Это я к тому, что промышленная машина даже на 6-7 кг с ценником от 70-80 тыс. руб., будучи поставленной в сравнение с бытовыми стиралками за 10-20 тыс. руб. ясно дает понять, что в бытовых машинах ужато и соптимизировано все, до чего смогли дотянуться ручки маркетологов. 5-7 лет и большой привет, а то и раньше.
Re[ИГРок]:
от:ИГРок
Спасибо.
Первоначально сам подумал о БОШ, но поступила информация, что ремонт БОШ возможен исключительно в фирменном сервисе. :roll2:
А я живу практически в деревне, да ещё и лифта нет.
Электролюкс - тоже думал, но сказали, что э/л в СПб сейчас продаётся украинской сборки.
Что как-то не очень вдохновляет, особенно в свете последних событий.
Место куда ставить машину есть - в ванной.
Но не под два метра высотой ессно; нужен стандарт - 80 см. У меня так и эл.розетка сделана.
Ну и конечно, не за 1,5 тыс евриков;
Не зря написал ведь "не пафосное"

В общем, в свете вышенаписанных советов, постараюсь разузнать поточнее насчёт сборки электролюкса и особенностей сервиса БОШ.
Подробнее


заедьте в холодильникРу на пулковском и пошшупайте сами. Вы стиралку покупаете для стирки или чтобы ремонтировать? ))

для семьи из 4 человек рекомендую Candy GO W264 D. Безотказная и ёмкая штука. сушка. что немаловажно (хотя никто не понимает этого кайфа).
Re[NikN]:
от:NikN
На самом деле по проиезду в Германию взяли нонэйм машинку и проработала она лет пять и начала жутко вибрировать, я открыл и увидел что ремень уже почти лопнул, заменил его, а она дальше прыгает, разобрал снова и понял что один из противовесов был наверное слабо затяут и болт сильно ослаблен. Затянуть не вышло т.к. уже и болт деформировался и сам груз об этот болт сшоркался так что центр уже не поймать. Итог, из-за слабого контроля качества (болт не затянут) машинка на выброс... Хотя стирала так, что все удивлялись. Купили снова недорогую Хаер помоему, а она как сказала жена по сравнению со старой не стирает совсем. Поэтому её отдали нуждающимся и купили Бош. Разница в качестве стирки огромна! А сушилка просто волшебство, гладить ненужно! Сейчас весь процесс и стирка и сушка занимает 2,5 часа!
Подробнее



раз в 5 лет вызывайте мастера, меняйте амортизаторы - это очень важно. А также самостоятельно протягивайте все гайки. Также рекомендую менять насос раз в 5-7 лет или промывать. бОльшего ухода им не надо.
Re[КотуМасленица]:
от:КотуМасленица
раз в 5 лет вызывайте мастера, меняйте амортизаторы - это очень важно. А также самостоятельно протягивайте все гайки. Также рекомендую менять насос раз в 5-7 лет или промывать. бОльшего ухода им не надо.
Подробнее
маркетологов, так легко, не обманете... не это, так другое отломится... Нынче делают на срок службы...

Такого, как тот Электролюкс, что у меня уже 25 лет трудится (причём большую часть жизни он обстирывал 3-х детей - стирки через день), сейчас не делают.
Ни разу внутрь не заглядывал ;)

Правда и цена... я его покупал за ~$650... это тех долларов, сейчас доллар и половины не стоит... в нынешнем эквиваленте получается 40 тыр.
Re[ИГРок]:
А в чём проблема? Можно покупать раз в 10 лет новую стиралку спокойно.
По цене 5 ежемесячных квартплат - это вполне приемлемо даже для такого как я нищеброда.
Зато никаких проблем с ремонтом, вонью, порванными ремнями, подшипниками, насосами и т.д.

Жаль, что у нас почти не продаются машины с горизонтальным барабаном и соответственно с вертикальной загрузкой. Хоть она и большая по занимаемой площади, но очень хороша в стирке. Почти не бывает дисбаланса при стирке объёмных и тяжёлых вещей. Хоть одеяла и пальто можно стирать. Ещё намного эффективнее осуществляется редим полоскания (3-мя методами - overflow, rinse и ещё какой-то). Отжим тоже намного эффективнее, горизонтальная центрифуга лучше вертикальной. В процессе стирки можно открывать крышку и докладывать шмотки, или досыпать порошок. Легко осуществлять многочасовое замачивание, при этом есть увернность, что все шмотки буду полностью в воде, а не так как в вертикалке - наполовину.
По такой схеме делают японские стиральные машины, считающиеся одними из лучших в мире.
У меня две - горизонтальная Hitachi и вертикальная Электролюкс. Хитатчи лучше стирает. Работает без проблем с 1991 года.