Посоветуйте навскидку стиральную машину, плз.

Всего 72 сообщ. | Показаны 61 - 72
Re[ruihart]:
от: ruihart
.. стоит самая дешевая (тысяч 7-8 рублей) BEKO,..хочу поменять её на аппарат строго made in Germany, Miele к примеру..

Однако, у Вас размахи :) Миеле одна из самых дорогих. Около 40 тыс руб самые дешёвые (бытовые)
Но пишут, что хорошие. Хотя тоже ломаются через какое-то время...
Re[ИГРок]:
от: ИГРок
Так вроде всё ничего пока, но напрягает малое количество воды на полоскание.
(чёртовы "экономисты" ).

Попробуйте разные режимы. У нас в режиме "рубашки" воды почти полбака. Правда, в этом режиме только 40 градусов и 600 оборотов, но это ерунда.
Re[ИГРок]:
от: ИГРок
Однако, у Вас размахи :) Миеле одна из самых дорогих. Около 40 тыс руб самые дешёвые (бытовые)
Но пишут, что хорошие. Хотя тоже ломаются через какое-то время...

Да цены у них дикий.
Холодильник хотел ещё, но за 100 тысяч за оный я не потяну, остановился на Liebherr пока а вот с Bosch расстроили говорят на китайскую сборку можно нарваться.
Re[ruihart]:
Боши холодильники в СПб клепают.
Re[ИГРок]:
от: ИГРок
Ещё ни у кого не отвалился из горизонталок

Так вот и я о такой проблеме не слышал, тогда не особо понятно, в чём, вообще, преимущество вертикалок.
от: ИГРок
В горизонталках тоже можно, нажав на паузу. Воды там сейчас мало - так что не прольётся. Но если честно - насколько это актуально - добавлять бельё в момент стирки?

Родители брали лет 7 назад какой-то Индезит, тысяч 12, кажется, он тогда стоил. Проблем с ним ни разу не было, но воду, зараза, экономит, при стирке постоянно включено дополнительное полоскание, при этом вода в иллюминаторе видна - дверцу не откроешь. Но в моём списке качеств, которыми должна обладать стиралка, дозагрузка во время стирки где-то в хвосте, т.е. пофиг мне на неё абсолютно.

от: ИГРок
С учётом того, что в ванной у вас места мало (судя по вышесказанному), то лишняя "полочка" для вас как раз важна.

Места в ванной не то, чтобы мало, просто машинку можно поставить только в одном углу, и ширина этого места небольшая. Но лишняя полочка, конечно, не помешает.

В общем, решено, не буду извращаться и возьму машинку с горизонтальной загрузкой :D .
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
не особо понятно, в чём, вообще, преимущество вертикалок. .

НЕ нужно места для открытия дверцы.
Подтекать из под дверцы не будет, случайное открытие не страшно.
Как-то так, наверное.
Re[Пульсар]:
спасибо, попробую.
Говорил тут с дочерью; у неё ЛЖ; так они вызывала мастера для увеличения количества воды. До этого тоже на донышке наливала.
Неужто за границей вода настолько дорогая?..
Re[ИГРок]:
от: ИГРок
НЕ нужно места для открытия дверцы.
Подтекать из под дверцы не будет, случайное открытие не страшно.
Как-то так, наверное.

Места для открытия дверцы хватает. Подтекать не будет?... Ну хз, как уже говорил, у родителей лет 7 трудится Индезит и пока не подтекает.
А насчёт случайного открывания дверцы. Помню, в армии (6 лет назад) прапор притащил со свалки машинку кем-то выброшенную, мы в ней свои хэбэшки стирали, гораздо эффективнее, чем руками, получалось. Автоматика там уже почти не работала, но дверцу в процессе (и даже 5 минут после окончания стирки) открыть было невозможно, она просто блокировалась. Неужто в современных аппаратах нет такой простой "защиты от дурака"?
Re[Alexander46]:
защита есть, конечно.
Если она не сломана ))))
Ну и "подтекать".. у меня 18 лет машинка проработала без подтекания. Это я просто придумывал "преимущества" )))
Re[ИГРок]:
Опыт эксплуатации автоматов с 1990 г. Первый Филипс привез от буржуев: отработал лет 10. Потом были Индезит и Электролюкс - года по три (у детей). После гарантии - ремонт за ремонтом. Сейчас Бош и дома и у детей (два). Дома Бош (МАХХ) уже лет 15 - накрылся насос, т.к. заклинило железкой и поменяли ТЭН - пора было. Крутится почти каждую ночь.
Re[ИГРок]:
от: ИГРок
Собственно. :D
Жена решила заменить старую, чего-то там выбирает в интернете, но членораздельно назвать критерии выбора не может.
Может кто чего присоветует, не очень пафосного?
Спасибо.

Бери zanussi...тот же electrolux только итальянской сборки,а цена на четверть ниже...
Re[nazardan]:
от: nazardan
Бери zanussi...тот же electrolux только итальянской сборки,а цена на четверть ниже...

Спасибо, но уже..
от: ИГРок
.. "отчитаюсь", что купил Электролюкс 1064 итальянской сборки.
..

;)