Minolta A

Всего 119 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[lineus]:
от: lineus
с 14-сегментным замером объективы М42 — все они ошибаются в расчете экспозиции

ну как, если переходник стандартный (без чипа) - камера сама переводится в центрально-взвешенный замер..
А в матричном же учитывается и дистанция до объекта, либо напрямую (у д-камеры с д-объективом) либо косвенно, через энкодер на моторе отвертки в тушке..
На переходнике с чипом там будет температура на Марсе вместо расстояния - понятно, я думаю..
Re[Bobcat]:
В общем поснимал немного и пришел к выводу, что для негатива со стеклами м42 более чем хватает Ц-В замера. Выбираю нужную диафрагму и в режиме М просто подгоняю выдержку по шкале в видоискателе. Точность экспозиции устраивает, а для слайда все равно спотметр использую. Спасибо за коментарии :)
Re[Maiter]:








Dynax 5; SAL 24/2 ZA; Nikon LS-40; Kodak TRI-X 400
Re[Maiter]:
Поснимал квадрогонку на Minolta 9xi с объективом 28-105 Xi и карточкой Sport 2, которая позволяет камере автоматически изменять фокусное расстоянии при приближении и удалении объекта. Занятные кадры получаются: в центре резко, а все вокруг уплывает в динамическую трубу)) Отщелкал несколько пленок (Agfa Vista 200), но обработать успел всего несколько фотографий.




Re[Maiter]:
Минолта Динакс 7, минолта 35-70/4, кодак Колор Плюс 200, сканировано в Минилабе.
Съёмка, опять же, тестовая. Снимал дома, поэтому запечатлел всё что под руку попадалось и тестил в основном экспозамер.
При сжатии фото шумы становятся более выраженными.
















Re[сергей1978.23]:
Хотя тестировали замер, фотографии ничего так получились..))
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Хотя тестировали замер, фотографии ничего так получились..))


Илья, здравствуйте. Подскажите, виньетка может быть от фильтра?
Re[сергей1978.23]:
Здравствуйте, Сергей.
Маловероятно. Возможно, виньетка вообще есть на открытой диафрагме..
Здесь везде света немного, возможно, дело в этом.

Вот нашел подтверждение:
http://kurtmunger.com/minolta_af_35_70mm_f_4_reviewid180.html

где-то во второй половине текста..
Промотайте до теста на полноматричной камере
Так что это нормально для этого объектива.
Re[Илья Парамыгин]:
от:Илья Парамыгин
Здравствуйте, Сергей.
Маловероятно. Возможно, виньетка вообще есть на открытой диафрагме..
Здесь везде света немного, возможно, дело в этом.

Вот нашел подтверждение:
http://kurtmunger.com/minolta_af_35_70mm_f_4_reviewid180.html

где-то во второй половине текста..
Промотайте до теста на полноматричной камере
Так что это нормально для этого объектива.
Подробнее


Спасибо. Действительно, виньетка видна на 35 мм и диафрагме 4
Re[Maiter]:
Вышел сегодня погулять с вышеозвученной камерой, плёнка Кодак Эктар 100. При таком ярком солнце, как у нас сегодня, неизбежно были ошибки в экспозиции с моей стороны - как я отвык от плёнки. Немного из того, что более-менее прилично:




























Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Вышел сегодня погулять с вышеозвученной камерой, плёнка Кодак Эктар 100. При таком ярком солнце, как у нас сегодня, неизбежно были ошибки в экспозиции с моей стороны - как я отвык от плёнки.


Разберитесь с камерой. На Dynax 7 можно снимать без ошибок экспозиции и без опыта. Она ж по зонам показывает, как экспозиция по кадру ляжет.
Re[Maiter]:
Ещё несколько кадров:







Re[сергей1978.23]:
понравилась четвертая (с шатром)
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
понравилась четвертая (с шатром)


Очень рад)
Re[сергей1978.23]:
Подкину дровишек ))
Камера Minolta A807, Fujicolor 100
Первые снимки на банку 70-210\4, чисто посмотреть боке-шмоке:



Re[Илья Парамыгин]:
Несколько снимков на AF 24-50\4
Dynax 60, Fujicolor 100











Мнение: нормальный объектив, обладает даже некоторым собственным шармом. Есть падение резкости по краям кадра, но это не мешает получать с него хорошие фотографии.. Вполне терпит солнце в кадре. На мой взгляд , есть вполне приятный рисунок (см. фото выше )) )
Tauglich!
Minolta 100-400/4,6-6,7 APO
Вот такой: http://www.dyxum.com/lenses/Minolta-AF-100-400mm-F4.5-6.7-APO_lens66.html

На русском Сони-клубе видел утверждение, что это самый малогабаритный аф телевик на 400мм среди всех систем.

Отличный объектив. Его размеры - это наверное максимум для меня, что я готов таскать с собой, потому другие телевики на 400 никогда и не рассматривал.
Скорости фокусировки мне хватало даже чтобы снимать серьёзную динамику в режиме следящего фокуса.
Где-то на f8 с резкостью уже всё и везде очень хорошо.
Честное APO.
Темноват конечно. Но аналогов при его цене и размерах просто не существует, да и не будет уже наверное.














Dynax 5; Minolta 100-400/4,6-6,7 APO; Nikon LS-40; Fuji Superia X-tra 400 push 800
Re[Maiter]:
Хочется честно крикнуть - ВАУ
Re[legall]:
от: legall
Хочется честно крикнуть - ВАУ

Спасибо большое.

Продолжу ещё про Minolta 100-400/4,6-6,7 APO.
Интересный факт: на длинном конце объектив показывает диафрагму 6,3 вместо 6,7.
Покажу фото на чб теперь с него:








Dynax 5; Minolta 100-400/4,6-6,7 APO; Nikon LS-40; Fuji Neopan 100 Acros
Снимал на открытых и околооткрытых.
Re[Maiter]:
Первая и последняя интересно получились. Так много ярких кайтов и так хорошо выделяются на фоне морских испарений.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта