Minolta A

Всего 119 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[SergeyKodak]:
от: SergeyKodak
Я имею в ввиду поддержку всех объективов, например SAM 85/2.8 Например Minolta dynax 505si потянет его?

полностью поддерживают Dynax 5,7,
9 только после специального обслуживания
и последние Dynax 40, 60, естественно.
Re[Илья Парамыгин]:
Спасибо! Буду искать эти модели, самая приемлемая 5ка, как я понял, на что обратить внимание при покупке? АФ минолты в руках не держал даже.
Re[SergeyKodak]:
Еще есть вариант 4ку взять, 2002 года. Сильно она уступает 5ке?
Re[SergeyKodak]:
от: SergeyKodak
Еще есть вариант 4ку взять, 2002 года. Сильно она уступает 5ке?

В деталях не помню, но пятерка - нормальная камера, со всеми необходимыми настройками. Ориентируйтесь на нее, ниже спускаться не надо, там совсем все урезанное.
Re[SergeyKodak]:
от: SergeyKodak
Спасибо! Буду искать эти модели, самая приемлемая 5ка, как я понял, на что обратить внимание при покупке? АФ минолты в руках не держал даже.

Конкретно только у пятёрок с возрастом по-особому деградирует покрытие пентапризмы (зеленит, пятна). В остальном всё проверять как у всех зеркалок.
Re[Fructis]:
от: Fructis
Конкретно только у пятёрок с возрастом по-особому деградирует покрытие пентапризмы (зеленит, пятна).

Там не пентапризма, а пентазеркало, и не только у пятерки.
У меня так какое-то время назад динакс 60 посинела разводами, слышал и про 4 и про младшие тушки si серии такое же.
Re[Fructis]:
от: Fructis
Конкретно только у пятёрок с возрастом по-особому деградирует покрытие пентапризмы (зеленит, пятна). В остальном всё проверять как у всех зеркалок.

у моей синит видоискатель по краям сверху и снизу.
Абсолютно не мешает снимать, т.е. совсем.
Re[Илья Парамыгин]:
Заказал 5ку, теперь ждун))
Re[SergeyKodak]:
Оптика какая к ней есть?
Re[Илья Парамыгин]:
85/2,8 и еще едет 35-70/3,5 35-105 2й версии, едут с ебее, за 25 баксов пару взял.
Приехала 5ка! Масса впечатлений, но понять что и как не просто, слишком не привычна логика японцев, но ничего, разберусь!
Поставил пленку, думал что она наматываться вся на приемную катушку и отснятая будет в кассету сматываться, но нет, видимо перепутал ее с другой камерой. Эх на днях в студии работать буду, но площадки под синхронизатор нет((
Re[SergeyKodak]:
Назрел вопрос по 50/1,4, в чем разница между RS и первой версией? Или версия сони всех переплюнула?
Re[SergeyKodak]:
Версия Сони считается лучшей.
Я не пробовал ее, меня первая версия минольтовского 50\1.4 устраивает.
Re[SergeyKodak]:
Диафрагма у двух последующих закрывается в форме круга, а не многоугольника.
У соневской версии м.б. и другое просветление, не помню точно.
Re[Bobcat]:
Спасибо за ответы! А как она в сравнении с rokkor 50/1.4? Роккор есть, снимаю в свое удовольствие, а видео снимаю им для коммерции, думаю взять версию RS, визуально нравится больше, да и кольцо фокусировки пошире.
Re[Maiter]:
Вот первые фото пятеркой с 85/2,8

000034 by Сергей Калиненко, on Flickr
Re[Maiter]:
без обработки, пленка Kodak Color 200

Boy by Сергей Калиненко, on Flickr
Re[SergeyKodak]:
А я прикупил Minolta Dynax 60 в виде Maxxum 70, теперь выбираю объективы. Вы ждете 35-70/3,5-4,5 и 35-105 RS? Интересно узнать Ваши впечатления от этих объективов, так как сам к ним присматриваюсь по причине их компактности и легкости, а также отсутствия потребности в более широком угле. 35-70/3,5-4,5 то оценивают хуже, чем 35-70/4, то лучше (более резок). Жаль, диапазон зума маловат у них. А 35-105 RS (или N - new) как-то не очень жалуют, тоже хотелось бы протестировать. Если окажется недостаточно хорошим, придется покупать что-то более тяжелое и менее компактное, а не хотелось бы.
Re[lubitel2016]:
У меня есть 35-105 (II). Меня он в своё время удивил.
Это карточки с него.



















Лёгкий, компактный, резкий... дешёвый)) Свой я взял года 4 назад за 700 рублей только из-за цены. Но мечта взять "железный" 35-105 не отпускает.
Re[sezam]:
Очень хорошие фотографии, прямо объёмные какие-то, со стереоэффектом. Спасибо за хороший отзыв об этом объективе, так как привлекает он именно легкостью и компактностью при достаточном размахе зума. Старые тяжелые и большие, на пластмассовой Dynax 60 были бы, на мой взгляд, громоздки. А 35-70, при всех отличных характеристиках и компактности, все-таки не так универсален. Тут уж, наверное, лучше взять светосильный полтинник.
Да, правда, за 700 руб. 35-105(II) сейчас не найти. Есть за 3000 - 3500.
Re[sezam]:
Очень понравились фото.
Особенно ч/б замечательны.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта