Отличается ли качество фотографий любительского зеркального фотоаппарата от профессионального???

Всего 85 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Андрей Кладов]:
от: Андрей Кладов
И вдогонку:
Один известный фотограф как-то сказал:
" если заказчик рассматривает в ваших работах зернистость и резкость, значит, больше в картинке рассматривать нечего!"

Так, скорее, должно быть...
от:Shiroima

Автор, если вы располагаете деньгами и временем и есть желание супер-пупер фотки получить без особых навыков фотографа, то кратчайший путь - профи камера с про оптикой, радиосинхронизатор, студия с визажистом, профессиональные модели. А потом слить равы на обработку ретушёру-фрилансеру. 8)
Подробнее

А вот так именно и есть!
Re[Viktor75]:
от: Viktor75
Ошибаетесь, линейка кропов Canon EOS-1D Mark хх профессиональная.

Там не совсем кроп ;) Большой кроп или маленький ФФ.
Re[arsentev1]:
Не надо спорить. 90% жителей планеты Земля, смотрят на мегапиксели. И никто понятия не имеет о размерах матрицы.

А по делу, слесаря понимают, что инструмент за 50тыр лучше, но продолжают пользоваться ключами за 500 рублей.
Продавцы диванов, продают диваны по 200-500 тысяч, но спят на диване за 20 тысяч.
Продавцы самолётов ездят на машинах.
Все относительно.

Если Nikon выкупит камеру Canon и приклеит свой лейбл. Канонисты её сразу типа возненавидят и так же наобарот.

Люди тоже в 95% случаев, стадные животные.

Если вы задаёте такие вопросы и сомневаетесь, то вы из 5%. :D

ПС Кстати есть ещё 0,009% людей снимающих СФ и БФ, для них ФФ кроп.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Чел 13 дней "от роду" на форуме. Мог и не видеть эти 100500 тем. К тому же посмотрите на это с другой стороны, ведь всегда приятно сделать что-нибудь хорошее для человека. Будьте немножно милосерднее :)
Подробнее



Хотите сделать что то хорошее, блокируйте эти тупорылые темы, что бы новичек не захлебнулся в поиске интересного на этом сайте.

Вот двумя строчками на той же странице http://club.foto.ru/forum/11/395016
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от:Григорий Кримов ( григорьич)
Хотите сделать что то хорошее, блокируйте эти тупорылые темы, что бы новичек не захлебнулся в поиске интересного на этом сайте.

Вот двумя строчками на той же странице http://club.foto.ru/forum/11/395016
Подробнее


А по мне такие темы полезны. В них ПОКАЗЫВАЮТ. И те, кто имеет СВОЙ мозг, способный думать, увидят там ответ. Ну или прочтут в темах, подобных этой. А не будь их, миф о "профессиональной картинке" зеркалки был бы более распространён.
Re[arsentev1]:
Весело))))жгите дальше))))
Re[onfair]:
от: onfair
ПС Кстати есть ещё 0,009% людей снимающих СФ и БФ, для них ФФ кроп.

Это смотря что брать за "единицу"или "ноль", а от неё уже будем плясать -1 .. 0 ... +1.
На данный момент "ноль" это 35мм. а от неё уже идут понятия кроп и СФ.
У америкозов фаренгейты, их градусы отличны от нашего нуля, так и тут, каждый для себя решает, что такое ПРОФ и что такое любительский сегмент.
Вот пример:



Снято на D5100 (начальный уровень), но не один топовый проф фотоаппарат так не снимет, не имея специального приспособления и объектива.
Можно привести другие примеры с проф камер и сказать, что на любительскую камеру так не снять, хотя снять-то можно, но ответ для топикстартера будет очевиден, что качество будет отличаться.

P.S. для однозначного ответа нужно создать равные условия съемки, взять одного года выпуска камеры и проверять.
Re[JohnnyBravo]:
от:JohnnyBravo
Кроп изначально не может быть проф камерой, ИМХО. Если что-то обрезанное, то это УЖЕ не проф. Кроп - это любительская камера, ФФ тоже есть и любительский и полупроф и проф.
Лучше всего это показано в википедии.
Подробнее

Продолжу тогда уж вашу мысль.
ФФ не совсем профессиональные камеры, поскольку ими пользуются любители.

НАСТОЯЩИЕ профессиональные камеры, которыми снимают НАСТОЯЩИЕ ПРОФЕССИНАЛЬНЫЕ фотографы начинаются с СФ. Соотвтетственно, реально - конкретный про-фотограф в руки ФФ не возьмет.... Ну и, соответственно, ни Никон ни Кенон професиональных камер не выпускают. Вообще ни одной.



А вообще, профессионал и мыльницей работу сделает, если прижмет.
Re[Patternman]:
от: Patternman
А вообще, профессионал и мыльницей работу сделает, если прижмет.

Возьмите обычную мыльницу и пойдите ею снимать репортаж, кольцевые гонки к примеру.
Уверен что D5100 + 70-300 уделает любую мыльницу и любого профи с его мыльницой :D
Уверен даже что и профи с СФ просто не сможет со своей бандурой найти подходящей точки. А я найду. И я уж точно не думаю, что какой-то скалолаз полезет на отвесную скалу с зеркалкой, он возьмет БЗ.

Re[JohnnyBravo]:
от: JohnnyBravo
Возьмите обычную мыльницу и пойдите ею снимать репортаж, кольцевые гонки к примеру.
Уверен что D5100 + 70-300 уделает любую мыльницу и любого профи :D

Гыы... и на айфон снимет и репортаж об этом напишет и на сайт 640х480 картинку вставит, и гонорар за работу получит. Профессионал потому-что.
Re[Patternman]:
от: Patternman
Гыы... и на айфон снимет и репортаж об этом напишет и на сайт 640х480 картинку вставит, и гонорар за работу получит. Профессионал потому-что.

Да у нас нынче и блоггер считается профессией.
Re[JohnnyBravo]:
от: JohnnyBravo
Да у нас нынче и блоггер считается профессией.

Точно, если за это денежку получает, значит профессионал.
Re[Patternman]:
[удалено]
Re[Саныч-коллекционер]:
Угу. Только Вы забыли указать, что эти снимки с единички. Кропнутыми любительскими камерами на ISO выше 800 снимать уже не рекомендуется. Хотя, вероятно, что последние модели позволяют приемлемо снять и на 3200. Замечу, что я на 5DIII снимать при ISO выше 8000 уже не рискую - шумы. Хотя камера позволяет снимать и на 102400, но это уже от лукавого ради получения снимка любой ценой, даже в ущерб качеству. Поэтому я буду "столь категоричен", а по сути - осторожен :) ;)
от:Саныч-коллекционер
Не надо быть столь категоричным :)

Вот - без обработки, камерный джипег ISO 2500 и 10 000 соответственно -





Подробнее

Re[arsentev1]:
Фотоаппарат для профессионала - это в первую очередь инструмент для получения изображения.
И камера подбирается под определенные задачи. Это профессионально.
А снимать любую работу одной камерой на все случаи - это компромисс и как правило на него идут от нехватки средств на покупку или нежелания брать в аренду соответствующую технику. В других случаях от незнания и не умения работать с другой с не привычной аппаратурой.

Для любителя камера и объективы игрушки и хобби. Для фотографа профессионала - это инструмент и им может быть та камера которая в каждом конкретном случае отвечает требованиям которые выставляются в ТЗ к выполняемой работе.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Угу. Только Вы забыли указать, что эти снимки с единички.


Я этого и не отрицаю, снимок был сделан на 1Дх. Я просто показал, как работает настоящая профессиональная камера. Пусть автор темы ищет разницу с любительским кропом и делает выводы по качеству и возможностям.
У меня где-то с полсотни камер которыми я пользуюсь для выполнения различных задач, но это чисто творческая съемка для себя. На ответственную съемку для дела беру с собой пару единичек.
Re[arsentev1]:
от: arsentev1
Отличается ли качество фотографий любительского зеркального кроп фотоаппарата от полнокадрового профессионального???

ты под качеством что именно понимаешь?
Re[JohnnyBravo]:
от:JohnnyBravo
Кроп изначально не может быть проф камерой, ИМХО. Если что-то обрезанное, то это УЖЕ не проф. Кроп - это любительская камера, ФФ тоже есть и любительский и полупроф и проф.
Лучше всего это показано в википедии.
Подробнее

жаль, что 24х36 не может быть проф, так как есть сф :)
Re[JohnnyBravo]:
от:JohnnyBravo
Возьмите обычную мыльницу и пойдите ею снимать репортаж, кольцевые гонки к примеру.
Уверен что D5100 + 70-300 уделает любую мыльницу и любого профи с его мыльницой :D
Уверен даже что и профи с СФ просто не сможет со своей бандурой найти подходящей точки. А я найду. И я уж точно не думаю, что какой-то скалолаз полезет на отвесную скалу с зеркалкой, он возьмет БЗ.

Подробнее

уделает.
только рассматривать фото с мыльницы толкового фоторграфа будет интереснее. :)
Re[Саныч-коллекционер]:
от:Саныч-коллекционер
Я этого и не отрицаю, снимок был сделан на 1Дх. Я просто показал, как работает настоящая профессиональная камера. Пусть автор темы ищет разницу с любительским кропом и делает выводы по качеству и возможностям.
Подробнее

В помощь автору для сравнения.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта