Samsung NX mini / Samsung NXF1, "самая тонкая беззеркалка"

Всего 513 сообщ. | Показаны 1 - 20
Samsung NXF1, "самая тонкая беззеркалка"
Несколько "шпионских" фото нового Самсунга






















Дюймовый сенсор, сменные объективы, 22 фпс. В общем, конкурент Nikon V. Ориентировочная цена - около $600 или менее. Релиз - апрель?

Кит-объектив: 9-27mm f/3.5-5.6

Информация-"инсайд"

The new camera will be released in multiple colors, including pink and white, but the bundle lenses will only be launched in a grey color.

The 9-27mm lens will offer a 35mm equivalent of 24-70mm. Other lenses will be launched, too, including a 9mm f/3.5 optic with a 35mm equivalent of 24mm and a 17mm f/1.8 version with a 35mm equivalent of 45mm. Samsung will sell the 9mm lens kit for $449, while a 17mm bundle will not be offered. The 9mm, 17mm, and 9-27mm will be sold separately as well. The former will cost $179, the latter $249, while the price of the one in the middle still needs to be determined.

As for its specifications list, the Samsung NX mini sports a 3-inch swiveling LCD screen on the back and a built-in flash in the front. It will be powered by a DRIMe 4 image processor and will feature a 20-megapixel 1-inch-type BSI-CMOS image sensor. The specs list continues with a maximum shutter speed of 1/16000th of a second, continuous shooting mode of 22fps, ISO sensitivity range between 160 and 12,800, and full HD video recording at 30fps. As expected, the photos and videos will be stored on an SD card.
Re[Юрий Вилин]:
И мешок объективов новых, соответственно, Самсунг теперь еще должен разработать и наклепать под новую систему... :)
Re[S.S. ESSESS]:
от: S.S. ESSESS
И мешок объективов новых, соответственно, Самсунг теперь еще должен разработать и наклепать под новую систему... :)


Мда. На полках станет еще теснее. Ну как тут бедному покупателю решиться, ума не приложу
Re[S.S. ESSESS]:
от: S.S. ESSESS
И мешок объективов новых, соответственно, Самсунг теперь еще должен разработать и наклепать под новую систему... :)

Можно ещё выстругать аф-переходник на старшие фиксы, они вполне компактны, но фокусные будут другими.
Re[Юрий Вилин]:
от: Юрий Вилин
Мда. На полках станет еще теснее. Ну как тут бедному покупателю решиться, ума не приложу

Никуда. Снимать на то что есть. Ибо количество камер в руках обратно не гарантируют что попрут шедевры.
Re[Юрий Вилин]:
Наверное, хорошо, что самсунг подхватил упавшее знамя никона. В целом платформа выглядит многообещающе: BSI-матрица с электронным затвором и притом очень быстрая при своих 20МП - выдержка синхронизации 1/200, если dpreview не врёт. Сама камера тоже неплохая - тонкая, с подвижным экраном, вайфаями всякими... выглядит продвинуто, хотя с управлением беда похоже - ни одного колеса не наблюдаю. Наверняка есть и другие плюсы/минусы - лень тщательно анализировать, потому как представленная оптика делает эту систему лично для меня абсолютно бесперспективной. Многое будет зависеть от реализации светлого 17мм-стекла, но это пока лишь планы.

PS: 5-й лайтрум в комплекте тоже чего-то стоит!

PPS: Я угораю...




а теперь сравните с примером из описания никоновского 18.5/1.8:

http://imaging.nikon.com/lineup/acil/lenses/1_nikkor_185mm_f18/index.htm
Re[Юрий Вилин]:
от: Юрий Вилин
В общем, конкурент Nikon V.
Скорее, конкурент Nikon S.
Re[SSmirnov]:
Удивлен! А сама бабенка в курсе всего этого, интересно?

А nikon s этш древние дальномерки, не?
Re[Юрий Вилин]:
А я то надеялся, что самсунг с сонькой в ФФ сегменте будет конкурировать...
А он вон куда подался :( :( :(
Re[stemflame]:
от: stemflame
А я то надеялся, что самсунг с сонькой в ФФ сегменте будет конкурировать...
А он вон куда подался :( :( :(


Да не в ту степь. Снимки с Никонвана не особо , не думаю что у Самсунга будет значительно лучше. Лучше бы они типа сони с несменным 24-70 сделали бы.
Re[Юрий Вилин]:
странно что светосила одинакова у фикса и у вариообъектива (на широком угле), по идее из фикса убраны дополнительные элементы и светосила должна быть выше


так на любом кропе могло бы быть допустим 18мм f2.6 и цена соответственно ниже даже чем у китового зума)))
Re[anfyrt]:
от: anfyrt
Удивлен! А сама бабенка в курсе всего этого, интересно?

А nikon s этш древние дальномерки, не?

Ещё интереснее - в курсе ли никон... :)

Nikon s - Это Nikon1 S1
Re[SSmirnov]:
от: SSmirnov
Ещё интереснее - в курсе ли никон... :)

Nikon s - Это Nikon1 S1


А причем тут Никон то. Байонет то явно будет ни как у Никон Вана , Хотя если была бы взаимозаменяемость как в м4/3 было бы уже нормально. Но гадкие буржуины не упустят свою прибыль и сделают его с дургим расположением контактофф.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
А причем тут Никон то.
Наверное, надо было мне прямее намекать... так вот намекаю прямо: походу, самсунг в своей презентации использовал кадры с никоновской презентации объектива 18.5/1.8 :)
Re[SSmirnov]:
от: SSmirnov
Наверное, надо было мне прямее намекать... так вот намекаю прямо: походу, самсунг в своей презентации использовал кадры с никоновской презентации объектива 18.5/1.8 :)


То есть байонет будет как у никонвана иначе это обдурилово населения. Интересно а с Никоном они это согласовали.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
То есть байонет будет как у никонвана иначе это обдурилово населения.
Как он может быть таким же, как у никонвана?!
Re[SSmirnov]:
от: SSmirnov
походу, самсунг в своей презентации использовал кадры с никоновской презентации

Лично я просто отказываюсь понимать такую глупость, но факты, увы, налицо.

Про байонет. Точно разные, хотя мне плевать:




Re[SSmirnov]:
от: SSmirnov
Как он может быть таким же, как у никонвана?!

Ну это мечта такая. Чтоб можно было без танцев с бубнами ставить на эту систему отбъективы от Никона, как в м4/3
Re[takaz]:
Многие малогабаритные фиксы имеют светосилу средней руки.
Re[SSmirnov]:
от: SSmirnov
Скорее, конкурент Nikon S.


Тогда уж Nikon J ;)