Samsung NX mini / Samsung NXF1, "самая тонкая беззеркалка"

Всего 513 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Нет, Андрей. Как говорил тов. Сухов, "это вряд ли". Братская любовь и взаимо(выручка)заменяемость в среде акул-капиталистов мира фотографии встречается крайне редко.
Re[Юрий Вилин]:
от: Юрий Вилин
Многие малогабаритные фиксы имеют светосилу средней руки.
ИМХО, f3.5 - это уже не средняя рука, особенно в случае кропа 2.7 :)

от: Юрий Вилин
Тогда уж Nikon J
Нееее, в J колесо режимов хотя бы есть :)
Re[SSmirnov]:
от: SSmirnov
Нееее, в J колесо режимов хотя бы есть :)


Ну.. В S-ке колесиков еще больше. :D
Re[SSmirnov]:
от: SSmirnov
ИМХО, f3.5 - это уже не средняя рука, особенно в случае кропа 2.7 :)

+1
Например, у микры есть дешевый блинчик 14/2.5
Для кропа 2.7 надо было делать что то похожее как минимум. А лучше со светосилой 1,8.
Хорошо, если еще матрица соневская будет. А то самсунговские матрицы, наверное, на стоп шумнее аналогичных соневских.

Имхо эта беззеркалка сама по себе не представляет ценности. Это скорее пробный шар перед смартфоном со сменной оптикой (если самсунг его еще не сделал, не слежу :) ).
Re[SSmirnov]:
от: SSmirnov
В целом платформа выглядит многообещающе

Никак она не выглядит.
Очередное унылое ..но. Форм-фактор мыльницы с новым стеклами, в которых и так уже просто ногу сломишь по системам, никто в это не будет разбираться и глумить голову.
Несколько энтузиастов.
Re[mavani]:
от:mavani
Никак она не выглядит.
Очередное унылое ..но. Форм-фактор мыльницы с новым стеклами, в которых и так уже просто ногу сломишь по системам, никто в это не будет разбираться и глумить голову.
Несколько энтузиастов.
Подробнее
Наверное, вы правы, а я чересчур оптимистичен. Нынешняя реализация и ближайшие планы - действительно полное УГ.
Re[mavani]:
от:mavani
Никак она не выглядит.
Очередное унылое ..но. Форм-фактор мыльницы с новым стеклами, в которых и так уже просто ногу сломишь по системам, никто в это не будет разбираться и глумить голову.
Несколько энтузиастов.
Подробнее


Согласен и так линеек оптики уже куча . На хрен еще одну плодить то. Делали бы свои бзк и делали.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Лучше бы сделали премиум-компакт с большой матрицей, дюймовой или апс-ц, как у рикоха вон. И маленьких размеров сейчас с большой матрицей добиться несложно, как показывает ассортимент фоторынка. Вообще самсунга понять сложно. Зачем делать еще одну (сомнительную) систему, когда с nx непонятно что происходит?
Re[anfyrt]:
от: anfyrt
Зачем делать еще одну (сомнительную) систему, когда с nx непонятно что происходит?

А что непонятного происходит? :)
Обещали 2 стекла и 1 тушку на старой матрице, что-то из этого уже есть в предзаказе(или даже в продаже).
Re[anfyrt]:
от: anfyrt
Лучше бы сделали премиум-компакт с большой матрицей, дюймовой Зачем делать еще одну (сомнительную) систему, когда с nx непонятно что происходит?

Согласен. Лучше бы выставили конкурента Sony RX100, по более привлекательной цене или/и с объективом от 24mm.
А так и одну систему своими шараханьями почти загубили и другую не создадут.
Фудж начал позже, а по стеклам и камерам уже обскакал.
Если бы не 85/1.4 и зум 12-24, уже слинял бы с этой системы. Хотя, т.к. ничего больше не стал приобретать, то для Самсунга считай уже с системы ушел.
Re[evgar5]:
от:evgar5
Согласен. Лучше бы выставили конкурента Sony RX100, по более привлекательной цене или/и с объективом от 24mm.
А так и одну систему своими шараханьями почти загубили и другую не создадут.
Фудж начал позже, а по стеклам и камерам уже обскакал.
Если бы не 85/1.4 и зум 12-24, уже слинял бы с этой системы. Хотя, т.к. ничего больше не стал приобретать, то для Самсунга считай уже с системы ушел.
Подробнее


Кмк, Самсунг, будучи нишевым производителем фототехники не очень заинтеросован в выпуске самодостаточной модели. Например, продвинутого компакта с апс сенсором. Такие попытки у них уже были, но техника продавалась плохо. С экономической точки зрения гораздо более выгодно предлагать систему. Продав базовый комплект можно "подсадить" пользователя на покупку остальных компонентов. Учитывая, что каждый обьектив стоит как один компакт, в теории получается красивая "длинная" продажа. В теории.
Re[evgar5]:
от:evgar5
Согласен. Лучше бы выставили конкурента Sony RX100, по более привлекательной цене или/и с объективом от 24mm.
А так и одну систему своими шараханьями почти загубили и другую не создадут.
Фудж начал позже, а по стеклам и камерам уже обскакал.
Если бы не 85/1.4 и зум 12-24, уже слинял бы с этой системы. Хотя, т.к. ничего больше не стал приобретать, то для Самсунга считай уже с системы ушел.
Подробнее


Кмк, Самсунг, будучи нишевым производителем фототехники не очень заинтеросован в выпуске самодостаточной модели. Например, продвинутого компакта с апс сенсором. Такие попытки у них уже были, но техника продавалась плохо. С экономической точки зрения гораздо более выгодно предлагать систему. Продав базовый комплект, можно "подсадить" пользователя на покупку остальных компонентов. Учитывая, что каждый обьектив стоит как один компакт, в теории получается красивая "длинная" продажа. В теории.
Re[]:
ДПРевью http://www.dpreview.com/previews/samsung-nx-mini
и сэмплы
http://www.slrclub.com/bbs/vx2.php?id=newproduct_samsung&divpage=1&no=4127
Re[Юрий Вилин]:
У меня был очень неплохой nx11 с блином 20/2.8. Подождав немного, я понял, что вкладываться в систему nx для меня бессмысленно.
И блин, вот смотрю я превью этой новины на dpreview и думаю, зачем всё это покупателю, когда есть (гораздо интереснее вариант!) panasonic gm1?
Re[Юрий Вилин]:
Интересна только с NX адаптером...

Re[anfyrt]:
от:anfyrt
Лучше бы сделали премиум-компакт с большой матрицей, дюймовой или апс-ц, как у рикоха вон. И маленьких размеров сейчас с большой матрицей добиться несложно, как показывает ассортимент фоторынка. Вообще самсунга понять сложно. Зачем делать еще одну (сомнительную) систему, когда с nx непонятно что происходит?
Подробнее

Мне кажется, что происходит всё строго по правилам: обкатать новый тип матриц на маленьком размере, пока большего размера матрицы ещё не сделаны, заодно пометить практически не занятую нишу.
Видимо, следует ожидать матрицы кроп=1,5 с 30-40Мп с этим новым типом матриц.
Re[Юрий Вилин]:
Утащил с профильного форума :D
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
Мне кажется, что происходит всё строго по правилам: обкатать новый тип матриц на маленьком размере, пока большего размера матрицы ещё не сделаны, заодно пометить практически не занятую нишу.
Видимо, следует ожидать матрицы кроп=1,5 с 30-40Мп с этим новым типом матриц.
Подробнее


Не, мне кажется - это обкатка концепции "ультратонкой" камеры со сменной оптикой как платформы для создания гибрида со смартфонами. Ведь с такими крупными матрицами еще никто смарты не делал - возможно, "Самсунг" хочет "окучить" незанятую нишу
Re[Юрий Вилин]:
от:Юрий Вилин
С экономической точки зрения гораздо более выгодно предлагать систему. Продав базовый комплект можно "подсадить" пользователя на покупку остальных компонентов. Учитывая, что каждый обьектив стоит как один компакт, в теории получается красивая "длинная" продажа. В теории.
Подробнее

Вот именно, что в теории. А в практике статистика показывает, что пользователи беззеркалок кроме кита ничего не приобретают, в отличие от зеркальщиков. И еще интересный факт, что Canon EOS-M всего с тремя линзами продается лучше, чем Samsung NX со своей замечательной линейкой оптики. Замечательная линейка Самсунга это не ирония, а это действительно так, что меня еще и держит на этой системе.
Re[evgar5]:
от:evgar5
Вот именно, что в теории. А в практике статистика показывает, что пользователи беззеркалок кроме кита ничего не приобретают, в отличие от зеркальщиков. И еще интересный факт, что Canon EOS-M всего с тремя линзами продается лучше, чем Samsung NX со своей замечательной линейкой оптики. Замечательная линейка Самсунга это не ирония, а это действительно так, что меня еще и держит на этой системе.
Подробнее


Подождите. Вы утверждаете, что "пользователи беззеркалок кроме кита ничего не приобретают, в отличие от зеркальщиков". Вместе с тем, вы говорите "Замечательная линейка Самсунга это не ирония, а это действительно так, что меня еще и держит на этой системе". Т.е., пользователи беззеркалок все таки покупают дополнительную оптику, не так ли? ;)