Samsung NX mini / Samsung NXF1, "самая тонкая беззеркалка"

Всего 513 сообщ. | Показаны 421 - 440
Re[Юрий Вилин]:
Есть в сети известный файл для 3d-принтера - говорят, что многие уже себе сделали крышку.
Ну или можно заказать. Правда не знаю во сколько это обойдется.



https://www.tinkercad.com/things/1OWR8cdVnZ5-samsung-nx-mini-lens-hood-for-9mm
Куплю объектив Samsung NX Mini 17mm F1.8
Куплю объектив Samsung NX Mini 17mm F1.8

Нахожусь в Москве

писать на почту psyplush@gmail.com
м42
Всем привет! Видел кто на просторах интернета адаптер м42 на нашу тушку?
Re[Юрий Вилин]:
Посмотрите выше - там есть упоминание о продаване на Ebay, ramir73, который изготавливал переходники для NX-mini. Один из них: Leica L39/LTM на NX-M. Ну а уж переходник M39 - M42, полагаю, найти не проблема. ))
Re[kubanien]:
Большое спасибо за наводку
Re[Юрий Вилин]:
Народ, хелп! Перестал адекватно работать автофокус на камере, при повороте кольца объектива фотоаппарат включается раньше, чем до глюков. АФ работает только в некоторых точках Зума. Может кто подскажет нормальный сервис в Москве, который сможет помочь. Почитал отзывы про официальные СЦ и ужаснулся - пишут , что делают некачественно, сосут деньги. Пытался выиграть аукцион на ебее, но задушила жаба заплатить 122 евро за объектив. Кстати, куплен был 20 декабря 2014г, но срок гарантии нигде не смог найти (год или два). Может, успею еще обратиться в сервис по гарантии.

UPD: починил сам. Помогла частичная разборка и сборка объектива в соответствии с инструкцией из этого видео https://youtu.be/CiZuesmYDEQ
Видимо, отошел какой-то шлейф.
Re[ckopo]:
от:ckopo
...Может кто подскажет нормальный сервис в Москве, который сможет помочь. Почитал отзывы про официальные СЦ и ужаснулся - пишут , что делают некачественно, сосут деньги. Пытался выиграть аукцион на ебее, но задушила жаба заплатить 122 евро за объектив. Кстати, куплен был 20 декабря 2014г, но срок гарантии нигде не смог найти (год или два). Может, успею еще обратиться в сервис по гарантии.
Подробнее

Гарантия на последние фотокамеры у Самсунга 1 год.
Про качество сервиса сказать не могу. Пользовалась для старшего NX сервисом на Марксистской. Правда, объектив не отремонтировали, а заменили по гарантии на новый. Пришлось при сдаче приемщице немного пошуметь, для них камера со съемной оптикой что-то диковинное.
Re[Юрий Вилин]:
не, работает камера! жива!!! )
вот только добавить фото я не могу (((
Вопрос
Всем привет!
У меня вопрос: использует кто сторонние объективы на нашу тушку через переходник и работает ли при этом встроенная вспышка камеры?
Вычитал в сети способ чтобы заставить камеру снимать без объектива или с другим переходником: нужно замкнуть два правых контакта на байонет (если смотреть на байонет), но при замыкании данных контактов становится неактивным управление встроенной вспышкой.
Буду признателен за любую информацию, спасибо!
Re[Юрий Вилин]:
Еще недавно было так:






Альгамбра, Гранада

Стало эдак:



NX-mini Full spectrum + пара фильтров. :)
Re[Юрий Вилин]:
Примерно то же самое - NX-mini Full spectrum + фильтр.
[Так сказать, скоро осень, за окнами как-никак август. :) ]


Re[Юрий Вилин]:
Без малого год назад. Все следы идут на запад. ))





Re[kubanien]:
от: kubanien
Без малого год назад. Все следы идут на запад. ))



но запад же справа...
Re[Юрий Вилин]:
Так точно! Как раз справа запад и есть.
В порядке уточнения. На этой картинке: вон туда прямо по курсу и чуть левее (через Кронштадт) - Запад. :)



NX-mini Full spectrum + фильтр.

==
Исправил ссылки.
Re[Юрий Вилин]:
17mm




==
Куплю адаптер NX-Mount на NX-Mini ED-MA4NXM
Re[kubanien]:
Понимаю что некрофилия. Но если сейчас её брать то с чем лучше с фиксом на 9 мм или с зумом 9-27. Хочется что то 1" попробовать.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
С 17 1.8, или с 9-27(если не важен размер).
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
С 17 1.8, или с 9-27(если не важен размер).

Где бы еще с 17 найти. С 9 и 9-27 нашел только разбежка в два раза с фиксом просят 7000 рублей а с 9-27 12500. Может взять с 9 и потом поискать 17 или его хрен найдёшь ...
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
На просторах российского Авiто c 17 попался один раз. Давно. За весьма неразумные деньги.
Заграница вам поможет.
Re[Юрий Вилин]:
Я бы взял с фиксом 9mm. Из-за принципиальной компактности по сравнении с чем угодно с одним дюймом.
Качество снимков, если сравнивать с 9mm на зумме 9-27, не драматично, как изъясняются англы. А вот неудобен зумм своим выпирающим объективом однозначно.