Samsung NX mini / Samsung NXF1, "самая тонкая беззеркалка"

Всего 513 сообщ. | Показаны 481 - 500
Re[Юрий Вилин]:
Подскажите, есть ли переходники для nx mini, чтобы поставить оптику со взрослой линейки? И где их можно найти?
Re[elgraf]:
Переходники есть. Найти задайте поиском переходник на Nx mount adapter по моему так.
Re[Юрий Вилин]:
Эта штука называется NX Mount Adaptor for NX Mini ED-MA4NXM.
Никогда и никем больше выпускаться не будет.
Последний адаптер MA4NXM был продан на Ebay весной этого года за $230, насколько помнится (без стоимости доставки). Б/у-шных, кстати, пока ни разу там не видел.

Нужно иметь в виду, что этот адаптер добавляет 19мм к любому самсунговскому объективу, которые не сказать, что сильно компактны. А компактность - это основное, что привлекает в NX mini. Поэтому, на мой взгляд, NX-объективы логично (и органично) использовать с NX-камерами.

Поскольку рабочий отрезок у NX Mini = 6.95 mm, то имеется не так и мало малогабаритных объективов, которые можно прицепить на аппарат.
Поэтому, возможно, стоит присмотреться к продукции ramir73 (на том же Ebay).
Re[kubanien]:
Дорогое удовольствие)
За такие суммы нет смысла пробовать. Тут скорее интерес был, а не необходимость.
Re[Юрий Вилин]:
Кто-нибудь знает, как войти в Developer menu на даннной камере?
Файлик nx_dev.adj в корень карты загрузил, однако на обычные комбинации клавиш для вызова нужного меню камера не реагирует.
Покупка камеры в данный момент
Нужна компактная камера, съемки в помещении при разном освещении парикмахерских работ (стрижки, окраски, укладки). Компактная, т.к. часто работа на выезде, и таскать с собою зеркалку уже сил и желания нет. Ну, и попутно фотографии: город, парки, усадьбы. И уж совсем "шоколадно" если ещё и при плохом освещении в кафешке можно было застолье заснять.

Просмотрел много вариантов (без бешеного бюджета).
Стал выбор:
1) Samsung NX mini (как самая мобильная)
2) Samsung NX300
3) Samsung NX2000
4) Canon 200d
5) Fujifilm X-A5
6) Fujifilm X-A3
Уже почти решил брать Samsung NX mini. Новый кит 12 руб. Б/У 5-10 руб. Но тут возникла такая дилемма, если брать со светосильным объективом, то получается засада. Светосильный на данную камеру только один фикс 17 , который (не нашел в продаже в России) на ебей стоит 20 руб.
Итого, комплект будет стоить 30 руб. Недорогих переходников (как и вообще переходников) для объективов я не нашел...
Получается три объектива, из них один светосильный (съемка в помещении, понимаю, что нужен светосильный).
Засада: камера устареет, что делать со съемным и недешевым светосильным фиксом? Мало верится, что выпустят переходники для этих трех объективов (для использования их в других системах), а если и выпустят то их стоимость перебьёт всю охоту связываться с этим...
Получается, это билет в один конец на 30 руб?

тогда (не кидайтесь тапками) склоняюсь чтобы добавить немного денег и прикупить б/у Huawei P20 Pro. И мобильно, и резко и ночные фото очень достойные

Может я ни там переходники искал? в идеале переходник на светосильный полтиник другой системы вывел бы из этой засады.

Всем добра!
П.С. если упустил компакт до 30 руб. подходящий по параметрам, напишите, буду благодарен (хотелось бы от 20 мп). Спасибо
Re[Юрий Вилин]:
Переходник Samsung NX Mount Adaptor с байонета NX mini на байонет NX (ED-MA4NXM)

Нигде не нашел в продаже
Re[SergProv]:
Светосильный на данную камеру только один фикс 17 , который (не нашел в продаже в России) на ебей стоит 20 руб. [/quote]
Справедливости ради, на ебее он 14300. Не дешево, но, все-таки не 20.
Я бы на вашем месте, если не так принципиально качество, взял бы хороший смарт.
Либо, nx mini с 9-27, который стоит копейки и не будет жалко через пару лет. Качество вполне неплохое, компактный.
nx300 со вспышкой и 30mm тоже отличный вариант, но будьте готовы, что эту камеру будет сложно продать в будущем.
Re[SergProv]:
от: SergProv

П.С. если упустил компакт до 30 руб. подходящий по параметрам, напишите, буду благодарен (хотелось бы от 20 мп). Спасибо

Посмотрите на Sony RX100. Дюймовый сенсор, по светосиле объектива надо смотреть разные версии. Их уже шесть штук :D Что в какой версии, я не вспомню.
Re[Юрий Вилин]:
Full spectrum camera NX mini + IR filter



17mm
Re[Юрий Вилин]:
Full spectrum camera NX mini + IR filter



17mm
Re[Юрий Вилин]:
Накрылась моя nx mini. То ли сама камера то ли объектив (зум 9-27). Автофокус работает только на максимальном фокусном 27 мм. На остальных не фокусируется вообще.
Re[Юрий Вилин]:
Здравствуйте!
Обзавёлся данным аппаратом.
Как оказалось с андроид на one ui его уже не подружить ни через nfc ни через wi-fi (
У всех так или есть решения сконнектить девайс телефоном?
Re[Mrtoonice]:
Я нормально подружил с honor 7a . Через родное Приложение . Все нормально уже с год работает. Купил кстати про запас вторую тушку с 9-27. Хотел просто оптику но продавали весь комплект за 6000 , так что теперь у меня их две одна с 9 мм фиксом и вторая с 9-27.
Re[Юрий Вилин]:
Приобрёл аппаратик с двумя фиксами 9 и 17мм.
С 9мм конечно лезет в любой карман..но в сравнении с 17мм конечно мыльноват. По качеству фото не хуже первой 100ки от сони..но тут уже откидной и сенсорный экран..который компенсирует осутствие хотя бы одного колеса управления..наличие вайфай. Да и по размеру и весу нет большой разницы. Акб вообще вне конкуренции! Шумы до исо800 не разочаровали..если не забывать что матрица дюйм. Шумодав в меру агресивен и отключаемый. Фикс 17мм резкий и даёт неплохое разделение планов на открытой..примерно как панаблинчик 20мм 1.7 на микре. Удобно реализовано автоисо с возможностью установить минимальную выдержку. Видео не снимаю..но интересно будет попробовать функцию мульти-движение с 5ти..10ти или 20ти кратным ускорением..псевдотаймлапс)
Возник вопрос..хотел настроить Пользовательский пресет.(ч/б) в мастере снимков..но при сдвиге движка насыщенности в минус..снимок получается всё равно в цвете. Понятно что есть пресет Классика(ч.б)..и в нём тоже есть возможность поменять контраст и резкость..но всё же не понятно почему так реализовано. Снимаю этой камерой в джипег..с равами не заморачиваюсь..поэтому хотелось бы настроить джипег под себя.
Re[Юрий Вилин]:
Если кто-нибудь надумаете продать 17mm, черкните в личные
Re[elgraf]:
На международной барахолке есть предложения на 17мм(эфр 45) 1.8
Ценник в 20тр может и дорого для объектива от тушки с матрицей 1"..но качество оптики с фиксом 9мм не сравнимо. На то пошло на микру фикс олик 17мм(эфр35) 1.8 или 25мм(эфр50мм) 1.8..будут стоить за б.у в РФ ..от 15т.р . Понятно что эта оптика уже под матрицу в 2 раза бОльшую..но на nx компактность всё же и стаб есть даже!)..по оптическим свойствам на мой взгляд..17мм оч неплохой объектив..неожиданно для меня
Re[Antonio82]:
Объектив достойный, но 20 за него всё-таки многовато. Даже за старшую оптику nx просят меньше.
Мало их успели выпустить. Из-за редкости цена.
Re[elgraf]:
Как я понял..в РФ этот фикс вообще официально не завозили..отсюда и редкий экземпляр. А ценник высокий на ебей..т.к курс нынче тоже космос. :ohmy:
Re[Antonio82]:
от: Antonio82

...А ценник высокий на ебей..т.к курс нынче тоже космос. :ohmy:

На 17мм всегда цена была высокая Даже не дергалась, чтобы приобрести.