Samsung NX mini / Samsung NXF1, "самая тонкая беззеркалка"

Всего 513 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[elvis57]:
Да, могёт.
Re[elvis57]:
Не сочтите за назойливость. Можете посмотреть, нет ли в недрах байонета какого рычажка, которым оно определяет, есть ли объектив? По аналогии с "больщим" NX-ом?
Re[sukhanov]:
Спрашивайте, рад помочь. Открутил, посмотрел, сли вы про этот рычаг-то на nx mini его нет:

Re[elvis57]:
от: elvis57
сли вы про этот рычаг-то на nx mini его нет

Ну не то чтобы именно про этот рычаг, я вообще про какой-нибудь. Они могли его в любое место засунуть и сделать любой формы. Но могли и никакого не сделать, это запросто. Вот я и хотел узнать- есть там хоть что-то механическое, на что нажимает байонет при вставлении объектива, или корейские изверги определяют наличие линзы исключительно по наличию контакта с чипом в объективе?
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Беззеркалки сильно по размеру отличаются, кофр меньше или больше... Доаустим Самсунг НХ300 с китом, или там Сони А37 с китом, разница не столь критична... А качество смартфонов сейчас на высоте, сам не поверил-бы, пока не купил. Беззеркалкам АПС уступают немного при хороших условиях, более заметно при плохих. Вы же про рекордер на коефиренуиях, там сенсер 1/2,5 не намного хуже, чем больший по размеру, ибо даже во многих приличных видеокамерах 1/2,5 стоит.
Смартфон http://s019.radikal.ru/i603/1408/2b/3ff83a7c3370.jpg
Подробнее


Кит может быть складным. Тот же Некс или М 4/3 со складным китом вполне лезут в карман, в отличие от SLT/DSLR. Насчет смартфонов, не спорю, но в качестве рекордера они хуже тем, что нет зума, низкое разрешение по краям кадра. На конференциях не всегда удается занять место так, чтобы выбрать расстояние от экрана в соответствии с ЭФР смартфона.
И в этом случае Самсунг был бы очень неплох. Качество выше, чем со смарта, есть перспективы появления широкоугольной и теле-оптики компактных размеров. А красиво обработать можно любое изображение.
Re[sukhanov]:
А разве в меню Самсунгов нет опции "разрешить съемку без объектива"? Такая функция есть по крайней мере у Сони, Олимпус, Панасоник.
Re[sukhanov]:
от:sukhanov
Ну не то чтобы именно про этот рычаг, я вообще про какой-нибудь. Они могли его в любое место засунуть и сделать любой формы. Но могли и никакого не сделать, это запросто. Вот я и хотел узнать- есть там хоть что-то механическое, на что нажимает байонет при вставлении объектива, или корейские изверги определяют наличие линзы исключительно по наличию контакта с чипом в объективе?
Подробнее

Вот, смотрите сами:







Re[elvis57]:
от: elvis57
Вот, смотрите сами:


Вот если за этим выступом:




с той стороны, куда указывает стрелка, не прячется мелконький концевик, то тогда точно ничего нет.
Re[sukhanov]:
от:sukhanov
Вот если за этим выступом:




с той стороны, куда указывает стрелка, не прячется мелконький концевик, то тогда точно ничего нет.
Подробнее

Ничего не прячется, просто пластиковый выступ.
Re[elvis57]:
от: elvis57
Ничего не прячется, просто пластиковый выступ.

Досадно.

Спасибо за фоты байонета. Познавательно. Антиинфракрасное стекло, похоже, можно выдернуть без особых проблем.
Контровое солнце:

Джипег из камеры















9mm
Джипег, коррекция FastStone.
















Re[elvis57]:


Re[Юрий Вилин]:
Первая проба , 9 мм


Re[Tany]:


Re[Photoграф]:


NX mini kit 9mm

Re[sukhanov]:
от: sukhanov
Досадно.

Спасибо за фоты байонета. Познавательно. Антиинфракрасное стекло, похоже, можно выдернуть без особых проблем.

с чего бы? оно же больше окна спереди. Наверняка для этого придется камеру сзади разбирать.
Re[Jamster]:
от: Jamster
с чего бы? оно же больше окна спереди. Наверняка для этого придется камеру сзади разбирать.

Разбирать-то по-любому придется. Но похоже, что фильтр вклеен в пластиковый "намордник", как у корпусных камер видеонаблюдения. Вывернул шурупы- нету фильтра.

На микре, для сравнения, путь гораздо более тернист. Но там в помине нет проблем со съемкой без объектива, так что, пока самсунг не образумился, я выбираю микру.
Re[sukhanov]:
от:sukhanov
Разбирать-то по-любому придется. Но похоже, что фильтр вклеен в пластиковый "намордник", как у корпусных камер видеонаблюдения. Вывернул шурупы- нету фильтра.

На микре, для сравнения, путь гораздо более тернист. Но там в помине нет проблем со съемкой без объектива, так что, пока самсунг не образумился, я выбираю микру.
Подробнее

а у микры ИК-фильтр приклеен к матрице?
....
ну, если бы производители озаботились, то сделали бы так, чтобы для снятия/замены фильтра достаточно было открыть байонет :)