Samsung NX mini / Samsung NXF1, "самая тонкая беззеркалка"

Всего 513 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[Anittta]:
Знакомый продавец Медиамаркт сказал, был представитель от Самсунг, прекращают поставки всего, кроме НХ500, последний пока будет поступать, наверное много насобирали или продолжают.
Re[Юрий Вилин]:
а ни кто не встречал на просторах широкоугольную и макро насадки?
Re[newgamer]:
К какому объективу? Я макронасадки использую, через аддаптер на 49мм
Re[Юрий Вилин]:
О, точно! есть же Рейнокс у меня ))) через переходник должен на 17-ку накрутиться. А широкоугольную хотел на блин ставить, иногда не хватает угла (качество фотографии не очень принципиально)
Re[newgamer]:
Я свой 9/3,5 ещё не оплатил, продавец где-то потерялся, там разве резьба есть?
Re[Александр Бейч]:
17 1,8

Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Я свой 9/3,5 ещё не оплатил, продавец где-то потерялся, там разве резьба есть?
Увы, нет. ))
Всем привет!
Всем привет! Являюсь счастливым обладателем данной камеры, брал с объективом на 9 мм. В целом все устраивает, но удручает парк оптики. Подскажите, на интернет просторах ничего не слышно про новые объективы на наш фотоаппарат?
Re[Максим Горчаков]:
от:Максим Горчаков
Всем привет! Являюсь счастливым обладателем данной камеры, брал с объективом на 9 мм. В целом все устраивает, но удручает парк оптики. Подскажите, на интернет просторах ничего не слышно про новые объективы на наш фотоаппарат?
Подробнее


Ходит инфа, что самсунг вообще фотоподразделение расформировал. Так что новой оптики видимо мы не увидим. А так переходник на оптику NX вам в помощь. Правда стоит он как пол фотоаппарата, но зато парк расширится нормально так оптикой от NX. Еще как вариант переходник на мануальщину, но я таких на ваш фотоаппарат не видел. Разве что NX mini -> NX -> мануал.
Re[Юрий Вилин]:
ramir73 на ebay продает переходники на NX mini.
http://www.ибэй.com/sch/m.html?_odkw=NX&_ssn=ramir73&_armrs=1&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2046732.m570.l1313.TR12.TRC2.A0.H0.XNX+mini.TRS0&_nkw=NX+mini&_sacat=0
Правда, осталось только пять штук разных. Но он может выполнить под заказ на любой другой байонет, насколько помню. Хотя теперь для нашего брата это уже не так дешево как раньше.
Re[kubanien]:
17 1,8

Вопрос
Доброго времени суток! Видел на просторах сети переходник с никон 1 на м42, а на наш аппарат данного переходника к сожалению не наблюдается. В связи с этим возник вопрос: а можно ли данный переходник навернуть на нашу тушку? Понятно, что контакты расположены по другому и чип не будет работать, но насколько я понял конструкция байонета у никона и самсунга примерно схожая. Что думаете?
Re[Максим Горчаков]:
Какие контакты на мануальном объективе и зачем чип на беззеркалке для мануалов?
Размер рабочего отрезка мини и Никон 1 одинаковы разве?
Re[Tany]:
Контакты там со стороны тушки расположены. Размер рабочего отрезка вроде разный у них.
Re[Максим Горчаков]:
Контакты вообще ни причем. Вы же мануальную оптику ставить хотите. А вот раб.отрезок у мини маленький - 7,3 мм. Стачивать переходник придется или вообще переделывать. Лепестки байонета скорее всего не совпадут тоже.
Куплю
Куплю samsung nx mini в полностью исправном состоянии
Теритроиально в Москве, покупка с пересылом не интересует
Писать в личку
Re[Darkest]:
Ура, купил, аж дьве)))
Re[Darkest]:
Жаль конечно, что тема сдохла, достойная камера























Re[Darkest]:
Продолжаем, объектив 9-27


























Царапины на переднем стекле
Всем привет!
Вопрос к обладателям тушки с 9мм объективом.. Кто-нибудь придумал какую-нибудь защитную крышечку на данное стеклышко?
Вопрос задаю в связи с тем, что не так давно на своем объективе на переднем стекле обнаружил две царапины и на фото в темное время суток появились блики. Была даже мысль убрать это переднее стекло,но тогда не исключено попадание пыли внутрь объективе.
Вообщем посоветуйте кто чем может... Заранее благодарю!