Samsung NX mini / Samsung NXF1, "самая тонкая беззеркалка"

Всего 513 сообщ. | Показаны 461 - 480
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
На Ильинке фанаты тоже пасутся? :)
Re[Юрий Трубников]:
Никольская , перепутал малек.
Re[plushedelica]:
Куплю объектив Samsung NX Mini 17mm F1.8
fusido@yandex.ru
Re[Старый Пью]:
Покупайте на ибее ($219), пока курс совсем не улетел в небеса.

==
17mm

Re[Юрий Вилин]:
Друзья приветствую! Есть возможность взять мало б/У сабж, а вот стоит ли? Есть в пользовании olympus e-510, понимаю что совсем разные вещи и качество самса совсем не дотянет до имеющейся зеркалки, но все же. Стоит или нет? Ищу второй фотик для ежедневного пользования. Зеркалку не потаскаешь. Спасибо!
Re[November_Man]:
от: November_Man

...Есть в пользовании olympus e-510, понимаю что совсем разные вещи и качество самса совсем не дотянет до имеющейся зеркалки

По качеству чего не дотянет?
Как минимум, рабочие ИСО выше, чем у вашего е-510.
Re[November_Man]:
от: November_Man
, понимаю что совсем разные вещи и качество самса совсем не дотянет до имеющейся зеркалки, но все же. Стоит или нет? Ищу второй фотик для ежедневного пользования. Зеркалку не потаскаешь. Спасибо!

В плане качества картинки будет не хуже а по рабочим ИСО самсунг будет заметно получше вашего Олимпуса. Для повседневных фото очень подходящая камера. Джипег вполне неплох но есть некоторая нестабильность - иногда работа камерного шумодава более агресивная чем хотелось бы . Впрочем эта нестабильность для большнства будет вообще незаметна. При съемке в РАВ вообще все великолепно.
Re[Юрий Вилин]:
Спасибо за отзыв. По ИСО действительно самс должен быть лучше, но по общему качеству картинки - четкость, шум, он не дотянет возможно. Все таки олик хоть и старый, но очень хорош еще. Я вот чего переживаю. Что будет пластилин на фото, в каком то обзоре вычитал и есть повод доверять, так как самсы на это способны. Имею смарт самсунговский, бывший флагман, так вот шумодав там злющий, если на родной программе. И пластилина на картинке много. Но если снимать гуглкамерой, то все много лучше.
10к нормально за нее, или дорого?
Re[November_Man]:
Цена нормальная. Пластилин в камерном джипеге появляется на ИСО800 и выше и то весьма умеренный. Уровень пластилина также зависит от выбора всяческих улучшайзеров типа бъюти-портрет и т.п. В стандартном режиме все весьма прилично. К сожалению нечего особо продемонстрировать. Камеры сейчас нет. Сохранилось совсем немного с нее кадров
вот с ИСО1600

SAM_3394 by Константин Константин, on Flickr
Вот ИСО400

SAM_3399 by Константин Константин, on Flickr

SAM_3401 by Константин Константин, on Flickr
Вот ИСО800

SAM_3426 by Константин Константин, on Flickr

SAM_3622 by Константин Константин, on Flickr
Все это камерные джипеги снятые в автоматических режимах
Re[Юрий Вилин]:
Выглядит действительно нормально. Ну вот еще один повод не доверять обзорам. ) улучшалки не использую в принципе. Предпочитаю искать кадр, нежели пользоваться програмщиной
Re[November_Man]:
Небольшой отчет о недельном отдыхе в Сочи. В основном все снято на 1" Samsung NX Mini c 9 мм фиксом и частично на Fuji X100
Как показала практика дюймовочка от Самсунга весьма неплоха для потаскания с собой везде где только можно

День первый
Дендрарий в Сочи








День второй
Роза Хутор - Роза Пик - Высота 2320 метров






















Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
День третий
Тисо-самшитовая роща










День пятый
Мацеста
Чайсовхоз и Змейковские водопады














День седьмой
Река Сочи и морской порт







Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
В общем машинка неплохая, надо к ней все таки 9-27 прикупить потом , да и 17/1.8 если получится не отказался бы. И думается для отпуска её будет для меня лично достаточно. На смартфоне стоит программа через wifi снимки передаю редактирую и потом можно сразу в инсту фэйсбук или куда ещё просят. Жаль что Яндекс фотки накрылись а сразу залить неполучается. В общем машинка почти все время была основной, а fuji x100 бралась на легкие прогулки. Все что снимал это камджпеги и в большинстве или полный автомат либо программный режим. Поскольку жена тоже опробовав его осталась весьма довольно, но ей проще одну кнопку спуска нажать и все. Так что приоритеты и прочее вообще не использовал.
Re[Юрий Вилин]:
Купил данный девайс, пока без фото, просто ощущения.
Что понравилось - ну конечно мобильность. Подключение к смартфону, компутеру, управление съемкой с смартфона - всё удобно. Однако, я так и не смог отправлять снимки сразу во вконтакт и видео на ютуб. Не коннектится почему то.
Далее. АКБ очень порадовал. Сам фотик очень компактный, что так же хорошо.
Далее. Съёмка.
Конечно, в наше время скоростей и высоких технологий хочется просто достать камеру и снимать на автомате...Первое моё разочарование - на автомате камера снимает лишь не много лучше смартфона моего S7. Я честно, был разочарован, потому что камеру взял именно для быстросъёмки. Но не вышло. Хотя, при хорошем освещении(читай при ярком солнечном свете) фотографии получаются в меру нормальными. Камера однозначно на автомате снимает лучше всех известных мне компактов до 20-25к(а вот RX100 не снимал, к сожалению), ну и как минимум самсунгов S7, S8. 10м айфоном и 9м SGS не щёлкал.
К чести камеры стоит отметить отличную цветопередачу, натуральную.Проблема камеры на самом деле в том, что инженеры южнокорейской компании пихают во все свои продукты злющий шумодав, который при съёмке даже в идеальных условиях(когда и шумов то нет) всё равно задействуется на 100%, съедая детали.
Но нет худа без добра - я нашёл как отключить эту гадость в ручном режиме, и сразу стало много лучше. Появились детали, чёткость, резкость.один и тот же снимок - сделаный на автомате и вручную - это как небо и земля просто. Будут удачные снимки - выложу.
Вообщем с фотиком надо разбираться, это не зеркалка, тут авто режим не прокатит)
Re[Юрий Вилин]:
Всем привет!
Появилась напасть. Пропадают фотки. Т.е. снимаешь все ок, дома скидываешь а части фото просто нет
Карту проверил h2test'ом, все нормально ошибок нет.
Что делать?

И еще подскажите как отключить шумодав и в каком режиме лучше снимать, с какими настройками? Надо автомат, пользоваться будут пожилые, да и я вобщем не специалист по фото.
Re[DMS1]:
приветствую! в автомате снимать этим аппаратом совсем не вариант, если только уж в очень хорошую погоду, либо макросъёмка, так как исо задирает очень высоко, диафрагму выставляет не всегда корректную, а шумодав на автомате не отключаем, поэтому вкупе эти вещи сильно портят картинку. Шумодав можно отключить в настройках при съёмке в одном из четырёх режимов - приоритет диафрагмы-выдержки-ручной-программный. Про настройки, с какими лучше снимать - не скажу, нужно смотреть по ситуации. Но в целом, при любом режиме кроме автомата можно добиться достаточно хорошей фотографии, предварительно поэкспериментировав.
Re[Юрий Вилин]:
Здравствуйте.
Присматриваюсь к данному аппарату из-за компактных размеров с 9mm. Цель-пейзажы. Одно уже понял, в жипеге снимать нельзя, даже на приведенных примерах требуется приличная доработка и особенно пересветы на небе. Нашел один пример рава на профотос , покрутил, но все равно четкое мнение не сложилось. В связи с этим просьба обладателей nx mini, выложите несколько примеров пейзажных рав или на почту dulow@mail.ru , спасибо.
Re[arcadio]:
Не буду спорить

Приоритет диафрагмы и выдержки ИСО 3200-6400













Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Приведенные вами примеры вполне приличные. Да и в целом карточки хорошие, приятные. Но именно в пейзажных вижу, что небо пересвечено или где большой перепад освещенности оно выбито. Вполне возможно, что с других аппаратов будет тот же эффект в жипеге, но к примеру на микре, в этой ситуации в раве света можно восстановить.
А у вас не осталось равов горных пейзажей вышеприведенных или там, где небо полностью белое? как раз в таких условиях примерно собираюсь ее использовать.
Re[arcadio]:
Увы. Я как джпег поставил так в нем и снимаю. С сырым форматом заморачиваится неохота.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта