Olympus 12-40mm f2.8 PRO - лучший микрозум всех времен и народов :)

Всего 1055 сообщ. | Показаны 841 - 860
Re[maktus]:
Фокусировка при съемке видео абсолютно бесшумная.
Re[Доктор Ктулху]:
Всё чаще посещает мысль, что я, старый олень, не снимаю фотокамерой видео. А может оно и правильно!?.. Потому как на фото ничего не шумит и не стекочет.
Re[Доктор Ктулху]:
Всем доброго времени суток.
Приобрел сабж с рук, мало пользованный. Все устраивает кроме одного момента - объектив линяет. Руки темнеют после общения с сабжем. Это допустимо или тут что то не то? Про оптика от олимпуса в руках впервые..
Re[Ozi]:
Значит его подкрашивали перед продажей.
У олимпуса линяют камеры, протирается краска на углах. А у сабжа только анодирование.
Re[Павел И.]:
от: Павел И.

У олимпуса линяют камеры


Павел И., можно ли узнать, что в вашей терминологии означает термин "линяют"??
Re[Юрий Трубников]:
Ем5м2 облезли углы за пару месяцев. А за год он приобрел винтажный вид))
Теперь очередь ем1м2. Куплен в декабре. Уже один нижний угол корпуса протерся
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Ем5м2 облезли углы за пару месяцев. А за год он приобрел винтажный вид))
Теперь очередь ем1м2. Куплен в декабре. Уже один нижний угол корпуса протерся

Спасибо, теперь понял! А то я думал, что линять - это терять окраску от солнца или намокания или терять шкуру и перья при весенней линьке. Теперь буду знать, что линять - это протираться! Буду теперь говорить, что карман в куртке полинял и ключи провалились в ... как вы называете подкладку??
Re[Юрий Трубников]:
Юрий, что у Вас с настроением? Не узнаю.

Вы не хотите задать лингвистический вопрос тому, кто первый спросил про линьку? Т.е. Ozi?
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Юрий, что у Вас с настроением? Не узнаю.

Настроение занудное! От бессонницы
от: Павел И.


Вы не хотите задать лингвистический вопрос тому, кто первый спросил про линьку? Т.е. Ozi?


Не хочу, потому, что вы ему уже ответили, потом добавили " У Олимпуса линяют камеры". Я с линькой камер никогда не сталкивался, поэтому и спросил вас, что в вашей терминологии означает "линять"?
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Ем5м2 облезли углы за пару месяцев. А за год он приобрел винтажный вид))
Теперь очередь ем1м2. Куплен в декабре. Уже один нижний угол корпуса протерся

Olympus объявил об отзыве 1 mk II, в связи с коррозией корпуса, желающие могут обменять на Pen-F limited edition или подождать замену.
Re[Mike_P]:
И Вас с Днем Микрушника!
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
... Я с линькой камер никогда не сталкивался...

Я до покупки олимпуса тоже не сталкивался.
Камере на фото 10-11 месяцев


Re[Павел И.]:
Покрытие состоит из анодирования и краски. Так вот, на моем экземпляре ем5м2 краска снималась даже ногтем. А анодирование просто стерлось от ношения в фотосумке.
Re[Павел И.]:
У меня серебристое покрытие на достаточно давно купленной коробке держится нормально. Есть и потёртости, если приглядеться. Но не вижу повода для переживаний, если это не коммерческий интерес. ;)
Re[igorsphoto]:
Да нет, ноборот. Даже приятно иногда поскрести ногтем фототехнику.

(Вот что означает перенос производства в кетай. Вдобавок к заметному разбросу по юстировке объективов)
Re[Mike_P]:
Olympus объявил об отзыве 1 mk II, в связи с коррозией корпуса, желающие могут обменять на Pen-F limited edition или подождать замену.

Можно ссылочку?
Re[novlad]:
Через год в начале апреля вам пришлют :)
На Olympus OM-D E-M1



Если б не жажда (пока ещё) экспериментов, то сабж темы, с продолжением в виде 40-150/2,8 перекрывают 99,99% всех сюжетов, где достаточно светосилы @2,8. :D
Re[Доктор Ктулху]:
Аравийское ассорти:










Re[Доктор Ктулху]: