Olympus 12-40mm f2.8 PRO - лучший микрозум всех времен и народов :)

Всего 1055 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Доктор Ктулху]:
Ему бы постоянную дырку 2 при этих же габаритах и цене, я бы уже бежал, спотыкаясь, в магазин.
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху
Думаю, надо ли покупать родную рукоять.

Надо, эта китайская - унылое Г.
На барахолке HLD-6 попадается очень не дорого.
Re[Chega]:
А у китайцев просто болванка-прилив или с дублирующим управлением в вертикальной ориентации?
Re[mavani]:
На зк есть сигмо с 1.8. )
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
А у китайцев просто болванка-прилив или с дублирующим управлением в вертикальной ориентации?

У китайцев и пр. только "болванка-прилив", никаких вертикальных ориентаций с управлением. )
Re[Chega]:
Тоже неплохо! Можно орехи колоть. ;)
Re[mavani]:
от: mavani
Ему бы постоянную дырку 2 при этих же габаритах и цене, я бы уже бежал, спотыкаясь, в магазин.

да по цене $500... "А не хотел бы ты сейчас, Шарапов, супчика куриного? ДА С ПОТРОШКАМИ?!? А?" (с) "Место встречи..,"
Re[mavani]:
от: mavani
Ему бы постоянную дырку 2 при этих же габаритах и цене, я бы уже бежал, спотыкаясь, в магазин.

Тогда уж 12-70/2 пусть и с габаритами 40-150/2,8 и соответствующей ценой, хрен с ним. :D
От это была бы бонба!
..................




камж.
Re[Доктор Ктулху]:
Если баян, то прошу прощения, но вот тут тема как 12-40 отломили байонет, а там все крепление это несколько шурупов в пластике :(

http://www.mu-43.com/showthread.php?t=56256
Re[Доктор Ктулху]:
Вот буквально вчера на выставке с хмурого разрешения сервисменов Олимпуса, которые присутствовали на стенде, попытался отломить его - не получилось. Об колено, конечно, не бил с размаху, но прикладывал достаточно сильное усилие в месте крепления - ничего не сломалось. Объектив на ощупь очень качественный и производит впечатление монолита, понравился.
Re[LivingLoud]:
от:LivingLoud
Вот буквально вчера на выставке с хмурого разрешения сервисменов Олимпуса, которые присутствовали на стенде, попытался отломить его - не получилось. Об колено, конечно, не бил с размаху, но прикладывал достаточно сильное усилие в месте крепления - ничего не сломалось. Объектив на ощупь очень качественный и производит впечатление монолита, понравился.
Подробнее


в том и фишка, снаружи металл, внутри крепление к пластмасске!
Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
в том и фишка, снаружи металл, внутри крепление к пластмасске!


И как говорит мой любимый персонаж В.Карпин - "Ииии????"

2 месяца объектив на тушке ни какого намека на то что бы что то отвалилось или сломалось. Я вообще хз как там можно что т о сломать....

Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
Если баян, то прошу прощения, но вот тут тема как 12-40 отломили байонет, а там все крепление это несколько шурупов в пластике :(
http://www.mu-43.com/showthread.php?t=56256

Боюсь даже представить, что случится, если опнуть об пол 70-200/2,8 или 135/1,8 или ... и так далее, далее, далее, и т.д. и т.п. :)
12-40mm f2.8 PRO благополучно перенёс у меня падение на керамогранит !!! с (примерно 0,6м) кровати в гостинице.
Безупречен по-прежнему. :D
Е-М1 + 12-40/2,8:

[object width="640" height="360"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/ESztMuKSbaE&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/ESztMuKSbaE&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="640" height="360"][/embed][/object]
Re[Zaxarou]:
от: Zaxarou
Я вообще хз как там можно что т о сломать....


Как написано по ссылка он упал с дивана.
Есть небольшой конструктивный просчет, что байонет крепится не к железному корпусу, но чтобы это увидеть нужно уронить фотик с объективом, что для обычного пользователя мало вероятно.

Сам облизываюсь на этот зумчик. Судя по тесту на photozone.de он офигенно резок и с хорошим бокэ, но есть и грешки (подушка и виньетирование на ШУ), которые правятся камерой при съемке в jpeg.
Re[Сержио]:
от: Сержио
...которые правятся камерой при съемке в jpeg.

Никогда не включал. Надо попробовать. ;)
Re[Сержио]:
от:Сержио
Как написано по ссылка он упал с дивана.
Есть небольшой конструктивный просчет, что байонет крепится не к железному корпусу, но чтобы это увидеть нужно уронить фотик с объективом, что для обычного пользователя мало вероятно.

Сам облизываюсь на этот зумчик. Судя по тесту на photozone.de он офигенно резок и с хорошим бокэ, но есть и грешки (подушка и виньетирование на ШУ), которые правятся камерой при съемке в jpeg.
Подробнее


они и в раве правятся если открывать в АСР или ЛР, а вот если открыть в равтерапии то получим лишних пикселей и отсутствие правки геометрии
Re[Доктор Ктулху]:
Была у меня когда-то зеркалка 30D и с ней 28-70/2.8L
Объектив сильно радовал - резкий везде (в отличии от 24-70), неплохой рисунок, но не радовало только с собой таскать - камера+объектив тянули на 1.5 кг. весу.
Но пришлось расстаться т.к. попал в ДТП, а страховая кинула...

С тех времен были разные тушки, но хороших стекол не было. Скучал я по L-ке, но цены на объективы Canon резко прибились к потолку, да и надоели мне эти бэк-фронт фокусы, поэтому с зеркалками завязал.

На микре из приличного прикупил давно еще панаблинчик 20/1.7. Когда-то носил не снимая, но как универсальный не подходил т.к. часто нужен был более широкий угол.

После покупки М10 и перед предстоящей поездкой в отпуск решил, что китовый объектив не достоин фиксировать мои впечатления. Была делема - зум или набор фиксов. Фиксы интересней светосилой и качеством, но очень уж лениво их постоянно менять.

12-40/2.8 крутил на выставке. Не то что бы он зацепил, но и не расстроил. Долго думал стоит или не стоит его брать. Сегодня поехал и еще раз протестировал его. По сравнению с китом главное отличие - отсутствие желтого оттенка на фото, ну и конечно постоянная светосила. Поснимал на разных фокусных и везде кит уходил в желтезну, а на 12-40 картинка была более правильней по балансу белого, да и цвета как-то лучше. По резкости сильного отличия не нашел. Думал, думал и ... купил!

Дома еще немного покрутил - по сравнению с китом опять же цвета лучше, и резкость по углам лучше. А вот панаблинчику по резкости проиграл - фикс есть фикс, да и f1.7 позволяет прилично скинуть ISO. Но панаблин достаточно медлителен по фокусу, ну и закрывает только 20 мм (40 мм ЭФР).

Что еще понравилось у 12-40 - это постоянный фокус при зумировании, т.е. на видео при приближении не должен терятся фокус. Удобный переход в полностью ручной фокус без необходимости нажимать что-то на камере. Ну и появилась еще одна программируемая кнопочка :)

Что-то сказать больше пока не могу, надо испытать в деле. Но думаю, что для отпуска вариант как-раз что надо, позволяющий снимать все что попадется на глаза одним объективом.
Из минусов, если не смотреть на цену, пока только вес.


Re[Сержио]:
Поздравляю коллега!
Re[Сержио]:
Те, что не держат точку фокусировки при изменении фокусного расстояния раньше именовали вариообъективами. Зумобъектив держать обязан! ;)
Re[igorsphoto]:
от: vak2 (Владимир)
Поздравляю коллега!


Спасибо! Надеюсь, что объектив будет только радовать.


от: igorsphoto
Те, что не держат точку фокусировки при изменении фокусного расстояния раньше именовали вариообъективами. Зумобъектив держать обязан! ;)


Значит в ките вариообъектив :)