Olympus 12-40mm f2.8 PRO - лучший микрозум всех времен и народов :)

Всего 1055 сообщ. | Показаны 901 - 920
На Olympus OM-D E-M1 Mark II
Пасмурно, мелкий дождь за окном.
ACR only.








Re[Доктор Ктулху]:
Круто, эстетично!
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Круто, эстетично!

ДД достаточное?
Re[Доктор Ктулху]:
Отличие от ФФ по картинке есть, но общее впечатление от снимков ничуть не хуже. Можно сказать, другая эстетика снимков. Снимает хорошо, просто по другому, чем ФФ. Кстати,примерно так выглядят кадры с ФФ после обработки большинством интерьерных фотографов.
Re[Доктор Ктулху]:
Панорама из 4 вертикальных кадров.

На Olympus OM-D E-M1 Mark II









Горизонт-кроп-даунсайз камджипегов.
Re[Доктор Ктулху]:
Re[Доктор Ктулху]:




Re[Доктор Ктулху]:
Не знал, что такая тема существует. Пару месяцев являюсь в общем то счастливым обладателем сабжа. Брал для съёмки видео на свой gh5 Привыкал и до сих пор привыкаю к его особенностям, то как противоположное направление зума, по сравнению со всеми моими объективами. Тугой ход зума и слишком чувсвительное с малым ходом кольцо фокусировки. Но оптически был просто поражен, мой экземпляр резкий по всему полю начинаю с открытой диафрагмы, честно говоря я практически всегда снимаю на открытой,кроме случаев когда на 12мм прикрываю до 5,6 Для меня как обладателю полнокадровых камер такая резкость на открытой по всему полю до сих пор удивляет. Боке мне значительно больше нравится,чем у панасоника 12-35 да и геометрия очень ровная на широком угле особенно заметно! Я думаю олимпус мог бы поднапрячься и выпустить 12-40/2.0 пусть бы он был в два-два с половиной раза тяжелей и больше но это мой несбыточные мечты... у них же была какая то походая модель уже раньше...
Re[Akito Tama]:
от:Akito Tama
Владимир, спасибо за фото!
Саморезы - крепление в пластиковые гнезда, винты - почти наверняка в металл.
Делать 400-гр бочонок с креплением саморезиками на пластиковые ушки в товаре за 1000 долл - это нескромно. За такую цену "моли" быть не должно. Как ни оправдывай. И это безобразие сейчас, видимо, почти у всех. А ведь такая оптика берется надолго.
Подробнее


Винты крайне редко употребляются даже в тяжёлых длиннофокусных линзах на полнокадровой оптике. Как правило фланцы прикручиваются саморезами. Притом саморез откручивается и закручивается с трением и держится настолько мёртво, что в сервис битую оптику приносят не с вывороченными саморезами, а с согнутыми или с вывернутыми хоботами.
Re[Andreev Yuriy]:
Это не так. На самом деле. Летят пластиковые приливы в объективах, в которых сидят саморезы (отламываются вовсе, либо лопаются и освобождают саморезы), вырываются эти самые саморезы. Но при этом выживает байонет камеры, чаще всего. И тут уж кому что важнее.
В тяжелых объективах саморезы не применяются. Мне, по крайней мере, не встречались ни разу из тех, что попадали в ремонт. Кроме Сигмы 150/2.8 макро и Сигмы же 24-70/2.8 HSM (необъяснимое, как для меня, решение проектировщиков).
Re[Iskate'l]:
Несколько фото с Алтая


6788279_xlarge
by [url=https://www.flickr.com/photos/165037533@N02/]MIKE_P, on Flickr


6788271_xlarge
by MIKE_P, on Flickr


6788294_xlarge
by MIKE_P, on Flickr

нижний кадр панорама из 8-9 вертикальных кадров.
Re[Mike_P]:
Здорово, велика страна, попробуй объять все. В Союзе я мог позволить себе на зарплату разок в месяц-два мотнуться из Владивостока в Ростов-на-Дону на планере, сейчас задумаешься...
Южный склон Демерджи. Подружился-таки наконец с Силки, нащупал свой алгоритм проявки, стало терпимо


OM102261 С by Iskatel69, on Flickr
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
Здорово, велика страна, попробуй объять все. В Союзе я мог позволить себе на зарплату разок в месяц-два мотнуться из Владивостока в Ростов-на-Дону на планере, сейчас задумаешься...


Хорошая зарплата у вас была!

Помню, билеты Хабаровск-Москва были в р-не 150 руб.
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
Здорово, велика страна, попробуй объять все. В Союзе я мог позволить себе на зарплату разок в месяц-два мотнуться из Владивостока в Ростов-на-Дону на планере, сейчас задумаешься...

https://mbpolyakov.livejournal.com/94484.html
Re[Mike_P]:
121 рублик - Ростов-Хабаровск, две промежуточные посадки, 12 часов в полете. В армии служил, с доплатами 470 выходило в 1990 г. Потом все стало сыпаться.
Re[Доктор Ктулху]:

Е-М1
На Olympus OM-D E-M1 Mark II







Re[Павел И.]:
от:Павел И.
Я до покупки олимпуса тоже не сталкивался.
Камере на фото 10-11 месяцев


Подробнее

Почему под серебристой краской после стирания появляется черный металл. А под черной серебристый? Не знал что черные тоже стираются.