Olympus 12-40mm f2.8 PRO - лучший микрозум всех времен и народов :)

Всего 1055 сообщ. | Показаны 961 - 980
Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO
Ребят, нахожусь на распутье: то ли взять 12-40 на Ем10м3, то ли светлый и легкий 12мм поскольку есть штатник 14-150?! Кто что присоветует, исходя из своего опыта. Сам склоняюсь к фиксу. Но не учитывать универсальность зума в сочетании со светосилой, тоже не могу.
Подробнее


12/2.




https://www.lenstip.com/310.4-Lens_review-Olympus_M.Zuiko_Digital_12_mm_f_2.0_ED_Image_resolution.html

12-40




https://www.lenstip.com/392.4-Lens_review-Olympus_M.Zuiko_Digital_12-40_mm_f_2.8_ED_PRO_Image_resolution.html
Re[Chega]:
Симпатичные точки. Цветные...квадратные.
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Симпатичные точки. Цветные...квадратные.


Ну, что бы выбрать 12/2, это должно быть очень популярное фокусное именно у Вас.
Учитывая их почти одинаковую стоимость, то 12-40/2.8 конечно предпочтительнее. Универсальный. А вообще, не попробуешь оба - не узнаешь)
Re[CHICAGO]:
Возьмите лучше 25мм светлый хоть от олика, хоть от панаса.
Re[ИнженеР]:
от: ИнженеР
Возьмите лучше 25мм светлый хоть от олика, хоть от панаса.

25 и 12 - это две большие разницы, как говорят в Одессе. Он есть у меня.
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Симпатичные точки. Цветные...квадратные.


По графику 12-40 выглядит не хуже фикса, при одинаковой цене и если не смущает вес и габариты - выбор технический понятен. Зум хорош.

На ем10 зум как по мне гармоничен :D
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
По графику 12-40 выглядит не хуже фикса, при одинаковой цене и если не смущает вес и габариты - выбор технический понятен. Зум хорош.

На ем10 зум как по мне гармоничен :D

Спасибо, Паш! Будем посмотреть.
Re[Доктор Ктулху]:

Doors by Dr.Freezer, on Flickr
Re[Moog]:
Про объектив не скажу, нет у меня такого. А вот про держатель ремешка... Купил себе на eB@y Olympus OM-D E-M1. Камера приехала, снимаю, всё как бы хорошо. И тут отваливается один держатель ремешка. Повезло, что это случилось дома, и камера не свернулась с шеи на землю. И внутри ничего не коротнуло. Отдал в ремонт, закрепили, заодно и второй держатель тоже. Написал продавцу, он очень удивился происшедшему. Но, как говорится, всё хорошо, что хорошо кончается. А звуков посторонних после ремонта не прибавилось. И это замечательно!
Re[Доктор Ктулху]:
Заметил, что объектив стал шуметь при работе если менять фокусное или выполнять фокусировку вручную (но в режиме без смещения колеса фокусировки!). По звуку шумит мотор автофокуса. Сталкивался кто? После покупки не шумел, планирую отнести в сервис в выходые.
Re[Dr.Freezer]:
от:Dr.Freezer
Заметил, что объектив стал шуметь при работе если менять фокусное или выполнять фокусировку вручную (но в режиме без смещения колеса фокусировки!). По звуку шумит мотор автофокуса. Сталкивался кто? После покупки не шумел, планирую отнести в сервис в выходые.
Подробнее

Не замечал такого.
Re[Доктор Ктулху]:

Re[Cog]:
от: Cog
[https://flic.kr/p/REH36D]

...маяки?
Re[Combinator]:
от: Combinator
...маяки?

Черт его знает. Называется Парк Миллениум. Четыре стальные плиты посреди пустыни. А каким пришельцам сигналы шлются - одному аллаху ведомо.
Re[Доктор Ктулху]:
Задушил жабу - взял себе эту линзу. Попалась случайно в нашем городке, относительно недорого, и состояние очень даже ничего. Первые снимки с объективом делал в режиме тестирования. Про художественность ничего сказать не могу. Не дошли пока руки. Но в смысле качества картинки - да! Это есть zehr gut! Думаю, что и дальше не разочаруюсь. :P
Re[Gesha]:
Здравствуйте! Не разочаруетесь. У меня этот объектив в постоянном использовании с 2014 года. Никаких (тьфу-тьфу) проблем. Оптическое качество выше всяких похвал. По надёжности - тоже всё отлично: орехи им не колю, под проливным дождём не снимаю. Полноценно заменяет 3-4 всем известных фикса, ну, пожалуй, кроме съёмок в очень специфических условиях. Как то так.
Желаю Вам только добра и удачи!
E-M1 II
Re[Доктор Ктулху]:
М1-2 на 12-40про ( 40мм f:2.8 )

Re[Андрей Добрынин]:
Спасибо. И Вам добра и удачи! Пока не успел привыкнуть к объективу. Но то, что снял, уже нравится. Точно лучше моего старого M.Zuiko 12-50.
E-M1 II
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта