Panasonic Lumix Tz серии. DMC-Tz60, Tz80 (81) TZ90 (91) Tz100 (101)

Всего 159 сообщ. | Показаны 41 - 60
Panasonic Lumix DMC-Tz60
подскажите у данной модели как работаем вспышка?
как она отключается/включается.... при помощи настроек в меню, или есть на нее отдельная кнопка или она работает автоматически?
пока в раздумье брать или не брать эту модель.... подержал камеры и других производителей у этой удобно то что кнопка включения видео сверху и не надо к ней тянуться пальцем, у Canon PowerShot SX700 тоже сверху но камеру не удобно держать в руке, палец упирается в диск установки режима камеры...
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Re[добрый Бармалей]:
http://www.chip.de/ii/2/3/3/2/7/9/8/0/04-8a9f67fb78392c6b.jpg На джойстике видите символ вспышки, вот им и управляется.
Re[ksw58]:
от: ksw58
Взял и я себе малыша Панаса.

Поздравляю с приобрЕтеньем :)
Re[Александр Бейч]:
Осенняя листва:


Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
На джойстике видите символ вспышки, вот им и управляется.

Жмете на символ, крутите колесо, которое вокруг джойстика. Там 5 режимов, для каждого буковами выводится подсказка.
Re[Александр Бейч]:
Потеря вида. Через пол-года пребывания камеры в кармане софт-тач в углу пошел пузырями и начал отваливаться.




Не очень гуд для камеры за такую цену. У моего двухгодовалого дешевого ведроидного телефона, прожившего полтора года в том же кармане, в котором сейчас фотоаппарат, покрытие все еще держится, хотя уже выглядит малость потертым.

Резинка, изображающая из себя грип, оказалась покрашенная, и с нее уже вовсю облазит краска.
Re[Александр Бейч]:
Зимний кустовой тест:




Мыло во всем величии. Хотя, на мой взгляд, для карманной мылки неплохо.
Re[sukhanov]:
от: sukhanov
Зимний кустовой тест:
Мыло во всем величии. Хотя, на мой взгляд, для карманной мылки неплохо.

А вот я наверное единственный на форуме фанат мыла :D
Есть что то в этом мыле сродни акварели и не скажу что все подряд, но некоторые красивые кадры мыло вовсе не портит а придает им какой то своеобразный шарм. Можете начинать кидаться помидорами, но думаю лет через 50 эдак (в эпоху массовой голографической фотографии) снимки мыльниц нашей уходящей эпохи будут цениться как нынче ценятся желтые от сепии фотокарточки прошлого века.
Re[Akadama]:
от: Akadama
Есть что то в этом мыле сродни акварели

Ну да, у каждого поколения своя ностальгия :) Наверняка есть и такие, кто вздыхает при виде ночных фото с 2-мегапиксельных камблоков первого поколения.

Я смотрю на вещи через очки пленочного опыта. Аналогичные кусты на пленке тоже размыливались, но шумодава тогда не было, а даже напротив- был "шумоподдав" в виде зерна. От этого картинка была ровная по фактуре. И это нравилось. А нынешнее избирательное размыливание пролегает совершенно поперек моих представлений о прекрасном.

Насчет ч/б отпечатков из прошлого века Вы малость перебираете. Материал имеет значение. Тогдашние изображения состоят из металлического серебра. А то, что пришло с цифрой- невещественные байты для просмотра на экране. Их можно распечатать, но это будет недолгоживущая дешевая анилинка, причем, это будет копия, ущербная с точки зрения качества. Цифра вся на одно лицо, что нынешнее мыло, что будущее 3д-голо-4К-чудо через 50 лет.
Re[sukhanov]:
Я камеру не взял, не люблю мыло, к шумам отношусь лучше, если они яркостные.
Re[Александр Бейч]:

Re[Александр Бейч]:

Re[sukhanov]:
Ну вот же хороший снимок. Размытие фона... и Мыла нет. :)
А еще можно использовать как мини-бинокль :D
Мне нравится этот Панасик. Размер имеет значение :D
Спасибо за ваши наблюдения и комментарии
Re[ksw58]:
от: ksw58
Спасибо за ваши наблюдения и комментарии

Спасибо за отзыв.

Мыла нет, ясен пень, потому что 5 Мп и ISO 100. При таких параметрах не каждый телефон способен мылить. Фокусное- вот это да, это тема. Карманный фот с возможностями, лишь чуть-чуть не дотягивающими до 8-кратного бинокля- однозначно вещь.
Re[Александр Бейч]:

Re[sukhanov]:
У меня несколько вопросов по модели TZ60:
1) Скажите, у Вас изготовитель фотокамеры China или Japan на нижней крышке?
2) Вы пишете, что снимаете 5 Мп, а 18 Мп - уже ухудшение параметров съемки?
3) С камими параметрами и при каком режиме лучше снимать всего в темноте (при слабом освещении, в т.ч. объекты на большом удалении (малозаметные огни, например)
4) С камими параметрами и при каком режиме лучше снимать всего ВИДЕО в темноте (при слабом освещении, в т.ч. объекты на большом удалении (малозаметные огни, например)?
Re[sqrtus]:
от:sqrtus
У меня несколько вопросов по модели TZ60:
1) Скажите, у Вас изготовитель фотокамеры China или Japan на нижней крышке?
2) Вы пишете, что снимаете 5 Мп, а 18 Мп - уже ухудшение параметров съемки?
3) С камими параметрами и при каком режиме лучше снимать всего в темноте (при слабом освещении, в т.ч. объекты на большом удалении (малозаметные огни, например)
4) С камими параметрами и при каком режиме лучше снимать всего ВИДЕО в темноте (при слабом освещении, в т.ч. объекты на большом удалении (малозаметные огни, например)?
Подробнее

1) China

2) Объектив 18 Мп не "прокачивает". Я брал снимок 18 Мп, ресамплировал до 5 Мп, интерполировал обратно до 18 Мп, и сравнивал с оригиналом. Я не смог обнаружить пропавших деталей. Ну а раз так, то зачем переводить память впустую?
Кста. Панас вчерася объявил продолжение сабжа- sz50(tz70). Объектив тот же, а сенсор 12 Мп. Т.е. есть у них понимание, что 18 Мп- это слишком.

3) Я снимаю на автомате (режим P), т.к. не считаю необходимым пытаться выжать из карманной мылки какие-либо сверхспособности. Пишут, что объектив наиболее резок, если его прикрыть на стоп от самой широкой дырки на любом фокусном, но мне лень заниматься этим. Единственный параметр, который я подобрал для себя- это чувствительность. Лучше всего получается на ISO 100. Шевеленка, на мой вкус, приятней выглядит, чем шумодав. На ярко освещенной ночной улице стаба обычно хватает для съемки с рук. Далекие малозаметные огни я снимать не пробовал. Даже не знаю, что бы это были за огни, и зачем бы я их хотел снять. Если бы я хотел от тех огней максимальной детализации, то я бы ориентировался на ISO 100, максимальню "дырку" (режим P подошел бы идеально), и приложил бы усилия, чтобы и камера, и огни не дрожали.

4) Упущение. Я не снимал видео в темноте. Максимум- на закате. Обычное видео 1920x1080 25p. Выглядит как обычное видео HD, шумов не видно.
Re[Александр Бейч]:











Re[Александр Бейч]:

Re[Александр Бейч]:
Здравствуйте, уважаемые фотографы! Может быть здесь есть счастливые обладатели Panasonic Lumix DMC-TZ70? Он недавно продавался в Москве, но быстро был скуплен. Скоро ожидается ещё. У меня по поводу него возникло несколько вопросов:
1. Сильные ли шумы на iso 3200 ?
2. Действительно ли 30-ти кратный оптический зум расширяется с помощью интеллектуального зума до 60-ти кратного без потери качества изображения? Кто-нибудь проверял?
3. Сильные ли шумы, если фоткать в очень слабом освещении (почти в полной темноте) на 60-ти секундной выдержке при iso 100?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта