Panasonic Lumix Tz серии. DMC-Tz60, Tz80 (81) TZ90 (91) Tz100 (101)

Всего 159 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Александр Бейч]:
Подскажите пожалуйста, как фотоаппараты этой серии снимают движения. Может быть кто-нибудь может поделиться фотографиями.
Re[Saules]:
Что значит снимать движения? Замораживать короткими выдержками?
Tz80













+ видео https://radikal.ru/video/LXeKiYSdMVJ
Tz80
фотографии веток
https://radikal.ru/users/Alekxs#alb=v_lesu&rnd=2
Tz80











Tz80




Tz80





короткое видео (электричка)
https://radikal.ru/video/L2MUJ7J6kV4
Tz80

Tz80









Re[Александр Бейч]:
Ошибка
Panasonic Lumix DMC-Tz80
Повторяю свое первое сообщение теперь в "правильной" теме.
Здравствуйте!
Я новый человек, зарегистрировалась на форуме после покупки аппарата Панасоник.
Покупка эта была специальная. Мне посоветовали этот аппарат, т.к. он легкий, компактный и хорошо снимает видео. Ради видеосъемки в первую очередь я его и купила.
К сожалению, сходу не удается его правильно настроить.
Я собираюсь снимать в театре куски спектаклей, вот почему мне нужна именно это камера.
Друзья, кто может мне помочь, пожалуйста, напишите, как настроить параметры съемки.
Я уже делала попытки, но аппарат постоянно ищет резкость, а мне этого не надо.
Кроме видео, я буду делать обычные бытовые фото, но это мне не столь важно сейчас.
Буду счастлива, если кто-нибудь откликнется.
Re[НаталияФ.]:
Если вы собираетесь снимать с одной точки и не перекадрировать, то самый простой путь - включить ручной автофокус (поищите в руководстве), самостоятельно его настроить перед съемкой и больше не трогать. Если же вы собираетесь использовать зум, менять объект съемки, то с ручным АФ вам будет сложно, лучше использовать авто, но он будет перефокусироваться.
Вообще, хотел заметить, что объектив камеры, которая у вас в заголовке - темный для съемки в помещениях.
Re[НаталияФ.]:
Ручной фокус... Вообще для ваших целей больше-бы видеокамера подошла.
Re[Александр Бейч]:
Спасибо, про фокус поняла.
Видеокамера у меня есть, но она не подходит для съемок в театре. Это в принципе запрещено , отсюда и камера такая, минимальная по весу и габаритам, почти незаметная.
К сожалению, я своими поисками сбила некоторые настройки и не знаю, есть ли возможность вернуться к заводским.
Сегодня пыталась снимать в театре (это было разрешено), но запись оказалась очень темной и негодной для воспроизведения. Значит, я что-то пыталась менять для того, чтобы не "светить" экраном, а оказалось, что затемнила не только
дисплей.
Re[Skiv]:
Спасибо за ответ!
Re[НаталияФ.]:
Сбросьте настройки на заводские, при съёмке в театре отключите монитор, снимайте через видоискатель. Т.к. объектив Панасоника не светосильный, видео будет шумным, или тёмным, если ИСО не хватит. У меня видеокамера, зум приличный, всетосила и размер немного больший, чем у TZ80.
Re[Александр Бейч]:
В том-то и дело, я не знаю, как перейти на заводские, сейчас я уже там многое поменяла, а каким всё было кто скажет? Про сброс на заводские в инструкции не нашла.
Re[НаталияФ.]:
Пусть напишет тот, у кого камера есть, найти без инструкции дело пары минут.
Re[Евгений фв]:
Уважаемый Евгений, может быть Вы мне сможете помочь вернуть заводские установки, Вы знаете, как это можно сделать? А то у меня многое сбилось и я в растерянности. У меня такая же камера, но я ею еще не овладела и пока всё получается не слишком удачно.