Canon 650D/700D (ч.2): Задаём вопросы, показываем свои снимки и учимся у других

Всего 12107 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re:
даж как-то и показать нечего в новой теме
... свалю все на погоду - вот такая она в Мск сегодня противнючая


70-200
Re[Львович65]:
уж не знаю в эту иль в старую ;)

в общем как я увидел работы sv---


«автор sv---»



«автор sv---»

Re[&rey64]:
от:&rey64
даж как-то и показать нечего в новой теме
... свалю все на погоду - вот такая она в Мск сегодня противнючая


70-200
Подробнее

Интересное фото. А я то думал, что каждый фотограф как раз и ждет не стандартной ситуации, что-бы снять тот самый кадр, ради чего это все. Я на телефон снимал, когда вышел, а там- метель.
А можно точку съемки по GPS? этого кадра.
Re[Expert]:
от: Expert
GPS

только оч приблизительно (как Сусанин ;) ) ... где-то там пробегал:
Широта: 55°52′27.97″N (55.874435)
Долгота: 37°39′23.38″E (37.656495)
Re[&rey64]:
от: &rey64
только оч приблизительно (как Сусанин ;) ) ... где-то там пробегал:
Широта: 55°52′27.97″N (55.874435)
Долгота: 37°39′23.38″E (37.656495)

Пожелел я конечно, что так вопрос поставил. Но удалось мне разгадать тайный код. Соседи мы по ходу, а тот снимок "под мостом", под Дежнева снят, узнал я его еще тогда подумал, что соседи :D . Так еще лучше, везде свои люди, это мне нравится :D
Эх. Место то какое. И утку я на берегу видел- Наверное беременная была, под листву маскировалась. И, толи крыса, то ли выдра, плавала, и на пикнике мы примерно там бывали. Черная утка запомнилась всем, долго я ее пытался снять в полутьме.
Ну и конечно все зафиксированно. Еще до благоустройства. Во... Уже все у меня есть:


Это как бы на противоположной стороне и левее если с Вашей точки смотреть.
Re[Expert]:
Всех поздравляю с новой веткой, и с так сказать, с местными органами самоуправления!
Львовича с назначением!

от:Sher_



«автор sv---»
Подробнее

так вот он какой, аленький цветочек... :D
понял зачем соты... попробую подобное на точечных(не импульсных) источниках света подобное на досуге...
я почему то вначале(в старой ветке) подумал это для жёстких теней...
а вообще с ледами для [SV---] можно открыть много чего интересного.. в том числе точечно подсветить воду в фужере, например, зелёным? .. итд...
пытался анализировать стробистов..- мне показалось, постепенно от импульса стали потихоньку уходить...
хотя не всегда это пока возможно, в силу мобильности и мощности освещения(про улицу)...

от: Expert

..Ну и конечно все зафиксированно. Еще до благоустройства. Во... Уже все у меня есть:


Ну вот, а у мну сложилось мнение что вам фотать нечем... могёте ведь! Всех поздравляю с новой веткой, и с так сказать, с местными органами самоуправления!


Re[sv---]:
от:sv---
Вклинюсь и поддерживаю общую эйфорию и радость! :)




RAW
Подробнее


В данном случае слишком равномерное освещение на объекте съемки и на фоне.. Бутон немного не в фокусе.. Но, как говорил ренее, получилось у Вас неплохо!


Re[Goodrich]:
Был на прошлой неделе в лесу по дороге на Волчьи ворота.. Красота там - раньше не видел такого количества цветов!

На снимке с дятлом бутылку бы убрать..
Re[Львович65]:
За поздравления всем спасибо. Извиняюсь, что не отвечаю каждому отдельно.

от:&rey64
даж как-то и показать нечего в новой теме
... свалю все на погоду - вот такая она в Мск сегодня противнючая


70-200
Подробнее

Блин, классно... Правильно говорят - всегда можно найти, что снимать. Даже в самую плохую погоду. А уж если обработать соответствующим образом...

sv--- Только не бросайте свои эксперименты. Даже результаты первых опытов мне очень нравятся. Ну и природу, людей снимают многие, а натюрморт, предметку выкладывают не часто. Для разнообразия очень полезно. Тем более, что и выглядит оч.хорошо. Ну, мне так кажется.
Re[kottok]:
от: kottok
Был на прошлой неделе в лесу по дороге на Волчьи ворота.. Красота там - раньше не видел такого количества цветов!

На снимке с дятлом бутылку бы убрать..


Да цветов действительно много. Красота.

Бутылку убрал. Но практически получился 100% кроп. Все-таки 135мм не всегда дотягиваются. Хотел купить телевик. Понял что он мне не нужен. По крайней мере пока. Лучше взять палтос.
Re[Expert]:
от: Expert
Соседи мы по ходу, а тот снимок "под мостом", под Дежнева снят, узнал я его еще тогда подумал, что соседи :D .


почти, я с юга, там редко бываю по работе, покупал себе доп ж/диск, потом решил пешком пробежаться
... но с погодой не угадал

Re[Львович65]: , книжки что-то не пишем (скоро Моргулиса дочитаю, еще б чего-нибудь :) )

от: Goodrich
Хотел купить телевик. Понял что он мне не нужен.

в ситуациях где мне нужен был телевик, он мин начинается с 400мм (даж 300 иногда мало ...), остальное все спокойно умещается на 135 мм (имхо)
Re:
какую-нить фотку запостю по-позже ...
Re[&rey64]:
от: &rey64
книжки что-то не пишем (скоро Моргулиса дочитаю, еще б чего-нибудь

До книжек пока не добрался... Может кто накидает пяток? Хотя бы основных...
Re[Львович65]:
от: Львович65
До книжек пока не добрался... Может кто накидает пяток? Хотя бы основных...

Уже накидывал. еще раз скину :)

темы по форуму:

ветка для новичков. боковой побег
Литература для самообразования
книги Ли Фроста

Мой архив. (Его все-таки нужно выложить. Как будет время-займусь. Дня два-три)
Макл Фриман:
Дао цифровой фотографии
Цифровая фотография- крупный план
Свет и освещение
Ум фотографа

Скотт Келби:
Photoshop CS5. Книга для фотографов - супер просто описано. пошагово, с картинками. на торрентах можно доп материалами найти
Профессиональная ретушь
Освещение, съемка, ретушь - доступно о студийной съемке.

С.Морозов. Композиция в фоторепортаже - не смотря на изд.1941 очень познавательно
Л.Гонт-экспозиция в фотографии
Марк Клейгорн – портретная фотография - очень хорошая книжка
Harold Davis - Creative Black and White Digital Photography Tips and Techniques
Кораблев. Фотография. Самоучитель для моделей и фотографов.
Клиновский В.И. искусство позирования для моделей и фотографов

upd
Или все-таки найти их в онлайн и сделать сноску, что они только для ознакомления и мы не несем ответственности за дальнейшия действия третьих лиц
Re[Львович65]:
от: Львович65
До книжек пока не добрался... Может кто накидает пяток? Хотя бы основных...



Лапин - Фото как..
М. Фриман - Идеальная экспозиция
М. Фриман - Фотосъемка при слабом освещении. Практическое руководство.
М. Фриман - Взгляд фотографа.
С.Келби - Фотошоп CS6 справочник по цифровой фотографии.

Пока так..
Re[Expert]:
от:Expert
Недодер 3 стопа(((((. Не надо гистограмму держать по середине, к правому краю её, но за красным следить, лучше по ремоту(как он там). И тогда проблемой меньше, но светить надо с 3 точек, сверху с зади контрово, и по бокам один выше другой ниже... Надо у кинематографистов почитать..
Подробнее


Насчет трех стопов посмотрю дома (выкручу в LR, гляну как получится) Касательно света - спасибо за подсказку. Сейчас было два источника по бокам (вспышка через зонтик, слева основная, справа заполняющая) Сверху в следующий раз фонариком подсвечу :) На счет разных уровней даже не задумывался, а стоило, спасибо! Еще вспышки перенесу чуть на себя, что бы не под 90 градусов били, а 45-60. Посмотрим, что будет.

от:Львович65

sv--- Только не бросайте свои эксперименты. Даже результаты первых опытов мне очень нравятся. Ну и природу, людей снимают многие, а натюрморт, предметку выкладывают не часто. Для разнообразия очень полезно. Тем более, что и выглядит оч.хорошо. Ну, мне так кажется.
Подробнее


даже в мыслях не было :) Я очень рад получить конструктивную критику, за что и благодарю форумчан :) Спасибо всем за поддержку и ценные советы!
Re[&rey64]:
от:&rey64
даж как-то и показать нечего в новой теме
... свалю все на погоду - вот такая она в Мск сегодня противнючая


70-200
Подробнее


Красиво. А если попробовать еще чуть более состарить? (немного уйти в сипею и добавить трещин).
Скиньте RAW, попробую показать, что имею ввиду.
Re[sv---]:
от: sv---
Скиньте RAW

тока вечером смогу

Re[Львович65]:
базовые знания для начинающих:
http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials.htm
очень много статей на разные темы:
http://photo-element.ru/articles.php
http://prophotos.ru/education
по фотографированию моделей, если нет желания придумывать позы можно почитать:
Дмитрий Кораблев - "Самоучитель для моделей и фотографов" или "Фотосъемка. Универсальный самоучитель" (книги похожи и во многих моментах повторяют друг друга)
по работе со вспышками: Сил Арена – "Настольная книга спидлайтера: искусство освещения вспышками Canon Speedlite"
варианты работы с АКР (ЛР) + ФШ - С.Келби "Великолепная семерка"
из того, что читал (все имхо)
Re[Львович65]:
http://photo-monster.ru/ -Фотомонстр тоже хороший сайт..

А еще http://zhur74.livejournal.com - блог Андрея Журавлева..

http://art.photo-element.ru/

http://www.rozov.ru/section28/ - сайт известного фотографа Георгия Розова..

http://fototips.ru/obrabotka

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта